УКАЗ Президента РФ от 29.01.1997 n 63 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


29 января 1997 года N 63
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством и большой личный вклад в развитие спортивной медицины наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БЕЛАКОВСКОГО Самуила Марковича - врача - консультанта врачебно-спортивного диспансера Центрального спортивного клуба армии, город Москва.
За заслуги перед государством и успехи, достигнутые в труде, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
СЕЛИВАНОВА Бориса Викторовича - генерального директора акционерного общества "Москапстрой", город Москва
СИТНИКОВА Григория Степановича - рамщика акционерного общества "Маклаковский комбинат", Красноярский край.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БЕССАЛОВА Петра Михайловича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Проектно-технологический институт по организации и технологии агропромышленного строительства", город Москва
ДЖОДЖУА Юрия Ильича - машиниста крана акционерного общества "Маклаковский комбинат", Красноярский край
КРАСУЦКОГО Сергея Николаевича - наладчика акционерного общества "Плитспичпром", Калужская область.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕГОРОВУ Вячеславу Георгиевичу - руководителю архитектурной мастерской N 5 акционерного общества "Гипроуз", город Москва
КУДРЯВЦЕВУ Александру Петровичу - ректору Московского архитектурного института (государственной академии).
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛУБИШУ Ярославу Михайловичу - директору Щелковского учебно - опытного лесхоза Московского государственного университета леса, Московская область
ГУЛИНУ Дмитрию Ивановичу - директору межхозяйственного лесхоза "Уренский", Нижегородская область
ИЛЬИЧЕВОЙ Альбине Дмитриевне - лесничему Щелковского учебно - опытного лесхоза Московского государственного университета леса, Московская область
МОМИЛОВУ Вячеславу Викторовичу - директору межхозяйственного лесхоза "Павловский", Нижегородская область
СЕРГЕЕВУ Александру Тимофеевичу - директору межхозяйственного лесхоза "Ардатовский", Нижегородская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВЕРКИНОЙ Евгении Васильевне - оператору связи Алексинского районного узла почтовой связи, Тульская область
АЛЕХИНОЙ Нине Николаевне - оператору связи Брянского почтамта
АММОСОВОЙ Татьяне Спиридоновне - начальнику Верхневилюйского районного узла почтовой связи, Республика Саха (Якутия)
АНДРЕЕВОЙ Валентине Ильиничне - начальнику Колышлейского районного узла почтовой связи, Пензенская область
ГУРОВОЙ Наталье Сергеевне - телефонистке Вышневолоцкого филиала акционерного общества "Электросвязь", Тверская область
ЕВДОКИМОВОЙ Раисе Васильевне - оператору связи Липецкого почтамта
КОЛОТИЛИНОЙ Екатерине Николаевне - начальнику отделения связи Якутского почтамта, Республика Саха (Якутия)
МАРУХИНУ Николаю Ивановичу - начальнику Лев-Толстовского районного узла почтовой связи, Липецкая область
ПИНЧУКУ Алексею Ивановичу - начальнику отдела Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Дальневосточная", Хабаровский край
ПОНОМАРЕВУ Павлу Порфирьевичу - первому заместителю председателя - техническому директору Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Дальневосточная", Хабаровский край
ПРОХОРОВУ Владимиру Николаевичу - кабельщику - спайщику Торжокского филиала акционерного общества "Электросвязь", Тверская область
РОМБРО Владимиру Семеновичу - главному научному руководителю акционерного общества "Межгорсвязьстрой", город Москва
СМИРНОВОЙ Нине Васильевне - начальнику почтового вагона отделения перевозки почты, Пензенская область
ТОЛМАЧЕВУ Юрию Александровичу - заместителю председателя Государственной комиссии по электросвязи при Министерстве связи Российской Федерации, город Москва.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЮХИНУ Олегу Николаевичу - директору Кстовской фирмы акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область
ЕДЕМСКОМУ Леониду Николаевичу - начальнику управления капитального строительства администрации Архангельской области
