УКАЗ Президента РФ от 21.02.1996 n 245 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21 февраля 1996 года N 245
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством,
большой вклад в развитие угольной
промышленности и многолетний
добросовестный труд наградить работников
предприятий и организаций
Государственного предприятия - Российской
угольной компании:
ОРДЕНОМ
ПОЧЕТА
АХТАНИНА Николая Ивановича -
проходчика акционерного общества "Шахта
"Коксовая" акционерного общества "Угольная
компания "Прокопьевскуголь", Кемеровская
область
ВИНИЦКОГО Константина
Ефимовича - заместителя директора по
научной работе Государственного
предприятия Института горного дела имени
А.А. Скочинского, Московская область
ГРИГОРЮКА Анатолия Андреевича -
горнорабочего очистного забоя
акционерного общества "Шахта "Тайбинская"
акционерного общества "Киселевскуголь",
Кемеровская область
ГРЯКОЛОВА Николая
Ивановича - токаря акционерного общества
"Шахтинский машиностроительный завод",
Ростовская область
ГУНЧАКА Зиновия
Андреевича - горнорабочего очистного забоя
шахты "Аяч-Яга" производственного
объединения "Воркутауголь", Республика
Коми
ЕЛИШЕВА Виктора Петровича -
горнорабочего очистного забоя
акционерного общества "Шахта
"Красногорская" акционерного общества
"Угольная компания "Прокопьевскуголь",
Кемеровская область
МИХАЙЛОВА Геннадия
Григорьевича - проходчика шахты имени С.М.
Кирова акционерного общества
"Ленинградсланец", Ленинградская область
САРЫЧЕВА Владислава Павловича -
проходчика шахтостроительного управления N
2 производственного объединения
"Воркутауголь", Республика Коми.
ОРДЕНОМ
ДРУЖБЫ
ГУЛЯЕВА Анатолия Ивановича -
начальника участка акционерного общества
"Шахта имени Ф.Э. Дзержинского" акционерного
общества "Угольная компания
"Прокопьевскуголь", Кемеровская область
КОНОЩЕНКОВА Александра Ивановича -
технического директора - первого
заместителя генерального директора
акционерного общества "Разрез
"Красногорский", Кемеровская область
НЕКРАСОВА Виктора Васильевича -
генерального директора акционерного
общества "Угольная компания "Кузнецкуголь",
Кемеровская область
ЧИЧКАНА Александра
Андреевича - директора Государственного
предприятия Центрального
научно-исследовательского и проектно -
конструкторского института проходческих
машин и комплексов угольной, горной
промышленности и подземного строительства
"ЦНИИподземмаш", город Москва.
МЕДАЛЬЮ
ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II
СТЕПЕНИ
АКИНИНА Геннадия Георгиевича -
слесаря акционерного общества "Черниговец",
Кемеровская область
БЕЛИНКИНА Анри
Арнольдовича - главного инженера проектов
акционерного общества по проектированию
предприятий угольной промышленности
"СПб-Гипрошахт", город Санкт-Петербург
БУЙНЕВИЧА Василия Ивановича - машиниста
экскаватора акционерного общества
"Черниговец", Кемеровская область
БУШМЕЛЕВА Юрия Николаевича - водителя
автомобиля акционерного общества
"Вахрушевская автобаза" акционерного
общества "Киселевскуголь", Кемеровская
область
ДАВЫДЕНКО Владимира
Васильевича - начальника участка
акционерного общества "Шахта имени Ф.Э.
