УКАЗ Президента РФ от 07.06.1996 n 837 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


7 июня 1996 года N 837
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
АЛЬЦМАН Клавдию Павловну - директора акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия
БАЙКОВА Владимира Алексеевича - директора Государственного предприятия "Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники", Кировская область
ЛУЗЯНИНА Владимира Ильича - генерального директора акционерного общества "Гидромаш", Нижегородская область
МИХАЙЛОВА Валерия Александровича - начальника Департамента оборонных отраслей промышленности Аппарата Правительства Российской Федерации
НИКОЛАЕВА Алексея Васильевича - генерального директора акционерного общества "АВТОВАЗ", Самарская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНИСТРАТОВА Владислава Пантелеевича - генерального директора Государственного предприятия "Облжилкомхоз", Оренбургская область
БРУСНИКОВА Владимира Васильевича - начальника участка акционерного общества "Энергочермет", Челябинская область
ВОРОБЬЕВА Виктора Гавриловича - директора областной дирекции автомобильных дорог "Яравтодор", Ярославская область
ГОРЯЧЕВА Юрия Фроловича - главу администрации Ульяновской области
ГУСЕВА Николая Васильевича - директора Ярославского дорожного ремонтно-строительного управления
КУСАКИНА Евгения Михайловича - первого заместителя директора по развитию систем связи и информатики научно-технического центра "Заря", город Москва
НЕКРАСОВА Владимира Григорьевича - технического директора акционерного общества "Мосизолятор", город Москва
ПОПКОВУ Тамару Анатольевну - поездного диспетчера Златоустовского отделения Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
РЫКУЛИНУ Надежду Николаевну - начальника отдела Государственного научно-инженерного предприятия опытно - конструкторского бюро "Вымпел", город Москва
СИЛИНА Геннадия Ивановича - слесаря по ремонту двигателей и топливной аппаратуры автохозяйства администрации Волгоградской области
ФИЛАТОВА Дмитрия Ивановича - директора конструкторского бюро измерительных приборов "Квазар", Нижегородская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАРПОВА Анатолия Вячеславовича - президента акционерного общества "Полиэкс", Республика Алтай
КАРПУШКИНА Геннадия Григорьевича - главу администрации города Бийска, Республика Алтай
КОКУРКИНА Бориса Павловича - генерального конструктора - начальника отдела специального конструкторского бюро акционерного общества "Мосизолятор", город Москва
КОСАРЕВА Николая Александровича - машиниста экскаватора акционерного общества "Сахатрансмеханизация", Республика Саха (Якутия)
ЧЕРНОВА Анатолия Васильевича - президента акционерной компании "Корвет", Курганская область
ШТАРЕВА Вячеслава Петровича - начальника цеха акционерного общества "Мосизолятор", город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АФЛЯТУНОВА Фирката Салимовича - мастера акционерного общества "ЯрЛАДАсервис", Ярославская область
БАЛЯБУ Валерия Павловича - Дальневосточного транспортного прокурора, Хабаровский край
БЕЛОУСОВА Юрия Александровича - вулканизаторщика акционерного общества "Кировский шинный завод", Кировская область
ВОЙНИЛОВИЧА Алексея Михайловича - заместителя директора научно-технического центра "Заря", город Москва
ЗИМАКОВА Алексея Александровича - начальника отдела управления Министерства оборонной промышленности Российской Федерации
КАКУНИНУ Елену Степановну - литейщика пластмасс акционерного общества "Полимер", Липецкая область
КНИЖНИКА Валерия Васильевича - председателя молодежного центра "Альфа-сервис" администрации Ленинского района города Оренбурга
КОПЫСОВУ Наталью Дмитриевну - лаборанта акционерного общества "Барнаульский завод резиновых технических изделий", Алтайский край
