УКАЗ Президента РФ от 06.01.1997 n 1 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ, РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПО ИТОГАМ xxvi ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 1996 ГОДА


6 января 1997 года N 1
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ, РАБОТНИКОВ
ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПО ИТОГАМ XXVI ЛЕТНИХ
ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 1996 ГОДА
За заслуги перед государством и высокие спортивные достижения на XXVI летних Олимпийских играх 1996 года наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
КОЛЕСОВА Анатолия Ивановича - заслуженного мастера спорта, руководителя спортивной делегации России на Играх XXVI летней Олимпиады, город Москва.
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БЕКЕТОВА Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, Московская область
НЕМОВА Алексея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, Самарская область
ЧЕМЕРКИНА Андрея Ивановича - заслуженного мастера спорта, Ставропольский край.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЫЧКОВА Юрия Михайловича - заслуженного тренера, президента Федерации фехтования России, город Москва
ВЕНГЛИНСКОГО Геннадия Петровича - генерального директора спортивного комплекса "Олимпийская деревня", город Москва
ВОРОПАЕВА Алексея Николаевича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ЛАПКИНА Олега Александровича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по стрельбе пулевой, город Москва
ЛОГВИНЕНКО Марину Викторовну - заслуженного мастера спорта, Ростовская область
НИКОЛАЕВУ Елену Николаевну - заслуженного мастера спорта, Чувашская Республика
НУСУЕВА Шевалье Семандуевича - заслуженного тренера, город Москва
ПЕТРОВА Алексея Александровича - заслуженного мастера спорта, город Волгоград
ПОЗДНЯКОВА Станислава Алексеевича - заслуженного мастера спорта, город Новосибирск
САДОВОГО Евгения Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Волгоград
ЯРЫГИНА Ивана Сергеевича - заслуженного мастера спорта, президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЕШИНА Геннадия Петровича - президента Федерации плавания России, вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва
БОГИЕВА Вадима Иосифовича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ГЕНКИНА Александра Михайловича - заслуженного тренера, город Воронеж
ГЛАЗОВА Олега Леонидовича - заслуженного тренера, город Москва
ЗАБИРОВУ Зульфию Хасановну - заслуженного мастера спорта, Ростовская область
КНИГУ Владимира Никитовича - заслуженного тренера, Ставропольский край
КОЗЛОВСКОГО Александра Александровича - вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва
КОКОРЕВА Бориса Борисовича - заслуженного мастера спорта, город Москва
КУЗНЕЦОВА Виктора Михайловича - заслуженного тренера, город Новосибирск
КУЗНЕЦОВУ Ольгу Геннадьевну - заслуженного мастера спорта, город Самара
ЛАШКО Ирину Евгеньевну - заслуженного мастера спорта, город Екатеринбург
МАГОМЕДОВА Хаджимурада Сайгидмагомедовича - заслуженного мастера спорта, Республика Дагестан
МИНДИАШВИЛИ Дмитрия Георгиевича - заслуженного тренера, город Красноярск
МОЖАЕВА Александра Валентиновича - заслуженного тренера, город Москва
НЕВРЕТДИНОВА Шамиля Тагировича - заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по вольной борьбе, город Москва
НИКОЛКО Евгения Григорьевича - заслуженного тренера, Самарская область
ПЕТРОВА Александра Матвеевича - заслуженного тренера, город Волгоград
ПИЛКИНА Бориса Васильевича - заслуженного тренера, город Белгород
ПИСЕЦКОГО Бориса Леонидовича - заслуженного тренера, город Новосибирск
ПЛЕСКАЧ-СТЫРКИНУ Светлану Павловну - заслуженного тренера, город Москва
ПОЛИКАНИНА Евгения Ивановича - заслуженного тренера, президента Стрелкового союза России, город Москва
РОДИЧЕНКО Владимира Сергеевича - вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва
САИТОВА Олега Элекпаевича - заслуженного мастера спорта, Самарская область
САЙТИЕВА Бувайсу Хамидовича - заслуженного мастера спорта, город Красноярск
СТАРОДУБЦЕВУ Татьяну Александровну - заслуженного тренера, город Воронеж
СЫРЦОВА Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта, Ростовская область
ТУРЕЦКОГО Геннадия Геннадиевича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург
ХАДАРЦЕВА Махарбека Хазбиевича - заслуженного мастера спорта, Республика Северная Осетия - Алания
ХАДЖИБЕКОВА Артема Александровича - заслуженного мастера спорта, Московская область
ХАРЬКОВА Сергея Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ХОРКИНУ Светлану Васильевну - заслуженного мастера спорта, город Белгород
