УКАЗ Президента РФ от 07.06.1996 n 839 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


7 июня 1996 года N 839
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
КУЗИНА Александра Михайловича - главного научного сотрудника Института биофизики клетки Российской академии наук, Московская область
ЯСИНСКОГО Геннадия Алексеевича - первого заместителя генерального конструктора и директора Государственного предприятия "Московский институт теплотехники", город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОКОВА Юрия Владимировича - генерального директора акционерного общества "Краснодарсельмаш", Краснодарский край
БОРИНА Бориса Федоровича - генерального директора акционерного общества "Электросталь", Московская область
ВОЛКОВА Зиновия Николаевича - технического директора Ярославского проектного института лакокрасочных производств
ДЕКТЕРЕВА Николая Савватьевича - главу администрации Кадуйского района Вологодской области
ЛАФАЗАНА Георгия Михайловича - генерального директора акционерного общества "Утес", Ульяновская область
МАМЕДОВА Георгия Энверовича - заместителя министра иностранных дел Российской Федерации
НЕВЕЖИНУ Любовь Дмитриевну - начальника отдела акционерного общества "Дмитровский искусственный мех", Московская область
НИКИТИНСКОГО Василия Максимовича - главу администрации Вытегорского района Вологодской области
ПАНКОВА Рудольфа Алексеевича - инженера - технолога акционерного общества "Лесстройматериалы", Пермская область
ПУСТЫГИНА Михаила Андреевича - старшего научного сотрудника - консультанта акционерного общества "Научно-исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения", город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВЕСИЧА Владимира Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область
КУЗЬМИНА Николая Геннадьевича - генерального директора акционерного общества "Рефлектор", Саратовская область
ТРЕТЬЯКОВА Валентина Александровича - первого заместителя губернатора Омской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНУРОВА Владимира Сергеевича - токаря акционерного общества "Электросталь", Московская область
ГЛУШКО Веру Леонидовну - лифтера производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Ворошиловского района Ростовской области
ГОРДЕЕВУ Елену Ивановну - мастера акционерного общества "Ариадна", город Москва
ДЕМЧЕНКО Василия Ивановича - слесаря акционерного общества "Седин-Кродос", Краснодарский край
ДОРОШИНУ Елену Михайловну - прядильщицу акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
ЕЛИСОВУ Галину Александровну - красильщика ткани акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область
ЕРЕМИНУ Галину Васильевну - прядильщицу акционерного общества "Ариадна", город Москва
КИЗЬКО Надежду Николаевну - заместителя директора Екатеринбургского центра обучения кадров металлургии, Свердловская область
КОНИК Лидию Генриховну - мастера лесозавода акционерного общества "Лесстройматериалы", Пермская область
МЕЛЬНИКА Виктора Григорьевича - электромонтера акционерного общества "Электросталь", Московская область
МИХАЛЕВА Вячеслава Александровича - бригадира слесарей акционерного общества "Электросталь", Московская область
МОСЕЙКИНА Сергея Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Электросталь", Московская область
НЕЗНАНОВУ Лидию Михайловну - главного дессинатора акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ПОДКИДЫШЕВА Александра Николаевича - слесаря акционерного общества "Талдомобувь", Московская область
ПОДУНОВУ Аллу Григорьевну - заместителя префекта Северо - Западного административного округа города Москвы
ПОПОВЦЕВА Виктора Ивановича - наладчика оборудования акционерного общества "Лесстройматериалы", Пермская область
САМСОНОВА Сергея Дмитриевича - помощника мастера акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
СИДОРОВУ Валентину Николаевну - карбонизаторщика акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
СЛОЖНЕВУ Любовь Викторовну - швею акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
СОЛДАТКИНУ Надежду Романовну - оператора акционерного общества "Дмитровский искусственный мех", Московская область
ШЕСТАКОВА Владимира Николаевича - размольщика древесины акционерного общества "Лесстройматериалы", Пермская область
ЯХИНА Геннадия Борисовича - начальника цеха акционерного общества "Электросталь", Московская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЩЕРБАКОВУ Виктору Гавриловичу - доктору технических наук, генеральному директору акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт электровозостроения", Ростовская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВСТРИЙСКОМУ Николаю Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "Волжский подшипниковый завод N 15", Волгоградская область
АКУНЕЕВУ Виктору Семеновичу - токарю акционерного общества "Туймазинский завод автобетоновозов", Республика Башкортостан
АНИКИНУ Александру Алексеевичу - генеральному директору - президенту акционерного общества "Егорьевский станкостроительный завод "Комсомолец", Московская область
ГЛЕБОВУ Николаю Викторовичу - слесарю акционерного общества "Егорьевский станкостроительный завод "Комсомолец", Московская область
ДЕМЕНТЬЕВУ Виталию Анатольевичу - заведующему отделом акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт комплексной автоматизации", город Москва
ДЕСЯТОВУ Виктору Тимофеевичу - техническому помощнику генерального директора акционерного общества "Волжский подшипниковый завод N 15", Волгоградская область
ЗАГОРСКОМУ Юрию Константиновичу - токарю акционерного общества "Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента", Московская область
ЛИТВИНЕНКО Николаю Кирилловичу - президенту акционерного общества "Акционерный концерн "Древмаш", город Москва
МАРТИРОСОВУ Эдуарду Богратовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента", Московская область
СЕРЕБРЯНОМУ Олегу Юрьевичу - генеральному директору акционерного общества "Элеватормельмаш", Оренбургская область
СОЛОВЬЕВУ Александру Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Седин-Кродос", Краснодарский край
СОФИЕВУ Александру Эльханановичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Центральный научно - исследовательский институт комплексной автоматизации", город Москва