КУЗНИЦКУЮ Валентину Алексеевну - управляющую делами администрации Смоленского района Смоленской области
КУРКУДИНОВА Михаила Юрьевича - дефектоскописта акционерного общества "Энергочермет", Челябинская область
ЛАВРЕНТЬЕВА Анатолия Ивановича - главного механика вагонного депо Курган Южно-Уральской железной дороги, Курганская область
МАРЧЕНКОВА Виталия Ивановича - главу администрации города Коркино Челябинской области
МИТЮКОВА Юрия Михайловича - электромонтера акционерного общества "Кировский шинный завод", Кировская область
ОВСЯННИКОВА Бориса Петровича - главного бухгалтера акционерного общества "Кировский шинный завод", Кировская область
ПЕРЦЕВА Михаила Владимировича - машиниста бульдозера Ростовского дорожного ремонтно-строительного предприятия Ярославского государственного предприятия "Яравтодор"
ПОДВЫСОЦКОГО Юрия Ивановича - начальника отделения Краснодарского отряда военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ПОЖАРСКОГО Владимира Николаевича - заместителя начальника управления Министерства оборонной промышленности Российской Федерации
САУТИНА Владимира Леонидовича - слесаря акционерного общества "Кировский шинный завод", Кировская область
СОЛОВЬЕВА Валерия Николаевича - намотчика акционерного общества "Мосизолятор", город Москва
СТЕРЛЯГОВА Александра Михайловича - главу администрации Советского района города Омска
ТИМОФЕЕВА Михаила Тимофеевича - модельщика акционерного общества "Мосизолятор", город Москва
ТИТОВА Юрия Тимофеевича - главу местного самоуправления Калачеевского района Воронежской области
ФАЮСТОВА Владимира Александровича - начальника комплекса научно-технического центра "Заря", город Москва
ШИПИЛОВУ Ларису Владимировну - начальника производства акционерного общества "Полимер", Липецкая область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВУ Георгию Георгиевичу - заместителю начальника Департамента промышленности средств связи Министерства оборонной промышленности Российской Федерации
БУШУЕВУ Владимиру Николаевичу - начальнику бюро акционерной компании "Корвет", Курганская область
ВЕРЕЩАГИНУ Виктору Никифоровичу - электросварщику товарищества "Машиностроительный завод", Краснодарский край
КУШНЕРЕВУ Леониду Алексеевичу - директору Калужского завода радиооборудования
МАРЦИНЕЧКО Виктору Александровичу - первому заместителю генерального директора Научно-производственного объединения "Искра", Пермская область
ХАРЛОВУ Алексею Ивановичу - уполномоченному Аппарата Правительства Российской Федерации по федеральным программам на территории Республики Башкортостан.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАХАРЕВУ Алексею Николаевичу - слесарю контрольно - измерительных приборов Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы, город Москва
ВОРОНИНУ Юрию Валентиновичу - слесарю контрольно-измерительных приборов Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы, город Москва
КОТЮКУ Андрею Федоровичу - начальнику лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института оптико - физических измерений, город Москва.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБОШИНУ Льву Константиновичу - электромеханику Магнитогорской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
ГОРОХОВУ Владимиру Георгиевичу - начальнику Златоустовской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
КЛОКОВУ Александру Ивановичу - электромонтеру акционерного общества "Мосизолятор", город Москва
МАРТЫНОВУ Виктору Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Мосизолятор", город Москва
ФАКТОРОВИЧУ Михаилу Львовичу - главному инженеру муниципального предприятия "Энгельсские городские электрические сети", Саратовская область
ЧИСТЯКОВУ Владимиру Павловичу - начальнику лаборатории высоковольтных испытаний акционерного общества "Мосизолятор", город Москва.