КАЦНЕЛЬСОНУ Леониду Борисовичу - начальнику управления производственно-технологической комплектации Управления строительства N 5, город Москва
КОВАЛЕВСКОМУ Алексею Алексеевичу - заведующему отделением Дальневосточного научно-исследовательского, проектно - конструкторского и технологического института по строительству, Приморский край
КОКОРИНУ Вениамину Андреевичу - заведующему отделом архитектуры администрации Каргапольского района, Курганская область
КОНДРАТЬЕВУ Николаю Евстафьевичу - бригадиру монтажников Кстовской фирмы акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область
ЛЕБЕДЕВУ Юрию Александровичу - генеральному директору акционерного общества дорожно-передвижной механизированной колонны "Ачинская" акционерного общества "Агропромдорстрой", Красноярский край
ЛОБАСТОВУ Михаилу Васильевичу - машинисту бульдозера управления благоустройства и дорожного строительства Управления строительства N 18, Удмуртская Республика
МИРСАНОВУ Геннадию Васильевичу - заместителю председателя архитектурно-строительного комплекса администрации города Благовещенска, Амурская область
МИХАЙЛОВУ Иннокентию Лазаревичу - председателю акционерного общества "Сельстрой" Ольхонского района акционерного общества "Иркутскагропромстрой"
ОВЧАРЕНКО Александру Викторовичу - техническому директору акционерного общества "Новокубанский завод керамических стеновых материалов", Краснодарский край
РАДЮКУ Борису Дмитриевичу - начальнику Департамента строительства Аппарата Правительства Российской Федерации
СЕЧИНУ Николаю Ивановичу - начальнику сектора центра лицензирования отдельных видов деятельности администрации Мурманской области
ТАБУНОВУ Льву Федоровичу - машинисту трубоукладчика Кстовской фирмы акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область
ФОМЕНКО Олегу Сергеевичу - заместителю министра строительства Российской Федерации.
За многолетнюю плодотворную работу во Всероссийском совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов по патриотическому воспитанию молодежи и социальной защите ветеранов наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАТЕХИНА Леонида Лукича - ответственного секретаря
БЕССАРАБОВА Владимира Ивановича - главного специалиста
ГУДКОВУ Лидию Васильевну - главного специалиста
ГУРЬЯНОВА Владимира Кузьмича - советника
ЕРШОВУ Валентину Сергеевну - заместителя председателя комиссии совета по вопросам социального обеспечения ветеранов
ЗУБОВА Михаила Петровича - консультанта
КАРНАУХОВА Степана Васильевича - председателя совета историко-литературного общества ветеранов
КИСЕЛЕВА Константина Георгиевича - председателя организационно-методической комиссии
КОВАЛЬЧУКА Петра Михайловича - секретаря комиссии совета по увековечению памяти защитников Отечества
КОНДРАТЬЕВА Валентина Андреевича - главного специалиста
МАЛИНИНА Георгия Ивановича - главного специалиста
НЕЧАЕВА Владимира Александровича - председателя правления коммерческого банка (Роскомветеранбанка)
ПОРТАЧЕВА Алексея Тихоновича - члена организационно - методической комиссии
РОДИНА Сергея Георгиевича - председателя комиссии совета по жилищно-коммунальному, бытовому и торговому обслуживанию ветеранов
ТКАЧЕНКО Николая Георгиевича - председателя комиссии совета по вопросам общественно-трудовой деятельности ветеранов
ЦИПЛАКОВА Михаила Владимировича - главного специалиста
ШВАРТИНА Юрия Михайловича - советника
ЯЩЕНКО Марию Павловну - специалиста.
За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении лесных пожаров и спасении людей, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БУДАЕВА Даши-Нима Ширбаевича - лесника Аршанского лесничества национального парка "Тункинский", Республика Бурятия (посмертно).
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЕЛОВА Сергея Николаевича - студента Чебоксарского электромеханического колледжа, Чувашская Республика
БРЮХАНОВА Иннокентия Ринчиновича - старшего пастуха национального парка "Тункинский", Республика Бурятия
КОБЕЛЕВА Александра Викторовича - охотоведа национального парка "Тункинский", Республика Бурятия
ТИМОФЕЕВА Николая Зиновьевича - начальника отдела Казанского отделения Горьковской железной дороги, Чувашская Республика.