Дзержинского" акционерного общества
"Угольная компания "Прокопьевскуголь",
Кемеровская область
ДОНЦА Сергея
Васильевича - горнорабочего очистного
забоя акционерного общества "Шахта
"Центральная" акционерного общества
"Угольная компания "Прокопьевскуголь",
Кемеровская область
ЕРШОВА Юрия
Ивановича - начальника участка
шахтоуправления "Западное" акционерного
общества "Гуковуголь", Ростовская
область
ЗОТОЛОКИНА Валерия Ивановича -
главного архитектора проектов
акционерного общества "Ростовгипрошахт",
Ростовская область
КЛИМЕНКО Владимира
Ивановича - электросварщика ручной сварки
акционерного общества "Шахтинский
машиностроительный завод", Ростовская
область
КОРОЛЬЧУКА Владимира
Кирилловича - формовщика завода
железобетонных изделий производственного
объединения "Воркутауголь", Республика
Коми
КУРМАЧЕВА Александра Павловича -
начальника участка акционерного общества
"Шахта "Коксовая" акционерного общества
"Угольная компания" Прокопьевскуголь",
Кемеровская область
ЛУКИНОВА Юрия
Дмитриевича - бригадира арматурщиков
товарищества "Строительная фирма
"Прокопьевскшахтострой", Кемеровская
область
МЕДВЕДКОВА Владимира
Николаевича - горнорабочего очистного
забоя акционерного общества "Шахта
"Юбилейная" акционерного общества "Угольная
компания "Кузнецкуголь", Кемеровская
область
МЕДЯНИКА Вячеслава Михайловича
- горнорабочего очистного забоя
акционерного общества "Шахта
"Воргашорская", Республика Коми
МОЛЧАНОВА Анатолия Ефимовича - начальника
управления Государственного предприятия -
Российской угольной компании, город
Москва
НОВИКОВА Николая Андреевича -
генерального директора акционерного
общества "Шахта "Центральная" акционерного
общества "Угольная компания
"Прокопьевскуголь", Кемеровская область
НУЖУ Льва Николаевича - токаря акционерного
общества "Каменский машиностроительный
завод", Ростовская область
СОЛОПОВА
Юрия Васильевича - горнорабочего очистного
забоя акционерного общества "Шахта имени
Ф.Э. Дзержинского" акционерного общества
"Угольная компания "Прокопьевскуголь",
Кемеровская область
ТАРАСОВА Юрия
Семеновича - горнорабочего очистного забоя
акционерного общества "Шахта "Кыргайская"
акционерного общества "Угольная компания
"Прокопьевскуголь", Кемеровская область
ТИТОВА Василия Павловича - горнорабочего
очистного забоя шахты "Ростовская"
акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ТУРИНЦЕВА Юрия
Ивановича - горнорабочего очистного забоя
шахты "Ленинградская" акционерного
общества "Ленинградсланец", Ленинградская
область
ФИЛАТОВА Льва Михайловича -
проходчика акционерного общества "Шахта
"Воргашорская", Республика Коми
ФИНОГЕНОВА Игоря Николаевича - проходчика
шахты "Ленинградская" акционерного
общества "Ленинградсланец", Ленинградская
область
ЧЕБОТАРЕВА Владимира
Семеновича - проходчика шахты имени 50-летия
Октября акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ШАХУРДИНА Сергея
Александровича - технического директора
акционерного общества "Угольная компания
"Прокопьевскуголь", Кемеровская область
ШУБИЦКОГО Анатолия Павловича - проходчика
акционерного общества "Шахта имени Ф.Э.
Дзержинского" акционерного общества
"Угольная компания "Прокопьевскуголь",
Кемеровская область
ЮРЬЕВА Александра
Николаевича - водителя автомобиля
акционерного общества "Томусинская
автобаза" акционерного общества "Угольная
компания "Южный Кузбасс", Кемеровская
область.