ХАЙРУЛЛИНУ Наилу Фатиховичу - инженеру - технологу акционерного общества "Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента", Московская область
ЧЕРНОВУ Юрию Васильевичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Элеватормельмаш", Оренбургская область
ЧЕРНЫШЕВУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества института "Гипростанок", город Москва.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФОМИНЫХ Леониду Федоровичу - первому заместителю директора Научно-исследовательского института средств вычислительной техники, Кировская область
ХАЙРОВУ Тагиру Каримовичу - генеральному конструктору - дизайнеру акционерного общества "Научно-исследовательский институт сельскохозяйственного машиностроения", город Москва.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СМИРНОВУ Геннадию Николаевичу - главному конструктору проекта акционерного общества "ВНИИстройдормаш", город Москва.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРОХОВУ Борису Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Электросталь", Московская область
ЕРМОЛАЕВУ Алексею Алексеевичу - сталевару акционерного общества "Электросталь", Московская область
ЗАСЛАВСКОМУ Сергею Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Московский метизный завод "Пролетарский труд", город Москва
КОФМАНУ Ефиму Марковичу - начальнику цеха акционерного общества "Электросталь", Московская область
ПУЧКОВУ Анатолию Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Электросталь", Московская область
СУХОВУ Алексею Ивановичу - модельщику акционерного общества "Электросталь", Московская область
ФРОЛОЧКИНУ Валерию Владимировичу - первому вице-президенту акционерного общества "Волжский трубный завод", Волгоградская область.
За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНЦИФЕРОВОЙ Лидии Михайловне - аппаратчику аппретирования акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
БАЛАШОВУ Анатолию Николаевичу - накатчику рисунков акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
БУРАКОВОЙ Галине Геннадьевне - оператору чесальных машин акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ВАЙСБЕК Татьяне Сергеевне - оператору ровничного оборудования акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ВОЙНОЛОВИЧ Нине Андреевне - оператору мотальных машин акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ВОЛЧКОВОЙ Розе Исхаковне - контролеру качества акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
ГУБЕ Александре Алексеевне - оператору ворсовального оборудования акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ГУСЕВОЙ Любови Николаевне - оператору узловязальной машины акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
ДЕНИСОВОЙ Галине Васильевне - ткачу акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
ДОМАНИНОЙ Александре Ивановне - штукатуру акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
ЕРМАКОВОЙ Вере Аркадьевне - оператору мотальных машин акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ЗИНЬКОВИЧ Татьяне Петровне - сортировщику сырья, материалов и изделий акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
ИВАНОВОЙ Валентине Борисовне - оператору ленточного оборудования акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
КЛИМОВОЙ Татьяне Дмитриевне - красильщице акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
КУЗНЕЦОВОЙ Надежде Ивановне - инженеру - технологу акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
ЛЕЖНЕВОЙ Марии Сергеевне - изготовителю щетинно-щеточных изделий акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
НЕЛЮБИНОЙ Нине Афанасьевне - оператору мотальных машин акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ОРЛОВОЙ Зое Спиридоновне - генеральному директору акционерного общества "Дмитровский искусственный мех", Московская область
ПЕРЕДНЕВОЙ Лидии Федоровне - начальнику цеха акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ПОВАРНИЦЫНОЙ Надежде Михайловне - ткачу акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
САДОВОВУ Сергею Александровичу - техническому директору акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
САЗОНОВОЙ Лидии Викторовне - ткачу акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
СЕМЕНОВОЙ Алле Уршатовне - ткачу акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
СМИРНОВУ Виктору Петровичу - раклисту акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
СОЛОВЕЙ Галине Киприяновне - прядильщице акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
СЫСОЕВОЙ Нине Александровне - прядильщице акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ТАБАНАКОВОЙ Людмиле Ивановне - ткачу акционерного общества "Тюменская текстильная корпорация "Кросно", Тюменская область
ФЕКЛИСОВОЙ Нине Андреевне - директору фирмы "Производство" акционерного общества "Концерн "Ростекстиль", город Москва
ХОДАКОВОЙ Нине Ивановне - оператору ленточного оборудования акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
ШАЛАТОВУ Алексею Ивановичу - помощнику мастера акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва
ЩЕРБАКОВУ Петру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЯЛЕВСКОМУ Владлену Даниловичу - главному технологу Управления угольной промышленности по Кузбассу государственного предприятия Кемеровской области.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САВИНУ Борису Васильевичу - электромонтеру акционерного общества "Трехгорная мануфактура", город Москва.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАКСИМОВУ Андрею Леонидовичу - главному инженеру проекта Ярославского проектного института лакокрасочных производств.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МАЛКОВУ Рудольфу Рудольфовичу - водителю автомобиля автопредприятия акционерного общества "Лесстройматериалы", Пермская область
СУТАЕВУ Рамазану Закарижаевичу - начальнику Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан
ЦИММЕРМАНУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля автопредприятия акционерного общества "Лесстройматериалы", Пермская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ

УКАЗ Президента РФ от 07.06.1996 n 837 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также