За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Моздокские узоры" (Республика Северная Осетия) присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАТИЩЕВОЙ Валентине Петровне - сушильщику
ДЕГТЯРЕВУ Валерию Ивановичу - помощнику мастера
ЖУРАКОВСКОМУ Василию Ивановичу - помощнику мастера
КОТОВОЙ Татьяне Ивановне - вязальщице
СУРКОВУ Владимиру Ивановичу - слесарю - ремонтнику
ТАРИДОНОВУ Владимиру Васильевичу - генеральному директору.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЛАКОВСКОЙ Алле Дмитриевне - генеральному директору акционерного общества "Полимер", Липецкая область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЙБАТЫРОВУ Тамиру Хусаиновичу - генеральному директору акционерного общества "Астраханьгазавтосервис", Астраханская область
БОГАТЫРЕВУ Аркадию Дмитриевичу - машинисту мотовоза Курганской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги, Курганская область
БОРЕЙКО Владимиру Ильичу - слесарю локомотивного депо Инская Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область
ВАНЯЕВУ Петру Филипповичу - заместителю начальника Куйбышевской железной дороги, Самарская область
ВИШНЯКОВУ Юрию Григорьевичу - исполнительному директору механизированной колонны акционерного общества "Дорстроймеханизация", Московская область
ВЫСОКОВСКОМУ Тимофею Львовичу - заместителю начальника дороги - начальнику службы Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
ГРИДЖУКУ Дмитрию Николаевичу - дорожному мастеру Тобольской дистанции пути Свердловской железной дороги, Тюменская область
ИСИЧЕНКО Любови Ивановне - оператору механизированной горки станции Магнитогорск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
КОНОПЛЕВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства города Анжеро-Судженска Кемеровской области
КОЧЕВОЙ Валентине Михайловне - осмотрщику вагонов вагонного депо Челябинск-сортировочный Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
КУЗЬМИЧУ Здиславу Станиславовичу - главному специалисту комитета по развитию транспорта администрации Псковской области
ЛАБУТИНУ Виктору Макаровичу - механику акционерного общества "Мостостроительный отряд N 19", город Санкт-Петербург
ЛОВИЦКОМУ Александру Александровичу - бригадиру Петрозаводской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
ЛОПАТИНУ Валерию Николаевичу - исполнительному директору Барнаульского автотранспортного предприятия N 6 акционерного общества "Алтайспецтранс", Алтайский край
МИХАЙЛОВУ Станиславу Петровичу - водителю автобуса Барнаульской автобазы N 1 акционерного общества "Алтайспецтранс", Алтайский край
ПАВЛЮЧЕНКОВУ Николаю Дмитриевичу - начальнику Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги, Курганская область
РЕПЕ Виталию Дмитриевичу - бригадиру водителей автомобилей Барнаульской автобазы N 1 акционерного общества "Алтайспецтранс", Алтайский край
РЕЧКИНУ Владимиру Аркадьевичу - дежурному по станции Макушино Южно-Уральской железной дороги, Курганская область
СУХОРЕБРИКОВУ Борису Ивановичу - мастеру вагонного депо Саратов-1 Приволжской железной дороги, Саратовская область
ЧИКИШЕВУ Петру Ермиловичу - слесарю локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРЯЗНОВУ Игорю Александровичу - главному инженеру по проектированию Государственного предприятия "Государственный научный центр Российской Федерации "НИОПИК", город Москва.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САЗЫКИНУ Валерию Леонидовичу - главному врачу Оренбургского областного противотуберкулезного диспансера.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ХРОМОВУ Анатолию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Барнаульский завод резиновых технических изделий", Алтайский край.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БРЫЧЕВОЙ Ларисе Игоревне - заместителю начальника Главного управления - начальнику управления правовых вопросов федерального и местного самоуправления Главного государственно-правового управления Президента Российской Федерации
ОРЕХОВУ Руслану Геннадьевичу - заместителю Руководителя Администрации Президента Российской Федерации - начальнику Главного государственно-правового управления Президента Российской Федерации.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЖЕЗОВСКОМУ Александру Альфредовичу - главе администрации Первомайского района Оренбургской области.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга при спасении жизни людей и материальных ценностей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
МЕЗЕНЦЕВА Виктора Ивановича - стрелка военизированной охраны Новороссийского морского порта, Краснодарский край
ФЕДОТОВА Александра Владимировича - сотрудника контрольно - пропускной службы охранного предприятия акционерного общества "Электра" на предприятии ТЭЦ-3 акционерного общества "Новосибирскэнерго", Новосибирская область.
По предприятиям и организациям атомной промышленности
За заслуги перед государством, большой личный вклад в развитие атомной промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЕГОРОВА Николая Николаевича - старшего мастера Балаковской атомной электростанции, Саратовская область
ИЕВЛЕВУ Жанну Ивановну - начальника лаборатории

УКАЗ Президента РФ от 07.06.1996 n 836 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также