Присвоить почетные
звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"
БИНШТОКУ Владимиру
Генриховичу - директору акционерного
общества "Шахта "Зыряновская" акционерного
общества "Угольная компания "Кузнецкуголь",
Кемеровская область
БУДНЯКУ Петру
Феодосьевичу - начальнику участка шахты
"Аяч-Яга" производственного объединения
"Воркутауголь", Республика Коми
ГАВРИЛИНУ Виталию Михайловичу - проходчику
шахты "Гуковская" акционерного общества
"Гуковуголь", Ростовская область
ГРИГОРЬЕВУ Александру Ивановичу -
начальнику Энергомеханического управления
Государственного предприятия - Российской
угольной компании, город Москва
ДАВЫДЕНКО Анатолию Ивановичу - начальнику
участка акционерного общества "Шахта N 12"
акционерного общества "Киселевскуголь",
Кемеровская область
ДУДКО Михаилу
Федоровичу - горнорабочему очистного забоя
акционерного общества "Шахта "Дальние горы"
акционерного общества "Киселевскуголь",
Кемеровская область
ДЮМИНУ Валерию
Николаевичу - генеральному директору
производственного объединения
"Северовостокуголь", Магаданская область
ЕРШОВУ Геннадию Феофановичу -
фрезеровщику акционерного общества
"Каменский машиностроительный завод",
Ростовская область
ЗАВЬЯЛОВУ Владимиру
Михайловичу - горнорабочему очистного
забоя шахты имени 50-летия Октября
акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ИЛЮХОВУ Александру
Викторовичу - горнорабочему очистного
забоя шахты "Гуковская" акционерного
общества "Гуковуголь", Ростовская
область
КУРОГЛО Александру Яковлевичу -
горнорабочему очистного забоя шахты
"Ростовская" акционерного общества
"Гуковуголь", Ростовская область
ЛУКЬЯНОВУ Юрию Николаевичу - заместителю
генерального директора Государственного
предприятия - Российской угольной компании,
город Москва
ЛЯХОВУ Александру
Петровичу - горнорабочему очистного забоя
акционерного общества "Шахта N 12"
акционерного общества "Киселевскуголь",
Кемеровская область
МАЛОСАЮ Борису
Михайловичу - машинисту горных выемочных
машин акционерного общества "Шахта
"Кыргайская" акционерного общества
"Угольная компания "Прокопьевскуголь",
Кемеровская область
МОВЧАНУ Николаю
Афанасьевичу - машинисту буровой установки
акционерного общества "Сибирга"
акционерного общества "Угольная компания
"Южный Кузбасс", Кемеровская область
МУСЕНКО Виктору Владимировичу -
горнорабочему очистного забоя шахты имени
50-летия Октября акционерного общества
"Гуковуголь", Ростовская область
НАВИТНЕМУ Аркадию Михайловичу - начальнику
управления Государственного предприятия -
Российской угольной компании, город
Москва
НЕХРОШЕВУ Юрию Ивановичу -
машинисту подземных самоходных машин
акционерного общества "Шахта "Дальние горы"
акционерного общества "Киселевскуголь",
Кемеровская область
НИКОЛАЕВУ Сергею
Сергеевичу - начальнику управления
Государственного предприятия - Российской
угольной компании, город Москва
НИСЕНГОЛЬЦЕВУ Анатолию Михайловичу -
директору шахтоуправления "Бургустинское"
акционерного общества "Гуковуголь",
Ростовская область
ОВСЯННИКОВУ Николаю
Петровичу - горнорабочему очистного забоя
шахты "Воркутинская" производственного
объединения "Воркутауголь", Республика
Коми
ОГЛОБЛИНУ Александру Игоревичу -
проходчику акционерного общества "Шахта
имени М.И. Калинина" акционерного общества
"Угольная компания "Прокопьевскуголь",
Кемеровская область
ПИМЕНОВУ Владимиру
Ивановичу - электрослесарю подземному
шахты "Южная" производственного
объединения "Воркутауголь", Республика
Коми
ПОКУТНОМУ Александру Павловичу -
главному механику шахты "Октябрьская"
производственного объединения
"Воркутауголь", Республика Коми
ПУЗИКОВУ Николаю Петровичу - горнорабочему
очистного забоя акционерного общества
"Шахта "Красный углекоп" акционерного
общества "Угольная компания
"Прокопьевскуголь", Кемеровская область
РЕУТОВУ Ивану Дмитриевичу - горнорабочему
очистного забоя шахты 5 - 6 акционерного
общества "Угольная компания
"Прокопьевскуголь", Кемеровская область
РЫЖОВУ Виктору Денисовичу - президенту
акционерного общества "Угольная компания
