<ПИСЬМО> УФНС РФ по г. Москве от 29.03.2005 n 18-11/3/20359 <О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ>


Вопрос: Организация применяет упрощенную систему с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Учитываются ли денежные средства, возвращенные банком на расчетный счет организации, ранее ошибочно списанные банком с ее расчетного счета?
Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 29 марта 2005 г. N 18-11/3/20359
В соответствии с пунктом 1 статьи 346.15 НК РФ при определении объекта налогообложения организации, применяющие УСН, учитывают доходы от реализации товаров (работ, услуг), реализации имущества и имущественных прав, определяемые на основании статьи 249 НК РФ, внереализационные доходы, определяемые согласно статье 250 НК РФ, и не учитывают доходы, предусмотренные статьей 251 НК РФ.
Следовательно, учитывая, что возвращенные на расчетный счет организации денежные средства, ранее ошибочно списанные банком, не являются доходом от реализации и не поименованы в статье 250 НК РФ в качестве внереализационных доходов, организация не учитывает указанные средства в качестве доходов для целей налогообложения единым налогом, уплачиваемым в связи с применением УСН.
Заместитель
руководителя Управления
действительный государственный советник
налоговой службы II ранга
С.Х. Аминев

УСТАВ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАРФИНО В ГОРОДЕ МОСКВЕ (ред. от 29.03.2005) (принят решением муниципального Собрания Марфино г. Москвы от 25.11.2003 n МС/51-3)  »
Законодательство Москвы »
Читайте также