УКАЗ Президента РФ от 22.10.1996 n 1481 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


22 октября 1996 года N 1481
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ОВЧИННИКОВА Вячеслава Александровича - композитора, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАРХАТОВУ Елену Валентиновну - заведующую отделом Российской национальной библиотеки, город Санкт-Петербург
БОГДАНОВУ Ольгу Николаевну - заведующую отделом Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
ВОРОНИХИНУ Людмилу Николаевну - заведующую сектором Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
ГОЛОВАНОВА Льва Викторовича - балетмейстера - постановщика Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева, город Москва
ЗВЕРЬКОВА Ефрема Ивановича - художника, члена президиума Российской академии художеств, город Москва
ИЗВЕКОВА Владимира Георгиевича - директора департамента культуры и искусства правительства Ярославской области
КОМЕЛОВУ Галину Николаевну - заведующую отделом Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
КРЫЛОВУ Нину Константиновну - солистку Калужской областной филармонии
ЛЮБИМОВУ Лидию Михайловну - директора Государственного музея Л.Н. Толстого, город Москва
НОВОСЕЛЬСКУЮ Ирину Николаевну - заведующую отделом Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
СОРОКИНА Георгия Васильевича - артиста Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"
ФИРСОВА Владимира Руфиновича - заместителя директора Российской национальной библиотеки, город Санкт-Петербург
ШАПИРО Евгения Вениаминовича - кинооператора - постановщика Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУРУЕВА Владимира Яковлевича - солиста оперы Бурятского государственного академического театра оперы и балета
ИВАНОВА Валерия Андреевича - директора департамента культуры и искусства администрации Ростовской области
МАКСИМОВА Евгения Ивановича - профессора Московского государственного университета культуры
МАРТЫНЮКА Георгия Яковлевича - артиста Московского драматического театра на Малой Бронной
ПЕТРОВУ Надежду Леонидовну - директора Ярославского художественного музея
РИДЕР Галину Рудольфовну - главного библиотекаря Российской национальной библиотеки, город Санкт-Петербург
САГИДОВУ Эндже Абдул-Каримовну - заведующую отделом Российской национальной библиотеки, город Санкт-Петербург
САЙФУЛИНА Геннадия Рашидовича - артиста Московского драматического театра на Малой Бронной
СЕРГЕЕВА Алексея Максимовича - режиссера студии телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Удмуртия"
ФОРТОВА Владимира Ивановича - заведующего отделом Российской национальной библиотеки, город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
ИВАНОВА Василия Ефимовича - режиссера студии телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Удмуртия"
ИЛЮШИНУ Софию Александровну - заместителя директора акционерного общества издательства "Нижегородбланкиздат"
КЛЕЙНМАНА-ОРЛЕАНСКОГО Аншеля Бениаминовича - кинокритика и кинодраматурга, город Санкт-Петербург
КРАСИЛЬНИКОВУ Зою Павловну - печатника высокой печати Буйской городской типографии Костромской области
КУРОЧКИНУ Елену Михайловну - заместителя заведующего библиотекой Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов
НАТОЧЕГО Виктора Филипповича - начальника отдела комитета по культуре и искусству администрации Оренбургской области
НАУМОВУ Ирину Ивановну - преподавателя Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва
НЕСТЕРОВА Константина Михайловича - начальника управления по печати администрации Сахалинской области
ПАВЛОВА Виктора Александровича - главного художника Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
ПЕРОВУ Галину Мефодиевну - главного библиотекаря Российской национальной библиотеки, город Санкт-Петербург
ПЕТРУСЕНКО Татьяну Викторовну - заведующую сектором Российской национальной библиотеки, город Санкт-Петербург
ПОПОВКИНУ Татьяну Константиновну - заведующую отделом Государственного музея Л.Н. Толстого, город Москва
РЕБРОВУ Людмилу Васильевну - главного редактора журнала "Биология в школе", город Москва
РОНИНУ Евгению Соломоновну - главного библиографа Российской национальной библиотеки, город Санкт-Петербург
РУГИНА Романа Прокопьевича - главного редактора журнала "Ямальский меридиан" Ямало-Ненецкого автономного округа
САСИНА Владимира Михайловича - редактора петушинской районной газеты "Вперед" Владимирской области
СЕМЕНОВА Вячеслава Викторовича - директора Комсомольской-на - Амуре межрайонной типографии, Хабаровский край
