Распоряжение Росимущества от 15.09.2009 n 1598-р "О реорганизации государственного унитарного предприятия "Отраслевой научно-практический комплекс "Здоровье" путем присоединения к нему государственного предприятия "Издательство "Мир"

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 сентября 2009 г. N 1598-р
О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
"ОТРАСЛЕВОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС "ЗДОРОВЬЕ" ПУТЕМ
ПРИСОЕДИНЕНИЯ К НЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
"ИЗДАТЕЛЬСТВО "МИР"
В соответствии со статьями 57, 58, 59, 60, 295, 299 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 432 "О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом" и от 3 декабря 2004 г. N 739 "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия", а также на основании обращения Роспечати от 20 августа 2009 г. N 17/3-18-10835/17-8474:
1. Реорганизовать государственное унитарное предприятие "Отраслевой научно-практический комплекс "Здоровье" (ГУП "ОНПК "Здоровье") путем присоединения к нему государственного предприятия "Издательство "Мир" (ГП "Издательство "Мир").
2. Установить, что ГУП "ОНПК "Здоровье" является правопреемником прав и обязанностей ГП "Издательство "Мир" в соответствии с передаточными актами, в том числе по имуществу, имущественным правам и обязательствам реорганизуемых предприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, согласно положениям действующего законодательства Российской Федерации о правопреемстве.
3. Руководителям ГУП "ОНПК "Здоровье" и ГП "Издательство "Мир" в установленном порядке уведомить кредиторов о реорганизации предприятий.
4. ГУП "ОНПК "Здоровье" в шестимесячный срок с даты издания настоящего распоряжения:
подготовить и представить на утверждение в Территориальное управление Росимущества в городе Москве передаточные акты;
представить в органы государственной регистрации сведения для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединяемого ГП "Издательство "Мир";
представить в Территориальное управление Росимущества в городе Москве необходимые документы для внесения изменений в реестр федерального имущества;
обеспечить государственную регистрацию права хозяйственного ведения на федеральное имущество в соответствии с передаточным актом.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Управление организаций непроизводственной сферы и зарубежной собственности (О.А. Попова).
Заместитель руководителя
Г.С.НИКИТИН

Читайте также