ШАРИКОВА Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ШЕВЧЕНКО Дмитрия Степановича - заслуженного мастера спорта, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АЗНАВУРЯН Карину Борисовну - заслуженного мастера спорта, город Москва
АКСЕНОВА Николая Александровича - заслуженного мастера спорта, Саратовская область
АКСЕНОВУ Наталию Николаевну - заместителя управляющего делами Олимпийского комитета России, город Москва
АНДРЕЕВА Алексея Викторовича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург
БАТЫРШИНУ Янину Фархадовну - заслуженного мастера спорта, город Москва
БОЧКАРЕВУ Евгению Александровну - заслуженного мастера спорта, город Пенза
БУРМАКОВУ Галину Максимовну - ведущего научного сотрудника отделения спортивной и балетной травмы Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, город Москва
ВАСИЛЕНКО Дмитрия Андреевича - заслуженного мастера спорта, Карачаево-Черкесская Республика
ВЕРЛИНА Сергея Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж
ВОЛОДЕНКОВА Владимира Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
ГАЛИЕВУ Розалию Ильфатовну - заслуженного мастера спорта, город Самара
ГАРАЕВУ Юлию Равильевну - заслуженного мастера спорта, город Москва
ГВОЗДЕЦКУЮ Тамару Григорьевну - старшую медсестру центра спортивной медицины Олимпийского комитета России, город Москва
ГЕРАСИМЕНОК Ирину Александровну - заслуженного мастера спорта, Московская область
ГЛУХОВА Андрея Валерьевича - заслуженного мастера спорта, Московская область
ГОРОБИЯ Олега Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж
ГРИЦУНА Эдуарда Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
ГРОШЕВУ Елену Николаевну - заслуженного мастера спорта, город Ярославль
ГУЛИЕВА Зафара Сафар оглы - заслуженного мастера спорта, город Ульяновск
ДЕДЕГКАЕВА Казбека Магометовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия - Алания
ДЗЮБУ Ирину Юрьевну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград
ДОЛГОПОЛОВУ Елену Владимировну - заслуженного мастера спорта, Волгоградская область
ЕВАНГУЛОВА Алексея Георгиевича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по прыжкам в воду, город Москва
ЕГОРОВА Романа Николаевича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
ЕГОРОВА Юрия Михайловича - заслуженного тренера, Чувашская Республика
ЕГОРОВУ Валентину Михайловну - заслуженного мастера спорта, Чувашская Республика
ЕГРИЩИНА Анатолия Семеновича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург
ЗАХАРЕВИЧА Валерия Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Самара
ЗЕЛИЧЕНКА Вадима Борисовича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по легкой атлетике, город Москва
ЗЕНОВКУ Эдуарда Григорьевича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ИВАНОВА Владислава Александровича - почетного президента Всероссийской федерации парусного спорта, город Москва
ИВАНОВУ Юлию Викторовну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград
ИВАНЮЖЕНКОВА Бориса Викторовича - вице-президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва
КАРЦЕВУ Ирину Николаевну - главного специалиста рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва
КОЛОБКОВА Павла Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Москва
КОНДРАТЕНКО Павла Александровича - заслуженного тренера, город Новосибирск
КОПТЮХА Ивана Никитовича - заслуженного тренера, город Нижний Новгород
КОЧЕТКОВУ Дину Анатольевну - заслуженного мастера спорта, город Москва
КРИВОШЕЙ Елену Анатольевну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград
КРЮКОВА Николая Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж
КУЗНЕЦОВА Владимира Михайловича - заслуженного тренера, город Самара
КУЗНЕЦОВА Николая Александровича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
КУЗНЕЦОВА Юрия Константиновича - заслуженного тренера, Московская область
КУЗНЕЦОВУ Евгению Петровну - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
КУЛИКОВА Владислава Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ЛАСОВСКУЮ Инну Александровну - заслуженного мастера спорта, город Москва
ЛЕЗИНА Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Ульяновск
ЛОГВИНЕНКО Владимира Владимировича - заслуженного тренера, Ростовская область
ЛОПУХОВА Станислава Юрьевича - заслуженного мастера спорта, город Калуга
ЛУКЬЯНОВА Александра Викторовича - заслуженного мастера спорта, Московская область
ЛЯПИНУ Оксану Васильевну - заслуженного мастера спорта, Краснодарский край
МАЗИНУ Марию Валерьевну - заслуженного мастера спорта, город Москва
МАЛАХБЕКОВА Раимкуля Худойназаровича - заслуженного мастера спорта, Республика Калмыкия
МАМИАШВИЛИ Михаила Геразиевича - вице-президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва
МАМИНА Николая Петровича - заслуженного тренера, город Екатеринбург
МАРКОВА Алексея Михайловича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
