УКАЗ Президента РФ от 02.05.1996 n 617 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


2 мая 1996 года N 617
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ
ЗНАМЕНОВА Вадима Валентиновича - генерального директора Государственного музея - заповедника "Петергоф", город Санкт - Петербург
ЧУХРАЯ Григория Наумовича - кинорежиссера - постановщика, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВОЛКОВИЧА Бориса Юрьевича - кинорежиссера Санкт-Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм"
ЕРИНА Алексея Васильевича - кинооператора Санкт-Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм"
КЛИТИНА Станислава Сергеевича - ректора Ярославского государственного театрального института
ЛУКЬЯНОВА Георгия Сергеевича - тренера - преподавателя спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург
МЕРКУЛОВУ Анэлю Александровну - главного редактора Московской телевизионной компании
МИХАЙЛОВА Анатолия Аркадьевича - тренера спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург
ПОЛЕТАЕВА Анатолия Ивановича - художественного руководителя, главного дирижера Государственного академического русского концертного оркестра "Боян", город Москва
УРБАНОВИЧА Владимира Николаевича - солиста оперы Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
ЦВЕТКОВА Георгия Илиодоровича - кинорежиссера Санкт - Петербургской киностудии научно-популярных фильмов "Леннаучфильм"
ЧИЖОВУ Надежду Владимировну - заместителя директора спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АБАШЕЕВА Петра Тимофеевича - заместителя директора Улан - Удэнского хореографического училища Республики Бурятия
АГРАНОВИЧА Леонида Даниловича - кинодраматурга, город Москва
ВИНОГРАДОВУ Светлану Викторовну - лектора - музыковеда Московской государственной филармонии
ДОЗОРЦЕВУ Жанну Григорьевну - лектора - музыковеда Московской государственной филармонии
КОТЕНОЧКИНА Вячеслава Михайловича - кинорежиссера киностудии "Союзмультфильм", город Москва
ТРОШИНА Владимира Константиновича - певца, город Москва
ЧЕРНУШЕНКО Владислава Александровича - ректора Санкт - Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского - Корсакова
ШАРОВА Владимира Александровича - заместителя директора Западно-Сибирской киностудии, Новосибирская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АНОХИНУ Татьяну Семеновну - технического директора Российской московской телерадиовещательной компании "Москва"
АРХАНГЕЛЬСКОГО Юрия Евгеньевича - телеоператора Государственной телерадиокомпании "Кубань", Краснодарский край
БИРЮКОВА Владлена Егоровича - артиста Новосибирского академического драматического театра "Красный факел"
БОНДАРЧУК Зою Игнатьевну - директора Ростовского-на-Дону городского дворца творчества детей и молодежи
ЕЛЬЧИЕКОВУ Валентину Прокопьевну - машинистку Государственной телерадиокомпании "Горный Алтай", Республика Алтай
КОЛОТИЛИНУ Валентину Ивановну - наборщика Сахалинской областной типографии
КОШЕЛЕВУ Валентину Николаевну - заведующую секцией издательства "Патриот", город Москва
КУЗЬМИНУ Майю Алексеевну - начальника отдела спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург
МАЙСКУЮ Нину Ивановну - главного бухгалтера издательства "Патриот", город Москва
МАЦКО Виталия Степановича - главного редактора радиовещания Государственной телерадиокомпании "Кубань", Краснодарский край
МОИСЕЕВУ Тамару Васильевну - ведущего редактора издательства "Искусство", город Москва
МОЛЧАНОВУ Нину Васильевну - управляющего делами Российской московской телерадиовещательной компании "Москва"
ПОДКОПАЕВА Юрия Николаевича - экскурсовода Ростовского туристского бюро-филиала акционерного общества "Ростовтурист"
ПОЛОЗОВА Николая Георгиевича - технического директора спортивного клуба по легкой атлетике имени В.И. Алексеева, город Санкт-Петербург
РУНОВА Владимира Викторовича - председателя Государственной телерадиокомпании "Кубань", Краснодарский край
САНАШКИНА Алтайчи Манкыровича - ведущего программ телевещания Государственной телерадиокомпании "Горный Алтай", Республика Алтай
СЛЕСАРЕВА Владимира Васильевича - директора Архангельской государственной областной филармонии
ФЕДОРОВУ Веру Ивановну - наборщика Корсаковской городской типографии Сахалинской области
ХОРТОВА Алексея Алексеевича - диктора радио Тихоокеанской государственной телерадиокомпании "Владивосток", Приморский край
ШИБАЕВА Геннадия Николаевича - президента Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия", город Москва.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИРАГОВУ Константину Александровичу - артисту Северо - Осетинского государственного академического драматического театра имени В. Тхапсаева
ВЕРШИНИНУ Вячеславу Григорьевичу - артисту Республиканского русского драматического театра, город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания
ЖАПХАНДАЕВУ Майдари Хайдаповичу - артисту Бурятского академического театра драмы имени Х. Намсараева
СЕЛЕЗНЕВОЙ Наталье Игоревне - артистке кино и театра, город Москва
УСОВУ Александру Дмитриевичу - артисту Нижегородского театра юного зрителя
ФИЛИППОВУ Михаилу Ивановичу - артисту Московского академического театра имени Вл. Маяковского
ЦИФРИНОВИЧ Марте Владимировне - артистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт".