"Южный Кузбасс", Кемеровская область
САКЕРИНУ Владимиру Павловичу - проходчику
акционерного общества "Шахта "Тайбинская"
акционерного общества "Киселевскуголь",
Кемеровская область
САЮСТОВУ Анатолию
Георгиевичу - машинисту горных выемочных
машин шахты "Северная" производственного
объединения "Воркутауголь", Республика
Коми
СВЯЖИНУ Виктору Прокопьевичу -
начальнику управления производственного
объединения "Воркутауголь", Республика
Коми
СОБОЛЕВУ Александру Васильевичу -
горнорабочему очистного забоя
акционерного общества "Шахта
"Воргашорская", Республика Коми
СОЛОМАСОВУ Виталию Корниловичу -
горнорабочему очистного забоя
акционерного общества "Шахта "Зиминка"
акционерного общества "Угольная компания
"Прокопьевскуголь", Кемеровская область
ТАРАСОВУ Геннадию Сергеевичу -
электрослесарю подземному шахты
"Центральная" производственного
объединения "Воркутауголь", Республика
Коми
ТАСКАЕВУ Вадиму Васильевичу -
заместителю генерального директора
Государственного предприятия - Российской
угольной компании, город Москва
ТРОЯНУ
Николаю Петровичу - заместителю
технического директора акционерного
общества "Угольная компания
"Прокопьевскуголь", Кемеровская область
ХВОРОСТИНИНУ Геннадию Федоровичу -
генеральному директору акционерного
общества "Разрез "Ольжерасский"
акционерного общества "Угольная компания
"Южный Кузбасс", Кемеровская область
ЭЙРИХУ Ивану Александровичу - проходчику
акционерного общества "Шахта N 12"
акционерного общества "Киселевскуголь",
Кемеровская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"
ДЬЯЧЕНКО Александру Ивановичу
- токарю акционерного общества "Каменский
машиностроительный завод", Ростовская
область
КАРТАШОВУ Анатолию Ивановичу -
токарю акционерного общества "Каменский
машиностроительный завод", Ростовская
область
КОНДРАТОВУ Николаю Ивановичу -
сварщику изделий из тугоплавких металлов
на машинах контактной сварки акционерного
общества "Красный якорь", Нижегородская
область
ХВОРОСТУ Александру Фомичу -
директору по производству акционерного
общества "Каменский машиностроительный
завод", Ростовская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ
СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУДАРИНУ
Николаю Андреевичу - электрослесарю
подземному товарищества "Шахтомонтаж-8",
Ростовская область
ГРЕБЕННИКОВУ Андрею
Ивановичу - директору товарищества
"Шахтомонтаж-8", Ростовская область
КУЗНЕЦОВУ Николаю Ивановичу - мозаичнику
строительного управления
производственного объединения
"Воркутауголь", Республика Коми
САВЧЕНКОВУ Владимиру Егоровичу -
генеральному директору акционерного
общества "Мосбассшахтострой", Тульская
область
ТЕРЕНТЬЕВУ Михаилу Иосифовичу -
электрослесарю подземному товарищества
"Шахтомонтаж-8", Ростовская область
ЧЕЛЕНКОВУ Николаю Максимовичу -
электрослесарю подземному товарищества
"Шахтомонтаж-8", Ростовская
область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"
МУШНИКОВОЙ Галине Васильевне -
главному зоотехнику совхоза "Городской"
производственного объединения
"Воркутауголь", Республика Коми
ЧЕБОТАРЕВУ Александру Константиновичу -
директору совхоза N 1 объединения сельского
хозяйства акционерного общества
"Гуковуголь", Ростовская область
ЩЕРБАКОВУ Виктору Павловичу - заместителю
начальника отдела товаров народного
потребления, услуг и сельскохозяйственного
производства Государственного предприятия
- Российской угольной компании, город
Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВДОКУШИНОЙ Галине
Леонидовне - начальнику планового отдела
акционерного общества "Шахта "Дальние горы"
акционерного общества "Киселевскуголь",
Кемеровская область
ЛУЩИКОВОЙ Альбине
Парменовне - директору по экономике
акционерного общества "Угольная компания
"Прокопьевскуголь", Кемеровская область
МИХАЙЛОВОЙ Ольге Владимировне - главному
экономисту акционерного общества
"Ленинградсланец", Ленинградская область
РЫБКИНУ Владимиру Константиновичу -
директору по экономике производственного
объединения "Воркутауголь", Республика
Коми