Решение исполкома моссовета депутатов трудящихся от 20.03.1953 n 19/69 "о порядке содержания и работы транспорта, предназначенного для вывоза мусора и нечистот"

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ
от 20 марта 1953 г. N 19/69
О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И РАБОТЫ ТРАНСПОРТА,
ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ВЫВОЗА МУСОРА И НЕЧИСТОТ
Исполком Московского Совета постановляет:
1. Стоянки транспорта, предназначенного для вывоза отбросов и нечистот, должны располагаться в малозастроенных кварталах на расстоянии не менее 100 метров от жилых зданий, предприятий, школ, театров, кино и т.п.
2. Территория стоянки транспорта, предназначенного для вывоза отбросов и нечистот, должна быть асфальтирована и оборудована специальными площадками для систематической мойки машин с подводкой водопровода.
3. На территории двора, где расположена стоянка транспорта для вывоза мусора и нечистот, не должно быть никаких зданий, за исключением строений, непосредственно обслуживающих нужды стоянки.
4. Территория стоянки должна быть обнесена плотным забором высотой не менее 2 метров и полосой зеленых насаждений.
5. Не допускается устройство стоков жидкости с территории стоянок на улицу, в том числе в уличные водостоки.
6. Вывоз нечистот и мусора гужевым транспортом запрещается.
7. Цистерны для вывоза жидких нечистот и помоев должны быть оборудованы насосами и иметь ящик с крышкой или кожух для приемной части рукава. Автотранспорт для вывоза густых нечистот и выкола должен иметь железный кузов, плотно закрытый со всех сторон.
Автотранспорт для перевозки мусора должен иметь закрытый со всех сторон кузов из плотного, легко поддающегося мойке и очистке материала с плотно закрывающимися крышками.
8. По заполнении нечистотами или мусором кузов и колеса транспорта должны быть снаружи тщательно очищены от загрязнения.
9. Нечистоты и мусор разрешается сгружать только в установленных для этого местах. Сваливать нечистоты и мусор на пустыри, в овраги, а также разливать и разбрасывать их по дороге запрещается.
10. На местах выгрузки нечистот и мусора транспортные средства должны быть полностью разгружены и снаружи тщательно очищены (как кузов, так и колеса).
11. На местах разгрузки транспорта по перевозке мусора и нечистот (сливных станциях и пунктах, свалках и т.д.) рабочие и водители транспорта обязаны подчиняться распоряжениям технического и административного персонала мест разгрузки в отношении места и порядка разгрузки транспорта, пользования техническими приспособлениями, очистки транспорта и пр.
12. Должностные лица, виновные в нарушении настоящего решения, подвергаются в административном порядке штрафу в сумме до 200 рублей, а при повторном нарушении или нарушении, причинившем значительный вред, привлекаются к уголовной ответственности.
13. Наблюдение за выполнением настоящего решения возложить на административную инспекцию исполкома Моссовета, милицию и санитарно-эпидемиологические станции.
Председатель исполкома
Московского Совета
М. Яснов
Секретарь исполкома
Московского Совета
П. Леонов

Решение исполкома моссовета депутатов трудящихся от 20.03.1953 n 19/68 'о содержании подъездных путей в исправном состоянии'  »
Читайте также