Решение исполкома моссовета от 14.12.1983 n 3675 об установке знака начала отсчета километража важнейших автомобильных дорог общегосударственного значения


МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ
от 14 декабря 1983 г. N 3675
ОБ УСТАНОВКЕ ЗНАКА НАЧАЛА ОТСЧЕТА КИЛОМЕТРАЖА ВАЖНЕЙШИХ
АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ
В соответствии с предложением Министерства автомобильных дорог РСФСР об установке в г. Москве знака начала отсчета километража важнейших автомобильных дорог общегосударственного значения исполком Московского Совета решил:
1. Принять предложение Министерства автомобильных дорог РСФСР и ГлавАПУ г. Москвы о месте установки знака начала отсчета километража важнейших автомобильных дорог общегосударственного значения на Красной площади.
2. Принять к сведению согласие Управления изобразительных искусств и охраны памятников Министерства культуры СССР на проектирование знака по заказу Министерства автомобильных дорог РСФСР в I квартале 1984 года.
3. Утвердить следующий текст надписи на знаке: "Начало отсчета километража важнейших автомобильных дорог общегосударственного значения на территории СССР".
4. Принять к сведению, что финансирование работ по проектированию, изготовлению и установке знака принимает на себя Министерство автомобильных дорог РСФСР.
5. Обязать ГлавАПУ г. Москвы:
5.1. Определить конкретное место установки знака и внести предложения в исполком Моссовета.
5.2. Рассмотреть на Градостроительном совете ГлавАПУ г. Москвы совместно с Художественным советом Министерства культуры СССР проект знака и внести предложения исполкому Моссовета.
6. Поручить Главному управлению культуры Мосгорисполкома силами специализированного хозрасчетного участка изготовить и установить знак в 1984 году.
7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя исполкома Моссовета т. Улезло Н.И.
Председатель исполкома Моссовета
В.Ф. Промыслов
Секретарь исполкома Моссовета
Б.В. Покаржевский

Законодательство Москвы »
Читайте также