СОКОЛОВСКОГО Павла Сергеевича - начальника цеха видеозаписи Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Удмуртия"
ТЕРЯЕВУ Любовь Васильевну - артистку Хабаровского краевого театра юного зрителя
ЧИЖОВУ Тамару Дмитриевну - заведующую лабораторией Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
ЧИРКОВА Владимира Семеновича - первого заместителя председателя - генерального директора Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Вятка", Кировская область.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АШКЕНАЗИ Давиду Вульфовичу - артисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"
БАРИНОВОЙ Галине Всеволодовне - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
БЕРМАНУ (Родину) Александру Николаевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
ЛЫКОВУ Станиславу Михайловичу - художественному руководителю хора Государственного академического Большого театра России, город Москва
СЕРГЕЕВУ Геннадию Дмитриевичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва
ТЕРЕХОВОЙ Маргарите Борисовне - артистке театра и кино, город Москва
ШИШКОВУ Михаилу Михайловичу - артисту эстрады и кино, город Москва.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРСКОМУ Андрею Петровичу - художнику, город Москва
СЕРЕБРЯКОВУ Николаю Николаевичу - художнику - постановщику киностудии "Союзмультфильм", город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛОКУ Владимиру Михайловичу - композитору, город Москва
БУЛАНОВУ Валерию Георгиевичу - художественному руководителю муниципального детского хора "Аврора" города Екатеринбурга
ЗАВЬЯЛОВУ Василию Родионовичу - профессору Воронежского государственного института искусств
КЕСЛЕРУ Владимиру Юрьевичу - руководителю архитектурно - реставрационной мастерской N 2 института "Спецпроектреставрация", город Москва
МИЛЛЕРУ Георгию Соломоновичу - режиссеру - постановщику Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки
ОЯ Альфреду Альфредовичу - заведующему кафедрой рисунка, живописи и скульптуры Пензенского государственного архитектурно - строительного института
СИЛИНУ Анатолию Дмитриевичу - режиссеру, доценту Российского института переподготовки работников культуры и искусства, город Москва
СИРОТИНУ Сергею Ивановичу - композитору, Свердловская область
ЭРМАНУ Леонарду Иосифовичу - директору Московского театра "Современник".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУЗИНУ Евгению Сергеевичу - главному режиссеру Красноярского государственного театра оперы и балета
ВАСИЛЬЕВОЙ Татьяне Ивановне - солистке Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии
ГОРЕЛОВУ Валерию Григорьевичу - артисту театра оперетты Урала, город Новоуральск Свердловской области
ДЯДЬКОВОЙ Ларисе Ивановне - солистке оперы Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург
КАНУ Василию Александровичу - артисту оркестра Государственного академического Мариинского театра, город Санкт - Петербург
КИКОТЮ Александру Ивановичу - артисту Красноярского краевого театра кукол
ЛЕВИНЗОНУ Иосифу Израйлевичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ПОЛЬДИ Валентине Александровне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва
СМОЛИНУ Владимиру Николаевичу - артисту Свердловского академического театра музыкальной комедии
СУДЗИЛОВСКОМУ Сергею Викторовичу - солисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАГНЕРУ Александру Евгеньевичу - скульптору, Липецкая область
ВЛАСОВУ-КЛИМОВУ Виталию Петровичу - художнику, город Москва
ГОРБУНОВУ Борису Семеновичу - скульптору, Рязанская область
ГРАЧЕВУ Вячеславу Юрьевичу - художнику, Нижегородская область
ДВОРЯНЧИКОВУ Вилену Дмитриевичу - художнику, директору Липецкого государственного музея - мастерской народного художника России В.С. Сорокина "Дом мастера"
ДЕМКИНОЙ Светлане Николаевне - художнику, Краснодарский край
ДЖИКАЕВУ Мурату Федоровичу - художнику, Республика Северная Осетия - Алания
ЖАБСКОМУ Алексею Александровичу - художнику, город Москва
ЗАКРЫТНОМУ Николаю Ивановичу - художнику, Московская область
ЗУДОВУ Леонтию Георгиевичу - художнику, Свердловская область
КЕЛЕХСАЕВУ Магрезу Ильичу - художнику, Республика Северная Осетия - Алания
КОНЯШИНУ Александру Николаевичу - художнику, Калужская область
КОРОБЕЙНИКОВУ Виталию Владимировичу - художнику, Краснодарский край
КОТЕЛЬНИКОВУ Александру Ивановичу - художнику, Калужская область
МИХАЙЛОВУ Олегу Николаевичу - художнику, Московская область