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
САЛАХОВУ Таиру Теймур оглы - художнику, город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВУ Анатолию Ивановичу - художественному руководителю и главному дирижеру камерного оркестра русских народных инструментов Владимирского областного гастрольно-концертного объединения
АХМЕТОВУ Мураду Хусаиновичу - композитору, город Москва
ГУРЕВИЧУ Игорю Сергеевичу - главному режиссеру Магаданского государственного драматического театра
ДРОБИЦКОМУ Эдуарду Николаевичу - президенту профессионально - творческого Союза художников и графиков России, город Москва
КАПАЕВУ Владимиру Александровичу - хормейстеру Государственного академического Кубанского казачьего хора, художественному руководителю ансамбля "Криница" Центра народной культуры Кубани, Краснодарский край
КЕВОРКОВУ Виталию Александровичу - композитору, Краснодарский край
КНАЙФЕЛЮ Александру Ароновичу - композитору, город Санкт - Петербург
ЛЬВОВИЧУ Григорию Самсоновичу - художественному руководителю объединения по творческим коллективам комитета по культуре и искусству администрации Курской области
МАКАРОВУ Валентину Николаевичу - доценту Московского государственного университета культуры
ПРИВЕЗЕНЦЕВУ Владимиру Андреевичу - тележурналисту, Владимирская область
РОШКО Леониду Максимовичу - главному художнику Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки
СУДАКОВУ Вадиму Анатольевичу - художественному руководителю и главному дирижеру Государственной капеллы под руководством Вадима Судакова Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"
ТАМЕРЬЯНУ Юлию Авдеевичу - художественному руководителю Республиканского русского драматического театра, город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания
ТРЕТЬЯКОВУ Николаю Николаевичу - профессору Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛКИЗОВУ Валерию Лябиевичу - артисту Кабардинского государственного драматического театра имени А. Шогенцукова, Кабардино-Балкарская Республика
ГРИБАНОВУ Валерию Вячеславовичу - артисту Архангельского государственного областного молодежного театра - студии
ГРИГОРЬЕВУ Евгению Павловичу - артисту Астраханского государственного драматического театра
ГУРЬЯНОВУ Александру Ивановичу - артисту филармонического оркестра Новосибирской государственной филармонии
ДУРИЦЫНОЙ Римме Михайловне - артистке Кимрского государственного театра драмы и комедии Тверской области
ЕВСЮКОВОЙ Татьяне Борисовне - артистке балета Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва
ЕГОРОВОЙ Ирине Юрьевне - артистке Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"
ЖИГУЛЕВОЙ Людмиле Александровне - артистке оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
ЗВЕЗДИНСКОМУ Михаилу Михайловичу - художественному руководителю театра М. Звездинского "Русский клуб", город Москва
КАЛАШНИКОВУ Владимиру Ивановичу - концертмейстеру оркестра Государственной симфонической капеллы России, город Москва
КНЯЗЕВУ Евгению Владимировичу - артисту Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
КРАВЧЕНКО Владимиру Александровичу - артисту Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого
КРАСИКОВОЙ Ольге Анатольевне - артистке Тульского государственного драматического театра имени М. Горького
КУДРЯВЦЕВОЙ Татьяне Сергеевне - артистке Санкт-Петербургского драматического театра "Патриот"
КУДРЯВЦЕВУ Андрею Владимировичу - концертмейстеру оркестра Государственной симфонической капеллы России, город Москва
КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле Францевне - солистке хора Государственной симфонической капеллы России, город Москва
КУЗНЕЦОВУ Владимиру Ивановичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург
ЛАВРЕНОВУ Александру Дмитриевичу - артисту Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого, Самарская область
ЛАВРОВУ Олегу Алексеевичу - художественному руководителю, артисту Кимрского государственного театра драмы и комедии, Тверская область
ЛАКИРЕВУ Виктору Николаевичу - артисту Московского драматического театра на Малой Бронной
