Мы занимаемся ремонтом автомобилей и платим ЕНВД. Налог рассчитываем исходя из количества работников. В связи с этим у нас возник вопрос: надо ли учитывать численность административно-управленческого персонала?

Да, надо. При расчете ЕНВД учитывается численность всех работников. Об этом сказано в ст.346.27 НК РФ. При этом административно-управленческий персонал исключением не является.
Таким образом, чтобы рассчитать налогооблагаемый доход, вам нужно умножить численность всех работников, включая административно-управленческий персонал, на базовую доходность (п.2 ст.346.29 НК РФ).
Д.В.Плеханов
Эксперт журнала "Главбух"
Подписано в печать
21.07.2004
"Главбух", 2004, N 14

...В рамках одного экспортного контракта мы отгрузили товар тремя партиями: первую - в октябре, вторую - в ноябре, третью - в декабре. После этого мы представили в инспекцию декларацию по НДС по ставке 0 процентов и документы, подтверждающие экспорт. К моменту подачи документов после первой и второй поставки прошло более 180 дней. Должны ли мы заплатить с первой и второй поставки НДС и пени?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также