НАСЕДКИНУ Владимиру Никитовичу - художнику, Свердловская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВИКУ Генриху Рудольфовичу - дирижеру симфонического оркестра Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных
АЛЕКСАНДРОВСКОМУ Анатолию Сергеевичу - дирижеру симфонического оркестра Дома культуры акционерного общества "Владимирский химический завод", Владимирская область
АЛИМОВОЙ Валентине Степановне - руководителю детского фольклорного хора Лешуконского районного дома творчества юных Архангельской области
АЛЬДАЕВУ Александру Бурхаевичу - редактору республиканской газеты "Хальмг унн" Республики Калмыкия
АРТАМОНОВУ Альфреду Александровичу - специальному корреспонденту студии телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Удмуртия"
АРТЕМОВУ Игорю Ивановичу - руководителю народного самодеятельного коллектива - эстрадного ансамбля "Аэлита" Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарский край
БАРДЮК Валентине Анатольевне - директору библиотеки Хабаровского государственного медицинского института
БЕЛОУСОВОЙ Людмиле Викторовне - главному специалисту управления учебно-воспитательных учреждений Комитета по образованию Санкт-Петербурга
БЕЛОУСОВУ Василию Сергеевичу - собственному корреспонденту ИТАР-ТАСС в Мурманской области
БЕЛЯЕВУ Николаю Андреевичу - редактору шекснинской общественно-политической газеты "Звезда" Вологодской области
БЕЛЯЕВУ Юрию Сергеевичу - редактору отдела предприятия "Редакция газеты "Вести" Кировской области
БЕНДЕР Эльзе Ивановне - директору Куйбышевского районного дома творчества учащихся города Новокузнецка Кемеровской области
БИКБОВОЙ Багии Тимирбаевне - директору Дома культуры "Мир", город Дубна Московской области
БОБКОВОЙ Светлане Николаевне - режиссеру циркового коллектива культурного центра акционерного общества "Автодизель", Ярославская область
БЛОХИНУ Николаю Алексеевичу - педагогу дополнительного образования технического лицея Тамбовской области
БОГАЧЕВУ Вячеславу Александровичу - главному редактору газеты "Дзержинец" Нижегородской области
БОРИСКОВСКОЙ Софье Павловне - заведующей отделом Государственного Эрмитажа, город Санкт-Петербург
БОРОДИНУ Владилену Григорьевичу - первому заместителю главного редактора "Медицинской газеты", город Москва
БОЧКОВУ Борису Николаевичу - редактору пестовской районной газеты "Наша жизнь" Новгородской области
БУГЕ Петру Григорьевичу - доктору филологических наук, город Москва
БУШЕВОЙ Александре Павловне - доценту кафедры хорового дирижирования Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
ВАСИЛЬЕВОЙ Валентине Михайловне - заведующей библиотекой Астраханского колледжа вычислительной техники
ВАШКЕВИЧ Галине Клементьевне - линотиписту Агинской окружной типографии, Агинский Бурятский автономный округ
ВЕРЕЩИНСКОЙ Ольге Владимировне - заместителю директора Челябинского городского дворца творчества учащейся молодежи
ВИНОГРАДОВУ Олегу Александровичу - заместителю руководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию, город Москва
ВОЛЬНИКОВУ Филиппу Абрамовичу - директору студенческого клуба Саратовского государственного агроинженерного университета
ВОСКОБОЙНИКОВОЙ Татьяне Николаевне - главному редактору самарской областной газеты "Волжская коммуна"
ВУКОЛОВУ Николаю Николаевичу - корреспонденту ИТАР-ТАСС в Швеции
ГАГАРИНОЙ Евгении Николаевне - директору библиотеки профкома Омского моторостроительного предприятия имени П.И. Баранова
ГОЛОВАНОВОЙ Таисии Ивановне - заместителю заведующего архивным отделом администрации Владимирской области
ГОЛОВИЗНИНУ Игорю Анатольевичу - директору Дома культуры имени Я.М. Свердлова, город Нижний Новгород
ГОНГОРОВУ Цырендондоку Гонгоровичу - собственному корреспонденту читинской областной газеты "Забайкальский рабочий" по Агинскому Бурятскому автономному округу
ГОРЧАКОВУ Виталию Глебовичу - писателю, Рязанская область
ГУЗЕНКО Татьяне Михайловне - директору централизованной библиотечной системы города Озерска Челябинской области
ДЕРИШЕВОЙ Римме Александровне - диктору радиовещания Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Вятка", Кировская область
ДОЛМАТОВОЙ Нелли Павловне - художественному руководителю и главному балетмейстеру народного ансамбля песни и танца "Весна" Воронежской государственной лесотехнической академии
ЕВСТИГНЕЕВОЙ Галине Николаевне - заведующей библиотекой Саратовской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 22.10.1996 n 1587-р О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МАЛЮТИНА А.И.  »
Постановления и Указы »
Читайте также