УКАЗ Президента РФ от 15.01.1997 n 6 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 января 1997 года N 6
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством и выдающийся вклад в развитие театрального искусства наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ЛЕБЕДЕВА Евгения Алексеевича - артиста Российского академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт-Петербург.
За заслуги перед государством и большой личный вклад в проведение экономических реформ наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
МОРОЗОВА Виталия Георгиевича - министра правительства Москвы - руководителя департамента продовольственных ресурсов.
За заслуги перед государством и большой вклад в укрепление законности наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ЯКОВЛЕВА Вениамина Федоровича - председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЛОХИНА Юрия Михайловича - председателя Башкирского республиканского совета Российской оборонной спортивно-технической организации
ЗОРИНА Михаила Васильевича - заведующего отделением Прилузской центральной районной больницы Республики Коми
МИХЕЕВА Анатолия Ивановича - председателя Брянского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации
ПОПКОВА Александра Максимовича - генерального директора акционерного общества "Предприятие "Север", Кировская область
СОКОЛОВА Александра Львовича - ректора Костромской государственной сельскохозяйственной академии
ХУБИЕВА Владимира Исламовича - Главу Карачаево-Черкесской Республики.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДУДКИНА Алексея Петровича - начальника Волгоградской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации
МАЛЧИНОВА Николая Михайловича - руководителя представительства Государственного комитета Российской Федерации по вопросам развития Севера в Республике Алтай
ПЛОТНИКОВУ Раису Ивановну - вице-президента Вольного экономического общества России, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БЕЛОВА Евгения Ильича - председателя Новгородского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации
БУРАВЦЕВУ Людмилу Петровну - главного бухгалтера Московского городского совета Российской оборонной спортивно-технической организации
БУРМАСОВА Николая Кузьмича - начальника Кунгурской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации, Пермская область
ГАЛКИНУ Галину Ивановну - преподавателя Калужского механико - технологического колледжа молочной промышленности
ГАРАГУЛЮ Владимира Николаевича - спортсмена - инструктора предприятия спортивного клуба "Зауралец" Курганского машиностроительного завода
ГОРБАЧЕВА Виталия Степановича - начальника Брянского авиационно-спортивного клуба Российской оборонной спортивно - технической организации
КОМАРА Георгия Петровича - председателя Пензенского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации
КРУТИЦКУЮ Валентину Николаевну - заведующую отделением Калужского механико-технологического колледжа молочной промышленности
МИШАНОВА Николая Павловича - водителя автомобиля муниципального производственно-технического предприятия городского хозяйства, город Железнодорожный Московской области
МУРЗИНА Михаила Петровича - начальника Центрального планерного аэроклуба Российской оборонной спортивно-технической организации, Орловская область
ПЕЛИПАС Светлану Васильевну - председателя правления Саргатского райпо, Омская область
РЕШЕТНИКОВУ Валентину Ивановну - директора Саратовского областного учебно-курсового комбината
СОТНИКОВУ Галину Павловну - продавца магазина Оконешниковского рознично-торгового предприятия Оконешниковского райпо, Омская область
ТИМБАЯ Геннадия Михайловича - председателя Приморского краевого совета Российской оборонной спортивно-технической организации.
За заслуги в деле социальной защиты ветеранов, патриотического воспитания молодежи, укреплении дружбы между народами и многолетнюю плодотворную работу в Ярославском областном комитете ветеранов войны наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МИРОШНИЧЕНКО Михаила Васильевича - председателя секции ветеранов войны города Переславля-Залесского и Переславского района
ЧИГИРЕВА Юрия Михайловича - председателя секции ветеранов войны города Ростова и Ростовского района.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАШЛАКОВА Николая Константиновича - председателя комиссии
МАРКИНА Николая Павловича - председателя клуба участников Парада Победы в городе Москве
МЯЛКИНА Алексея Андреевича - председателя ревизионной комиссии
НЕМИРОВСКОГО Якова Моисеевича - члена комитета
ЧУДИНОВУ Фаину Федоровну - заместителя председателя - ответственного секретаря комитета.
