Обязано ли физическое лицо, продавшее акции предприятия физическому лицу, подавать декларацию и указывать сумму продажи, если эта сумма не превышает 125 000 руб. и акции находились в собственности продавца более 5 лет, то есть выполняются все условия ст.220 п.1.1 Налогового кодекса Российской Федерации?

Налогоплательщики, получающие доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности, в соответствии с п.3 ст.228 Кодекса обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц.
Таким образом, физическое лицо, продавшее акции предприятия физическому лицу, обязано подавать декларацию и указывать сумму продажи акций в том числе и в том случае, если эта сумма не превышает 125 000 руб. и акции находились в собственности продавца более 5 лет.
Департамент налогообложения доходов
и имущества физических лиц
13.07.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Я являюсь гражданином России, проживаю в Московской области, работаю по контракту в иностранной компании, которая не имеет представительства в Москве. Заработную плату мне перечисляют на банковский счет. Должен ли я сам платить налоги с этой заработной платы, если да, то какие и в каком размере ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также