УКАЗ Президента РФ от 02.05.1996 n 635 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


2 мая 1996 года N 635
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
БАЛАШОВУ Владимиру Михайловичу - лейтенанту (посмертно)
БЕЙСКБАЕВУ Бахтурасу - младшему сержанту (посмертно)
МАСЛОВУ Александру Спиридоновичу - капитану (посмертно)
РЕУТОВУ Григорию Васильевичу - младшему сержанту (посмертно).
За мужество и героизм, проявленные во время летных испытаний новых образцов авиационной техники, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СИНИЦЫНУ Андрею Александровичу - летчику - испытателю акционерного общества "Опытно-конструкторское бюро имени А.С. Яковлева", город Москва.
За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
АНТОНЕНКО Леонида Кузьмича - заместителя председателя Комитета Российской Федерации по металлургии
ГУБЕРНАТОРОВА Георгия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Авторесурс", город Москва
МИХАЙЛОВА Юрия Александровича - первого заместителя директора Федеральной службы морского флота России Министерства транспорта Российской Федерации
СЕРГЕЕВА Виктора Ивановича - заместителя директора Центрального конструкторского бюро машиностроения - директора научно-технического центра "ЦЕНТРОТЕХ-ЦКБМ", город Санкт-Петербург
СЫРОПЯТОВА Владимира Устиновича - токаря - расточника Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область
ТИТОВА Федора Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Пассажирский автотранспорт", Тюменская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АКЧУРИНА Рената Сулеймановича - руководителя отдела Института кардиологии имени А.Л. Мясникова Российского кардиологического научно-производственного комплекса, город Москва
АНТОНОВА Николая Григорьевича - генерального директора производственного объединения "Аналитприбор", Смоленская область
БОГОМОЛОВА Александра Алексеевича - директора товарищества "Автовокзалсервис", Тюменская область
ДИДЕНКО Николая Наумовича - главу города Нижнего Тагила Свердловской области
ДОМРАЧЕВА Леонида Ивановича - водителя автомобиля Йошкар - Олинского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Республика Марий Эл
ЗАЛОЗНОГО Николая Трофимовича - слесаря Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область
ИВАНКИНА Игоря Романовича - начальника комплекса Научно - исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург
ЛЯТКОВСКОГО Виктора Антоновича - главу администрации Облученского района Еврейской автономной области
МИЛЮТИНА Александра Степановича - генерального директора акционерного общества "Теплоозерский цементный завод", Еврейская автономная область
НАЖИМОВА Владимира Павловича - профессора Калининградского государственного университета
НАКАШИДЗЕ Александра Ивановича - генерального директора производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область
САВЧКОВА Владимира Кирилловича - начальника цеха акционерного общества "Брянский арсенал", Брянская область
ХАРЮЧИ Николая Николаевича - главу администрации Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа
ШАБАЛИНА Виктора Михайловича - токаря производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОЗЛОВА Петра Ефимовича - члена Кировского областного комитета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
ЛИХОНОСОВА Виктора Ивановича - члена Союза писателей России, Краснодарский край
НАХУШЕВА Бориса Маремовича - председателя Кабардино - Балкарского республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
САФРОНОВА Николая Васильевича - начальника бюро акционерного общества "Брянский арсенал", Брянская область
СИГАЛОВА Виктора Майоровича - заместителя начальника комплекса Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт - Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АБРАМОВА Леонида Александровича - дорожного мастера Дипкунской дистанции пути Байкало-Амурской железной дороги, Амурская область
АНДРОСОВА Бориса Борисовича - кузнеца Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область
АНОХИНУ Нину Антоновну - консультанта отдела администрации Воронежской области
АНПИЛОГОВА Николая Алексеевича - наместника Авраамиево - Городецкого монастыря, Костромская область
АНЦИФЕРОВУ Галину Алексеевну - слесаря - электрика Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область
БЕЗРУКОВА Василия Федоровича - токаря акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область
БЕРЕСТНЕВА Владимира Викторовича - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург
БОТОВА Виктора Михайловича - транспортировщика акционерного общества "Завод асбестовых и резиновых технических изделий", Тамбовская область
БУДКЕВИЧ Светлану Георгиевну - главного бухгалтера Кузнецкого металлургического колледжа, Кемеровская область
БЫКОВА Геннадия Петровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Завод асбестовых и резиновых технических изделий", Тамбовская область
ГАВРИЛЬЧЕНКО Олега Викторовича - слесаря производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область
ГРУШИНА Георгия Борисовича - оптика производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область
ДАНИЛЮКА Якова Яковлевича - начальника отделения Сахалинского мореходного училища
ДУБАТОВА Алексея Васильевича - начальника цеха производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область
ИКОННИКОВА Анатолия Акимовича - директора акционерного общества "Тунгусская мебельная фабрика", Еврейская автономная область
ИСТОМИНА Виктора Алексеевича - мастера Мичуринского локомотиворемонтного завода, Тамбовская область
КАШУТИНА Ярослава Николаевича - фрезеровщика Научно - исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург
КАПУЩАКА Владимира Алексеевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Сивинит", Красноярский край
КОЗЛОВА Владимира Викторовича - водителя автомобиля Димитровградского пассажирского автотранспортного предприятия, Ульяновская область
КУРБАТОВА Валерия Григорьевича - главу администрации Трусовского района города Астрахани
КУРУШИНА Александра Ивановича - бригадира водителей автомобилей акционерного общества "Симбирсктакси", Ульяновская область
ЛИСИНУ Антонину Михайловну - заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики
ЛИСОВА Валерия Алексеевича - водителя автомобиля Ульяновского пассажирского автотранспортного предприятия N 5, Ульяновская область