За заслуги в области печати и многолетнюю работу в редакции журнала "Российская Федерация" наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БАТАЛОВА Эдуарда Яковлевича - политического обозревателя
ЛЫНЕВА Руслана Александровича - первого заместителя главного редактора
ХРЕНОВА Юрия Алексеевича - главного редактора.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПИСКОТИНУ Михаилу Ивановичу - доктору юридических наук, профессору, члену редакционной коллегии.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СЕРГЕЕВОЙ Ирине Федоровне - обозревателю
СМОРОДКИНУ Сергею Ивановичу - обозревателю.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРИСЮКУ Владимиру Андреевичу - директору Хабаровского муниципального предприятия "Дормостстрой"
ГУСЛЯЕВУ Вячеславу Александровичу - начальнику района канализационной сети N 3 Государственного предприятия "Мосводоканал"
ДАВЫДОВОЙ Арфеник Амбарцумовне - начальнику Юго-Восточного бюро технической инвентаризации города Москвы
ДЕРЕВЕНЧЕНКО Виктору Федоровичу - начальнику Главного управления жилищно-коммунального, газового и водопроводного хозяйства Республики Калмыкия
ДЫСКИНУ Якову Абрамовичу - помощнику начальника аварийного управления "Мосводопровод" Государственного предприятия "Мосводоканал"
ЗАПОРНИКОВУ Владимиру Петровичу - инженеру производственного управления "Зеленоградводоканал" Государственного предприятия "Мосводоканал"
КЛОЧКОВУ Виктору Ивановичу - слесарю - ремонтнику муниципального производственно-технического предприятия городского хозяйства, город Железнодорожный Московской области
СОРОКИНУ Николаю Ивановичу - начальнику цеха Северной водопроводной станции Государственного предприятия "Мосводоканал"
ТАГИРОВУ Али Рамазановичу - начальнику Махачкалинского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства "Водоканал", Республика Дагестан
ХАНУКОВУ Борису Романовичу - генеральному директору производственно-технического предприятия городского хозяйства, город Железнодорожный Московской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕНЕРАЛОВУ Владимиру Сергеевичу - водителю автомобиля Одинцовского предприятия автомобильного транспорта Московского предприятия "МПТО "Москооптехника", Московская область
КАШУБЕ Ивану Ивановичу - водителю автомобиля Наро-Фоминского предприятия автомобильного транспорта Московского предприятия "МПТО "Москооптехника", Московская область
МИШАКИНУ Александру Александровичу - водителю автомобиля передвижной механизированной колонны N 1 Раменского райпотребсоюза, Московская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРИСОВОЙ Леониде Петровне - заведующей отделом акционерного общества "Центральный универмаг (пассаж)", город Екатеринбург Свердловской области
ВАСИЛЬЕВУ Вилену Григорьевичу - заместителю генерального директора товарищества "Торгтехника", город Москва
ГОРЮНОВОЙ Александре Дмитриевне - начальнику управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Удмуртской Республике
ТИХОНОВОЙ Валентине Павловне - заведующей складом акционерного общества "Центральный универмаг (пассаж)", город Екатеринбург Свердловской области.
