УКАЗ Президента РФ от 29.01.1996 n 116 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


29 января 1996 года N 116
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНИСИМОВА Вячеслава Ивановича - доцента Екатеринбургского государственного театрального института, Свердловская область
БУХОВА Леонарда Семеновича - звукорежиссера, город Москва
МАРЧЕНКО Владимира Ивановича - профессора Екатеринбургского государственного театрального института, Свердловская область
ЦИЗИНА Израиля Исааковича - редактора кино, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
БИХЕРТА Николая Карловича - директора Ивановской областной научной библиотеки
МАКСИМОВИЧА Владимира Станиславовича - директора Березниковского издательского дома "Типография купца Тарасова", Пермская область
ПИСАРЕНКО Юрия Павловича - артиста Российской государственной цирковой компании, город Москва.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛАОНОВОЙ Долорес-Луизе Николаевне - солистке Северо - Осетинского государственного музыкального театра
ДОБРЫНИНУ Вячеславу Григорьевичу - композитору, город Москва
КОРШУНОВОЙ Людмиле Прокопьевне - артистке Рязанского государственного театра драмы
КРУТОМУ Игорю Яковлевичу - композитору, город Москва
ФЕДОТОВУ Авангарду Алексеевичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва
ФОКИНУ Валерию Владимировичу - генеральному директору и художественному руководителю Творческого центра имени Вс. Мейерхольда, город Москва
ЧЕРНЫШЕВОЙ Тамаре Алексеевне - артистке Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя
ШВАРЦУ Исааку Иосифовичу - композитору, город Санкт-Петербург.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИЧКИНУ Юрию Петровичу - главному дирижеру Воронежского государственного театра оперы и балета
БЕРДЮГИНУ Александру Николаевичу - композитору, Самарская область
БЕРИНСКОМУ Сергею Самуиловичу - композитору, город Москва
БРОМБЕРГУ Константину Леонидовичу - художественному руководителю студии детских и юношеских телефильмов творческого объединения "Экран", город Москва
ВАЛИУЛЛИНУ Рифгату Абдулловичу - главному режиссеру Башкирского государственного театра оперы и балета
ВОХМЯНИНУ Леониду Григорьевичу - заведующему кафедрой фортепиано факультета искусств Самарского государственного педагогического института имени В.В. Куйбышева
ГВОЗДЕВУ Алексею Владимировичу - доценту Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки
ЕРШОВОЙ Елене Дмитриевне - профессору Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
ЗГУРИДИ Олегу Александровичу - кинооператору киностудии "Центрнаучфильм", город Москва
КОРОВИНУ Владимиру Сергеевичу - режиссеру Московского гастрольно-концертного объединения "Москонцерт"
КОРЧМАРУ Григорию Овшиевичу - композитору, город Санкт - Петербург
КУЗНЕЦОВОЙ Жанетте Александровне - композитору, город Москва
ЛЮБОВСКОМУ Леониду Зиновьевичу - композитору, Республика Татарстан
НЕКРАСОВОЙ-КАРАТЕЕВОЙ Ольге Леонидовне - заведующей кафедрой Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии
НИЗОВСКОМУ Геннадию Яковлевичу - доценту Дальневосточного государственного института искусств, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРСОВУ Олегу Борисовичу - доценту Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова
БЕЛЮСЕНКО Владимиру Николаевичу - доценту Астраханской государственной консерватории
БОРЩЕВОЙ Любови Борисовне - доценту Дальневосточного государственного института искусств, Приморский край
ВАЛЕНСКОЙ Нине Борисовне - артистке Норильского Заполярного театра драмы имени Вл. Маяковского, Красноярский край
ВАНЕЕВУ Владимиру Борисовичу - солисту оперы Санкт - Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского
ВАРАВИНУ Александру Ивановичу - артисту Новосибирского молодежного театра "Глобус"
ВЕРЖЕНСКОМУ Игорю Яковлевичу - солисту филармонического объединения Московского союза концертных деятелей
ВИШНЕВСКОЙ Валентине Ивановне - артистке цыганского культурного центра "Ромалэ", город Москва
ВИШНЯКОВОЙ Маргарите Евгеньевне - артистке Московского еврейского театра "Шалом"
ГЛАДУНКО Людмиле Михайловне - артистке кино, город Москва
ГОГОЛЬКОВОЙ Татьяне Михайловне - артистке Хабаровского краевого театра юного зрителя
ГОЛУБЕНКО Николаю Федоровичу - солисту Московского концертного объединения "Эстрада"
ГУЗИКОВОЙ Светлане Николаевне - артистке Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи
ДОРОФЕЕВОЙ Надежде Александровне - артистке Астраханской государственной областной филармонии
КАРГИНУ Валентину Александровичу - артисту коллектива лилипутов "Сияние маленьких звезд" Российской государственной цирковой компании