МАРКОВА Илью Владиславовича - заслуженного мастера спорта, Свердловская область
МАТВЕЕВА Сергея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, город Псков
МЕЛЬНИКОВА Павла Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Саратов
МИРОШНИЧЕНКО Леонида Алексеевича - руководителя аппарата президента Олимпийского комитета России, город Москва
МОНЧЕНКО Романа Витальевича - заслуженного мастера спорта, Московская область
НИКОЛАЕВА Анатолия Арсентьевича - заслуженного тренера, Чувашская Республика
ПАВЛОВИЧА Владислава Юрьевича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ПОДГОРНОГО Евгения Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Новосибирск
ПРЕДКИНА Владимира Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
ПЫШНЕНКО Владимира Васильевича - заслуженного мастера спорта, город Ростов-на-Дону
РОЗИНКЕВИЧА Дмитрия Васильевича - заслуженного мастера спорта, Калининградская область
САДОВУ Наталью Ивановну - заслуженного мастера спорта, город Нижний Новгород
СМИРНОВА Владимира Евгеньевича - главного тренера сборной команды России по плаванию, город Москва
СОМСИКОВА Владимира Анатольевича - заслуженного тренера, город Новосибирск
СЫРЦОВА Александра Александровича - заслуженного тренера, Ростовская область
ТИЩЕНКО Анатолия Анатольевича - заслуженного мастера спорта, Ростовская область
ТРАНДЕНКОВА Игоря Леонидовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
ТРЕТЬЯКОВА Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Пермь
ТРУША Дмитрия Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж
УТКИНА Игоря Петровича - заслуженного тренера, Самарская область
ХРОМОВА Николая Дмитриевича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по боксу, город Москва
ХУДОРОШКИНУ Ирину Александровну - заслуженного мастера спорта, Московская область
ЦЫБУЛЬНИКОВА Георгия Владимировича - заслуженного мастера спорта, Приморский край
ЧЕРМАШЕНЦЕВА Антона Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Краснодар
ШАЙДУКО Георгия Ивановича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ШАНТЫРЯ Антона Игоревича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург
ШАХМУРАДОВА Юрия Аванесовича - заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по вольной борьбе, город Москва
ШТЫРЕНКО Ольгу Александровну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград
ЩЕННИКОВА Михаила Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Москва
ЮШКОВУ Ангелину Николаевну - заслуженного мастера спорта, город Москва.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАХНИЧЕВУ Валентину Васильевичу - президенту Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва
БУЛАШЕНКО Марине Васильевне - старшему тренеру сборной команды России по гимнастике спортивной, город Москва
ВАРГАШКИНУ Ростиславу Евгеньевичу - президенту Союза велосипедистов России, город Москва
ВАСИНУ Владимиру Алексеевичу - первому вице-президенту Олимпийского комитета России, город Москва
ВИНЕР Ирине Александровне - заслуженному тренеру, город Москва
ГЕРАСИМЕНОК Нине Дорофеевне - заслуженному тренеру, Московская область
ГОЛОВИНУ Борису Михайловичу - главному специалисту рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва
ГОРОХОВОЙ Галине Евгеньевне - заслуженному мастеру спорта, председателю Российского союза спортсменов, город Москва
ГОРШКОВУ Александру Георгиевичу - начальнику управления Олимпийского комитета России, город Москва
ДЕРЕВЯНКО Владимиру Гавриловичу - главному специалисту рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва
КАЗИКОВУ Игорю Борисовичу - первому заместителю руководителя рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва
КАНОВУ Сергею Дмитриевичу - старшему тренеру сборной команды России по парусному спорту, город Москва
КЛИМОВУ Григорию Яковлевичу - заслуженному тренеру, город Москва
КОЖИНУ Виктору Михайловичу - генеральному директору акционерного общества стрелкового клуба "Динамо", Московская область
КОНТАНИСТОВУ Александру Тихоновичу - заместителю начальника управления Олимпийского комитета России, город Москва
КРАСИЛЬНИКОВУ Александру Николаевичу - заслуженному тренеру, Свердловская область
КУВАЕВУ Валерию Ивановичу - начальнику управления Олимпийского комитета России, город Москва
МАКУЩЕНКО Сергею Сергеевичу - главному специалисту управления Олимпийского комитета России, город Москва
МАСЛАКОВОЙ Людмиле Ильиничне - старшему тренеру сборной команды России по легкой атлетике, город Москва
МОСОЛОВУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 06.01.1997 n 4-рп О ПООЩРЕНИИ СПОРТСМЕНОВ, ТРЕНЕРОВ, РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПО ИТОГАМ xxvi ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 1996 ГОДА  »
Постановления и Указы »
Читайте также