За заслуги в области экономической работы и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛОД Надежде Николаевне - начальнику отделения федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Кулундинскому району Алтайского края
ДЕМИНОЙ Людмиле Ивановне - заместителю главы - заведующей финансовым отделом администрации Вологодского района Вологодской области
ДУШКИНУ Александру Александровичу - начальнику Департамента кадров и обеспечения органов финансовой системы Министерства финансов Российской Федерации
ЕЛИСЕЕВОЙ Галине Ивановне - главному бухгалтеру управления образования администрации Ленинского района города Челябинска
ЛУКЬЯНЕНКО Эмилии Николаевне - начальнику отдела экономики Департамента радиопромышленности Министерства оборонной промышленности Российской Федерации
НАСИБУЛИНОЙ Ольге Васильевне - заместителю начальника управления по делам образования администрации города Челябинска
НАТЧУК Людмиле Николаевне - главному экономисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Копотиловский", Тюменская область
ПЕТРОВОЙ Татьяне Семеновне - главному экономисту акционерного общества "Заря", Белгородская область
ПИВОВАРОВОЙ Антонине Николаевне - начальнику отделения федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Славгородскому району Алтайского края
РАССОЛОВОЙ Надежде Васильевне - главному бухгалтеру племенной птицефабрики "Первомайская", Курская область
СЕВРЮКОВОЙ Ольге Егоровне - главному бухгалтеру акционерного общества "Заря", Белгородская область
СКОТНИКОВОЙ Валентине Ивановне - главному контролеру - ревизору Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по городу Москве
УСКОВУ Евгению Ивановичу - председателю комитета по экономике администрации Московской области
ФОМИЧЕВУ Николаю Константиновичу - заместителю главы - заведующему финансово-экономическим отделом администрации Усть-Кубинского района Вологодской области
ХАСАНОВОЙ Зинаиде Егоровне - главному бухгалтеру колхоза имени Черняховского Курского района Курской области
ЧЕРКАШИНОЙ Наталье Климентьевне - начальнику отделения федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по городу Змеиногорску Алтайского края
ШЕВЧЕНКО Нине Михайловне - главному бухгалтеру производственного кооператива "Родина", Курская область.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛХАЛИКОВУ Магомеду Абдулаевичу - первому заместителю прокурора Республики Дагестан
ВАСЮКОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику управления юстиции правительства Ленинградской области
ГЕРАСИМОВУ Ивану Федоровичу - заведующему кафедрой Уральской государственной юридической академии, Свердловская область
ДОБРЫНИНОЙ Антонине Ивановне - судье Санкт-Петербургского городского суда
ИЛЬИНСКОЙ Вере Георгиевне - судье Санкт-Петербургского городского суда
КОВЗАНУ Юрию Казимировичу - заместителю председателя Приморского краевого суда
ЛАНДО Александру Соломоновичу - доценту Саратовской государственной академии права
СКЛЯРОВУ Ивану Александровичу - декану юридического факультета Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского
ТРЕНИНУ Евгению Васильевичу - заместителю председателя Приморского краевого суда
УРАЗМАНОВУ Риму Хайдаровичу - председателю Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОЛБИЛИНУ Анатолию Семеновичу - директору Московского кооперативного техникума, Московская область
МОКИНОЙ Людмиле Владимировне - директору Московского коммерческого лицея, Московская область
СЕМЧЕНКО Валентину Алексеевичу - начальнику Ростовского-на - Дону морского колледжа имени Г.Я. Седова
СТАРЦЕВУ Михаилу Ивановичу - преподавателю Ростовского-на-Дону морского колледжа имени Г.Я. Седова
ШАХУРИНОЙ Фриде Рафаиловне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТАМОНОВОЙ Любови Васильевне - медсестре клинической больницы N 3 Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации
ПОСКОННОВОЙ Марии Яковлевне - санитарке клинической больницы N 3 Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации.
За достигнутые успехи в труде, большой вклад в проведение экономических преобразований и в связи с 50-летием образования Сахалинской области наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ФАРХУТДИНОВА Игоря Павловича - губернатора области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ВОРОБЬЕВУ Нину Ивановну - начальника департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации области
ЕВТУШЕНКО Юрия Васильевича - директора Южно-Сахалинского тепловозовагоноремонтного завода Сахалинской железной дороги
КИЛЬНИЦКОГО Юрия Адамовича - слесаря - наладчика акционерного общества "Молочный комбинат "Южно-Сахалинский"
КИМ ЧАН ХВА - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Белые скалы" Анивского района
КОРОТЫНСКОГО Виктора Ивановича - начальника горного участка разреза "Новиковский" акционерного общества "Сахалинуголь"
КОТОВА Владимира Павловича - директора совхоза "Малиновский" Поронайского района
РОМАНОВА Виктора Дмитриевича - главного врача Сахалинской областной больницы
ХАБИБУЛИНУ Валентину Ивановну - старшего мастера профессионального лицея N 18 города Южно-Сахалинска
ЯНЮШЕВА Федора Николаевича - главу администрации Северо - Курильского района.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 15.01.1997 n 57-р О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФРОЛОВА А.Ф.  »
Постановления и Указы »
Читайте также