ЛИСЯНОГО Александра Григорьевича - начальника службы аэропорта "Толмачево" Западно-Сибирского регионального управления воздушного транспорта, Новосибирская область
МАРУСЕНКО Владимира Ивановича - главу администрации города Заринска Алтайского края
ПОЛУЛИХОВА Анатолия Викторовича - токаря - расточника производственного объединения "Аналитприбор", Смоленская область
ПРОБИЧЕВА Владимира Ивановича - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург
САЛИМЗЯНОВА Генея Иметовича - водителя автомобиля Ульяновского грузового автотранспортного предприятия N 3, Ульяновская область
СТУПАК Галину Ефимовну - директора Братского городского государственного архива, Иркутская область
ТИМОФЕЕВУ Елену Ивановну - маляра производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область
ФИЛАТОВА Владимира Александровича - токаря акционерного общества "Брянский арсенал", Брянская область
ФРОЛОВА Виктора Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Старт", Белгородская область
ХОРЬКОВУ Веру Павловну - главного инженера проекта акционерного общества "Гипрокислород", город Москва
ХОХРЯКОВА Бориса Сергеевича - главу администрации Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа
ЧУРУ Петра Николаевича - слесаря акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область
ШЕБАРШОВА Владимира Ильича - машиниста тепловоза локомотивного депо Новый Ургал Байкало-Амурской железной дороги, Хабаровский край.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЦЕМЕХМАНУ Льву Шлемовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом акционерного общества "Головной научно-исследовательский и проектный институт никель-кобальтовой промышленности" Российского акционерного общества "Норильский никель", город Санкт-Петербург.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕРЕШКИНУ Аркадию Евтихьевичу - начальнику комплекса Научно - исследовательского института телевидения, город Санкт-Петербург
ГОРОБЦОВУ Ивану Ивановичу - начальнику бюро производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область
ДЫБОВСКОМУ Александру Вячеславовичу - начальнику лаборатории Научно-исследовательского института телевидения, город Санкт - Петербург
ЕФИМЕНКО Михаилу Васильевичу - заместителю начальника управления Комитета Российской Федерации по машиностроению
КОВАЛЕВУ Сергею Федосеевичу - начальнику участка акционерного общества "Балашихинские автомобильные краны и манипуляторы", Московская область
КУЧИЦУ Юрию Ивановичу - слесарю производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область
ЛАЗУНОВУ Игорю Евгеньевичу - директору акционерного общества "Стройдормаш", Калининградская область
МАЛЕЕВУ Алексею Павловичу - слесарю акционерного общества "Балашихинские автомобильные краны и манипуляторы", Московская область
МАМАЕВУ Владимиру Петровичу - начальнику бюро акционерного общества "Конаковский завод механизированного инструмента", Тверская область
МИЛОВАНОВОЙ Нине Александровне - шлифовщице акционерного общества "Бецема", Московская область
НАВРОЦКОМУ Юрию Витальевичу - техническому директору народной фирмы "Электропровод", город Москва
САРДАНОВСКОМУ Юрию Сергеевичу - главному специалисту Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, Московская область
СПЕКТОРУ Борису Андреевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Нефтеком", город Москва
ТИТОВУ Борису Петровичу - фрезеровщику акционерного общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", Липецкая область
ФЕТИСОВУ Вячеславу Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "ЭЛМАШ", Саратовская область
ХРИСТИНИНУ Виктору Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Омскгидропривод", Омская область.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Вячеславу Сергеевичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Саранинский завод", Свердловская область
ГРИШАЕВУ Геннадию Степановичу - начальнику конструкторского отдела Научно-исследовательского института электронных приборов, Новосибирская область
ДОЦЕНКО Виктору Семеновичу - заместителю начальника конструкторского отдела производственного объединения "Азовский оптико-механический завод", Ростовская область
КАКУЕВИЦКОМУ Григорию Израилевичу - ведущему инженеру - конструктору акционерного общества "Конструкторское бюро "Кунцево", город Москва
ЛУНИНУ Игорю Михайловичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Брянский арсенал", Брянская область
ТРИФОНОВОЙ Ларисе Николаевне - главному конструктору акционерного общества "Бецема", Московская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАШКИРОВУ Петру Андреевичу - начальнику цеха акционерного общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
СЕМЕНДЯЕВУ Борису Михайловичу - начальнику отдела управления Комитета Российской Федерации по металлургии
ШАТЛОВУ Владимиру Александровичу - председателю Ассоциации доменщиков Комитета Российской Федерации по металлургии.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СУЛИМКИНУ Виктору Петровичу - начальнику Ставропольского округа Федерального горного и промышленного надзора России.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВУ Генриху Георгиевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета
ВЕРЕЩАГИНУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета
КАРБАИНОВУ Юрию Александровичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета
КОСИНЦЕВУ Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета
КРАВЦОВУ Анатолию Васильевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета
КУРИНУ Николаю Павловичу - профессору - консультанту Томского политехнического университета
ЛОПАТИНСКОМУ Вадиму Петровичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета
НИКИТИНОЙ Раисе Степановне - аппаратчику акционерного общества "Сивинит", Красноярский край
СТРОМБЕРГУ Армину Генриховичу - профессору - консультанту Томского политехнического университета
ФИЛИМОНОВУ Виктору Дмитриевичу - заведующему кафедрой Томского политехнического университета
ШАШКИНУ Борису Федоровичу - доценту кафедры Томского политехнического университета
ШЕЛАНУ Владимиру Аркадьевичу - генеральному директору акционерного общества "Сивинит", Красноярский край.
За заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНДАРЮ Виктору Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Студеновская акционерная горнодобывающая компания", Липецкая область
ЗИНЧЕНКО

УКАЗ Президента РФ от 02.05.1996 n 634 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также