УКАЗ Президента РФ от 28.09.1996 n 1401 (Выписка) О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ОКТЯБРЕ - ДЕКАБРЕ 1996 Г. И ОБ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЫСЛУЖИВШИХ УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ


28 сентября 1996 года N 1401
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ОКТЯБРЕ - ДЕКАБРЕ 1996 Г.
И ОБ УВОЛЬНЕНИИ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ВЫСЛУЖИВШИХ УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ
ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
(Выписка)
В соответствии с Федеральным законом "Об обороне" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:
1. Призвать в октябре - декабре 1996 г. на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и федеральных органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, граждан Российской Федерации 1969 - 1978 годов рождения, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, в количестве 215000 человек.
Для служебного пользования.
2. Уволить с военной службы граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву и выслуживших установленные сроки военной службы.
3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации на военную службу.
4. Федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, принять меры, обеспечивающие дополнительный набор граждан Российской Федерации для прохождения военной службы в добровольном порядке по контракту на должностях, комплектуемых сержантами, старшинами и матросами.
5. Перевозку граждан Российской Федерации, призванных на военную службу, осуществлять, как правило, командами в пассажирских вагонах поездов или на воздушных (морских) судах по специальному расписанию.
Министерству путей сообщения Российской Федерации и Министерству транспорта Российской Федерации выделять необходимое количество подвижного состава, воздушных (морских) судов или мест в пассажирских вагонах, на воздушных (морских) судах по заявкам соответствующего командования. Перевозить указанных граждан в установленные сроки с обеспечением мер безопасности и производить расчеты за эти перевозки по действующим взаимосогласованным тарифам.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
28 сентября 1996 года
N 1401

Постановления и Указы »
Читайте также