Учредитель вносит свою долю в уставный капитал ООО выполненными работами. Какими документами это должно быть оформлено?

Для подтверждения денежной оценки выполненных работ необходимо иметь первичные документы, подтверждающие выполнение этих работ и наличие результата от выполнения работ. Таким документом может служить акт выполненных работ, имеющий все необходимые реквизиты, предусмотренные ст.9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете": наименование документа, дату составления и т.д.
Если учредитель вносит в уставный капитал строительно-монтажные работы, необходимо иметь акт по форме N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ" и справку по форме N КС-3 "Справка о стоимости выполненных работ и затрат" (утв. Постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100).
Кроме того, может потребоваться заключение оценщика (если стоимость работ превысит 200 МРОТ, ст.15 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").
А.С.Маракушев
Аудитор
Подписано в печать
19.07.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 26

Мы применяем кассовый метод признания доходов и расходов в налоговом учете. Допустимо ли учитывать в расходах амортизацию по частично оплаченному основному средству?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также