ПИСЬМО Минстроя РФ от 23.03.1996 n ВБ-29/12-97 О СБОРНИКАХ НОРМАТИВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАСХОДА МАТЕРИАЛОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 23 марта 1996 г. N ВБ-29/12-97
О СБОРНИКАХ НОРМАТИВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАСХОДА
МАТЕРИАЛОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Министерство строительства Российской Федерации доводит до
сведения, что с 1 июля 1996 года, в качестве федеральных (типовых) элементных норм (продолжение перечня в приложении Б СНиП 82-01-95), вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на специальные виды работ:
сб. N 36 "Земляные конструкции гидротехнических сооружений";
сб. N 37 "Бетонные и ж/б конструкции гидротехнических сооружений";
сб. N 38 "Каменные конструкции гидротехнических сооружений";
сб. N 39 "Металлические конструкции гидротехнических сооружений";
сб. N 41 "Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях".
Указанные сборники по составу строительно-монтажных работ корреспондируются со СНиР-91 и дифференцированы в зависимости от принятых технологий, конструктивных решений, видов используемых материалов, инструментов и приспособлений.
Они предназначены для разработки ресурсных смет и ведомостей потребности в материалах, конструкциях и изделиях в составе проектно-сметной документации в специфицированной (марочной) номенклатуре, расчета стоимости материальных ресурсов на заданный объем строительной продукции в составе прямых затрат, контроля за использованием государственных и иных инвестиций в строительстве.
Сборники могут использоваться всеми сторонами независимо от организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности.
Заявки на приобретение следует направлять по адресу:
117987, ГСП-1, Москва, ул. Строителей, 8, корп. 2, Межрегиональный центр по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов Минстроя России (МЦЦС), телефон 930-72-98.
Приобрести сборники на магнитных носителях можно по заявкам в ООО "ИНАС" по адресу: 103031, Москва, ул. Москвина, 1/30, телефон: 351-26-58.
Заместитель Министра
В.А.БАЛАКИН

Постановления и Указы »
Читайте также