Решение исполкома моссовета депутатов трудящихся от 17.04.1953 n 26/57 "о типовых штатах ремонтно-строительных контор системы министерства коммунального хозяйства"

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ
от 17 апреля 1953 г. N 26/57
О ТИПОВЫХ ШТАТАХ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНТОР СИСТЕМЫ
МИНИСТЕРСТВА КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
Довести до сведения начальников управлений и председателей райисполкомов, что Совет Министров СССР постановлением от 18.02.1953 N 500 "О типовых штатах ремонтно-строительных контор системы Министерств коммунального хозяйства союзных республик":
1. Утвердил представленные Государственной штатной комиссией при Совете Министров СССР типовые штаты ремонтно-строительных контор и их хозяйств системы Министерств коммунального хозяйства союзных республик согласно приложениям N 1-3 <*>.
Установил, что отнесение ремонтно-строительных контор к той или другой категории по типовым штатам исходя из годового объема работ этих контор производят Министерства коммунального хозяйства союзных республик.
Утверждение штатов ремонтно-строительных контор и их хозяйств в соответствии с типовыми штатами и в пределах планов по труду и лимитов административно-хозяйственных расходов возложил на исполкомы краевых, областных и городских (городов республиканского подчинения) Советов депутатов трудящихся.
2. Сохранил должностные оклады работников действующих ремонтно-строительных контор и их хозяйств в размерах, зарегистрированных в финансовых органах.
Должностные оклады работников вновь организуемых ремонтно-строительных контор и их хозяйств и по новым должностям в действующих конторах устанавливаются на уровне окладов работников аналогичных по объему работ ремонтно-строительных организаций системы Министерств коммунального хозяйства союзных республик.
3. Указал, что в случае сокращения объема работ ремонтно-строительных контор необходимо эти конторы в месячный срок переводить в соответствующую категорию по штатам.
4. Определил, что установление штатов ремонтно-строительных контор и их хозяйств, к которым по условиям и объему работ не могут быть применены типовые штаты, утвержденные постановлением Совета Министров СССР N 500 от 18.02.1953, а также внесение в необходимых случаях отдельных изменений в штаты ремонтно-строительных контор и их хозяйств, применяющих типовые штаты, производятся Государственной штатной комиссией при Совете Министров СССР в индивидуальном порядке.
Во исполнение постановления Совета Министров СССР от 18 февраля 1953 г. N 500 исполком Московского Совета постановляет:
1. Обязать начальников Управлений: жилищного, топливно-энергетического, водопроводно-канализационного хозяйства, эксплуатации дорожно-мостового хозяйства, озеленения, предприятий коммунального обслуживания, управляющего трестом похоронного обслуживания и председателей райисполкомов:
а) представить в трехдневный срок Горплану справки по каждой ремонтно-строительной конторе: об объемах работ (в ценах, установленных после 1 июля 1950 г.) с разбивкой по видам работ по плану на 1953 год; о количестве рабочих по основному производству по плану на 1953 г. и фактически на 01.03.1953; о наличии подсобных мастерских, их производственной программе по плану на 1953 год и количестве рабочих в них по плану на 1953 г. и фактически на 01.03.1953, о наличии транспорта и перечень кладовых с указанием адресов расположения их;
б) при изменении объемов работ ремонтно-строительных контор немедленно сообщать Горплану для перевода этих контор в соответствующую категорию по штатам.
2. Обязать Горплан по получении справок от управлений и райисполкомов в 3-дневный срок согласовать с Министерством коммунального хозяйства РСФСР отнесение ремонтно-строительных контор к категориям по типовым штатам и представить на утверждение исполкома штатные расписания ремонтно-строительных контор.
3. Обязать Мосгорфинуправление после утверждения Мосгорисполкомом новых штатов в 10-дневный срок перерегистрировать штаты ремонтно-строительных контор системы Министерства коммунального хозяйства.
Заместитель Председателя
исполкома Московского Совета
Н. Бобровников
Секретарь исполкома
Московского Совета
П. Леонов
--------------------------------
<*> Не приводятся.

Решение исполкома моссовета депутатов трудящихся от 20.03.1953 n 19/56 'о порядке открытия и работы зрелищных предприятий'  »
Читайте также