За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БОЛОВИНОВА Александра Константиновича - электромонтера Волгоградского телеграфа - филиала акционерного общества "Электросвязь"
БУЛОХОВА Александра Эдуардовича - инженера Некрасовского телефонного узла - филиала акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург
ВОЛОХОВА Илью Ивановича - члена координационного совета общественного объединения "Санкт-Петербургская региональная организация Союза "Чернобыль"
ГОЛУБЕВА Владимира Васильевича - первого заместителя председателя совета общественной организации Союза "Чернобыль" Василеостровского района, город Санкт-Петербург
ГРАЧЕВА Александра Вячеславовича - тракториста Нерехтского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Костромская область
ГРЕЧИХИНА Сергея Григорьевича - водителя автомобиля Клепиковского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область
ЕРОФЕЕВА Александра Николаевича - плотника Государственного предприятия "Российский республиканский радиотелевизионный передающий центр", Московская область
ЗЕЛЕНКОВА Олега Евгеньевича - электромонтера Выборгского телефонного узла - филиала акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург
КАЛОШИНА Николая Ивановича - электромонтера Сасовского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область
КОЛДИНА Валерия Сергеевича - мастера Государственного предприятия "Российский республиканский радиотелевизионный передающий центр", Московская область
КОНДРАШОВА Валерия Анатольевича - кабельщика - спайщика Апатитского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Мурманэлектросвязь", Мурманская область
КОСТЮЧЕНКО Михаила Михайловича - электромеханика Волгоградской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь"
КРУТОВА Александра Николаевича - генерального директора акционерного общества "Телевизионная компания "Подмосковье", город Москва
ЛЕВЧЕНКО Николая Петровича - водителя автобуса Государственного предприятия радиовещания и радиосвязи N 11, Новосибирская область
МАТВИЕНКО Сергея Александровича - слесаря междугородной телефонной станции - филиала акционерного общества "Связьинформ", Челябинская область
МАШКОВА Владимира Вениаминовича - главного инженера акционерного общества "ССУ-7 "Тюменьспецстрой", Тюменская область
МИШУТИНА Алексея Викторовича - электромеханика акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область
ПЕТУХОВА Александра Федоровича - электромонтера Ряжского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область
СЕРГЕЕВА Андрея Владимировича - сотрудника охраны акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург
ТАЛЫЗИНА Петра Гавриловича - электромонтера Волжского городского узла связи - филиала Волгоградского акционерного общества "Электросвязь"
ТИШИНА Сергея Васильевича - инженера товарищества "Мастер" города Анапы, Краснодарский край
ХАКУНОВА Тагира Мухадиновича - электромонтера Ессентукского городского узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Ставропольский край
ЧУПИЛКО Степана Георгиевича - начальника цеха многоотраслевого объединения жилищно-коммунального хозяйства города Гулькевичи, Краснодарский край
ШЕВЧЕНКО Геннадия Сергеевича - сотрудника охраны акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург
ШЕВЧУКА Геннадия Петровича - камнетеса товарищества "Горкомхоз" города Анапы, Краснодарский край
ЮРИНА Олега Николаевича - электромонтера Шиловского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Рязанская область.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АНДРИЕНКО Александра Ивановича - инженера Костромской телеграфно-телефонной станции акционерного общества "Электросвязь"
АНДРИЯНОВА Николая Николаевича - электромонтера Осинского эксплуатационно-технического узла связи - филиала акционерного общества "Уралсвязьинформ", Пермская область
ВАЛЬЧЕКА Сергея Ивановича - электромонтера Новоаннинского районного узла связи - филиала Волгоградского акционерного общества "Электросвязь"
ВАРТАЗАРЯН Аллу Эдуардовну - фельдшера - лаборанта Научно - исследовательского института кардиологии, город Санкт-Петербург
ВОЛКОВА Вячеслава Александровича - электромонтера Нейского районного узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь", Костромская область
ВОРОНОВА Вячеслава Григорьевича - водителя автомобиля Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан
ГЕРАСИМОВА Михаила Ивановича - слесаря Пермской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Уралсвязьинформ"
ДЕНИСОВА Владимира Васильевича - машиниста автомобильного крана предприятия "Строительно-монтажное управление N 9" Государственного акционерного общества "Московский метрострой", город Москва
ДЖУМАКАЕВА Айнюдина Джумакаевича - слесаря - монтажника судового акционерного общества "Балтийский завод", город Санкт - Петербург
ИВАНОВА Аркадия Николаевича - электромонтера Московского телефонного узла - филиала акционерного общества "Петербургская телефонная сеть", город Санкт-Петербург
ИДРИСОВА Хамзу Амировича - газорезчика подсобного производства Государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан
ИСКУЖИНА Равиля Галимовича - слесаря строительно-монтажного управления N 680 Государственного предприятия "Управление строительства

УКАЗ Президента РФ от 29.01.1997 n 58 О ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА УПРАВЛЕНИЕМ И ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ОБЪЕКТОВ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННОГО КОМПЛЕКСА  »
Постановления и Указы »
Читайте также