ЛЕНЕЦ Ольге Николаевне - артистке Братского городского муниципального драматического театра Иркутской области
МАЛЕВИНСКОЙ Наталье Викторовне - артистке Архангельского государственного областного молодежного театра - студии
МАЦКЯВИЧЮСУ Гедрюсу Казе - художественному руководителю Московского театра "ОКТАЭДР" Гедрюса Мацкявичюса"
МАШКОВУ Владимиру Львовичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова
МИРОНОВУ Евгению Витальевичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова
МУСТАЕВУ Александру Гаевичу - артисту Удмуртского государственного театра кукол
ОРЛОВУ Дмитрию Михайловичу - художественному руководителю и главному дирижеру Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества
ОСЬКИНУ Юрию Васильевичу - артисту Санкт-Петербургского драматического театра "Патриот"
ПЕРЕВОЗЧИКОВУ Александру Федоровичу - артисту Удмуртского государственного театра кукол
ПЕРМЯКОВУ Александру Петровичу - артисту Томского областного драматического театра
РАЗМАХНИНУ Владимиру Федоровичу - артисту филармонического оркестра Новосибирской государственной филармонии
РАКОВСКОМУ Петру Тимофеевичу - солисту Челябинского государственного русского народного оркестра "Малахит"
РАКОВУ Виктору Викторовичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"
РЕШЕТНЕВУ Владимиру Александровичу - артисту Смоленского областного камерного театра
САВЧЕНКО Наталье Петровне - артистке Тульского государственного драматического театра имени М. Горького
СЕНЬКОВОЙ Аэлите Сергеевне - солистке Приморской краевой филармонии
ТИХОНОВУ Ивану Сергеевичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург
ТРЕТЬЯКОВУ Леониду Ивановичу - солисту Хакасской государственной республиканской филармонии
УВАРОВУ Владимиру Ивановичу - артисту Республиканского русского драматического театра, город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания
ФАКЕЕВУ Виктору Леонидовичу - артисту Республиканского русского драматического театра, город Владикавказ Республики Северная Осетия - Алания
ФОМЕНКО Наталье Александровне - артистке Санкт-Петербургского государственного академического Малого драматического театра
ХАНИНУ Михаилу Мордуховичу - концертмейстеру Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии
ЧЕРНИГОВОЙ Татьяне Никоновне - артистке Братского городского муниципального драматического театра, Иркутская область
ЧИКУРЧИКОВОЙ (АНИЧКОВОЙ) Марине Юрьевне - артистке Челябинского государственного академического театра драмы имени С. Цвиллинга
ШИБЗУХОВУ Басиру Даниловичу - артисту Кабардинского государственного драматического театра имени А. Шогенцукова, Кабардино-Балкарская Республика.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМИДОВОЙ Лидии Александровне - художнику Мстерской организации Союза художников России, Владимирская область
ДЗИОВУ Батразу Гибцоевичу - художнику, Республика Северная Осетия - Алания
ЗОНИНОЙ Екатерине Николаевне - художнику Мстерской организации Союза художников России, Владимирская область
КОЗОРЕЗЕНКО Петру Петровичу - художнику, город Москва
ШИХОВУ Киму Ивановичу - художнику, Нижегородская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБРАМОВУ Виктору Александровичу - руководителю народного хора Дворца культуры "Текстильщик", город Кораблино Рязанской области
АВЕРЬЯНОВОЙ Ларисе Николаевне - заместителю директора Государственной научной педагогической библиотеки имени К.Д. Ушинского, город Москва
БАДЬИНУ Ивану Федоровичу - хореографу Магнитогорского музыкально-педагогического института имени М.И. Глинки Челябинской области
БЕЛОУСОВУ Александру Михайловичу - печатнику Московской типографии N 13
БИЦУЕВУ Юрию Муратовичу - главному хормейстеру Государственного музыкального театра Кабардино-Балкарской Республики
БОМКО Инне Георгиевне - помощнику художественного руководителя Московского государственного театра "Ленком"
БУГРОВУ Юрию Александровичу - президенту Курского областного краеведческого общества
ВАКУЛЕНКО Тамаре Сергеевне - заведующей отделом культуры администрации Грайворонского района Белгородской

УКАЗ Президента РФ от 02.05.1996 n 644 О ЧЕРНУШЕНКО В.А.  »
Постановления и Указы »
Читайте также