Индивидуальный предприниматель осуществляет розничную развозную торговлю. Что в данном случае признается физическим показателем для целей расчета единого налога на вмененный доход?

Согласно ст.346.27 НК РФ торговое место - место, используемое для совершения сделок купли-продажи.
Постановлением ФАС Центрального округа от 22.06.2001 N 94/АП разъяснено, что поскольку развозная и другие виды нестационарной торговли предполагают отсутствие постоянного места дислокации субъекта, ее осуществляющего, каждое из мест торговли при перемещениях продавца охватывается единым понятием "нестационарное торговое место", в отношении которого и производится расчет единого налога на вмененный доход. Обязанность по уплате налога из расчета на каждое место дислокации продавца при нестационарной торговле возникает, если налогоплательщиком не используется наемная рабочая сила, позволяющая вести торговлю одновременно в двух местах.
О.Е.Михалева
Консультант журнала
"Бухгалтерия в вопросах и ответах"
Подписано в печать
23.07.2004
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2004, N 7

Вправе ли перейти на уплату единого налога на вмененный доход индивидуальный предприниматель, осуществляющий розничную торговлю продуктами питания через интернет-магазин?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также