Уплачивается ли налог на доходы физических лиц с суммы выигрыша в игровые автоматы, если сумма выигрыша превышает 2000 руб., но товар разыгрывается не в рекламных целях?

Согласно п.1 ст.210 Кодекса при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды.
В соответствии с п.28 ст.217 Кодекса не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в налоговом периоде в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг), в размерах, не превышающих 2000 руб.
Таким образом, при выигрыше, полученном в отчетном периоде от игры на игровых автоматах, стоимость выигрыша облагается в полной сумме по ставке 13%.
Департамент налогообложения доходов
и имущества физических лиц
12.07.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Взимается ли налог на доходы физических лиц с материальной выгоды, полученной по беспроцентной ссуде, выданной организацией своему работнику?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также