КАШИРИНУ Николаю Ивановичу - артисту Российского академического молодежного театра, город Москва
КИСЕЛЕВУ Геннадию Николаевичу - артисту балета Рязанского государственного русского народного хора
КОПЕЛЬНИКОВУ Михаилу Борисовичу - хормейстеру Уральского государственного камерного хора, Пермская область
КОСЯКИНОЙ Валентине Сергеевне - солистке Краснодарской краевой филармонии
КУРАШКИНУ Владимиру Александровичу - артисту салон-театра "Санкт-Петербург"
МУЧИРЯЕВОЙ Марии Музгиновне - артистке Национального музыкально-драматического театра Калмыкии, Республика Калмыкия
НЕГРОБОВУ Михаилу Михайловичу - солисту балета Воронежского государственного театра оперы и балета
ПРОНИНУ Юрию Владиславовичу - артисту Государственного театра "Омнибус", Челябинская область
ПУЗАНОВУ Владимиру Алексеевичу - артисту Российской государственной цирковой компании
РАСПУТЬКО Елене Николаевне - солистке Вологодской областной государственной филармонии
РЕВАЗОВОЙ Симе Гамболовне - солистке оркестра народных инструментов Государственной телерадиокомпании "Алания" Республики Северная Осетия - Алания
РЕШЕТНИКОВУ Василию Васильевичу - артисту Норильского Заполярного театра драмы имени Вл. Маяковского, Красноярский край
РИХТЕР Елене Рудольфовне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
РУЧИНУ Анатолию Алексеевичу - доценту Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки
САВЕЛЬЕВУ Владимиру Константиновичу - солисту ансамбля русской песни и музыки Краснодарской краевой филармонии
САВЕЛЬЕВУ Геннадию Константиновичу - солисту ансамбля русской песни и музыки Краснодарской краевой филармонии
СИМКИНОЙ Галине Николаевне - солистке оперы Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
СТАРОСКОЛЬЦЕВУ Александру Кимовичу - артисту Государственного театра "Омнибус", Челябинская область
СТАРОСТИНОЙ Ольге Олеговне - артистке балета Краснодарского творческого объединения "Премьера"
ТАРАМАЕВУ Сергею Ивановичу - артисту Московского драматического театра на Малой Бронной
ТАРАСОВОЙ Наталье Кимовне - старшему преподавателю Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
ТЕРИКОВУ Георгию Карповичу - артисту концертного ансамбля эстрадных миниатюр под руководством Е. Петросяна, город Москва
ХАРИНУ Павлу Алексеевичу - артисту Новосибирского молодежного театра "Глобус"
ЧУДАЙКИНОЙ Зинаиде Борисовне - артистке коллектива лилипутов "Сияние маленьких звезд" Российской государственной цирковой компании
ШАБАЛТАСУ Ивану Михайловичу - артисту Московского драматического театра на Малой Бронной
ШВЕДОВУ Владимиру Георгиевичу - режиссеру дирекции "Радио России" Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, город Москва
ШКОЛЬНИКУ Владимиру Хаимовичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е. Светланова, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРСЕГОВУ Эдуарду Владимировичу - скульптору, Приморский край
БОГДАНОВОЙ Наталии Николаевне - скульптору, город Москва
ДОБРОВУ Геннадию Михайловичу - художнику, город Москва
ЛЕМАНУ Георгию Александровичу - художнику, город Москва
МАМРОВСКОЙ Галине Никитичне - главному художнику Вологодской кружевной фирмы "Снежинка"
МИЖЕВУ Умару Крым-Гериевичу - художнику, Карачаево-Черкесская Республика
ОСИПОВУ Геннадию Федоровичу - мастеру художественной резьбы по кости товарищества "Холмогорская резьба по кости" имени Ломоносова, Архангельская область
ПУШКОВУ Борису Сергеевичу - художнику, Республика Марий Эл
РУСАЕВУ Виталию Андреевичу - художнику, Тюменская область
УЗДЕНОВУ Пилялу Муссаевичу - художнику, Карачаево-Черкесская Республика
УСТИНОВУ Евгению Алексеевичу - художнику, Московская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Надежде Петровне - директору муниципального учреждения культуры "Киноцентр "Урал" города Челябинска
АНАНЬИНОЙ Наталии Ивановне - директору централизованной библиотечной системы Фрунзенского района города Санкт-Петербурга
АПАЛЬКОВОЙ Валентине Николаевне - киномеханику Еткульской районной дирекции киносети Челябинской области
АХМАДЕЕВОЙ Хафизе Хаматовне - начальнику управления культуры и кино администрации Малмыжского района Кировской области
БАБУРИНОЙ Татьяне Ивановне - старшему реставратору Государственного историко-художественного и литературного музея - заповедника "Абрамцево", Московская область
БАРШЕВСКОМУ Семену Иосифовичу - кинорежиссеру Пермской государственной телекинорадиокомпании "T7"
БЕДИНУ Борису Николаевичу - директору Выксунской детской художественной школы Нижегородской области
БЕЛЬСКОЙ Галине Яковлевне - директору кинотеатра имени 30-летия ВЛКСМ города Троицка Челябинской области
БЕРДОВОЙ Ольге Михайловне - закройщику - модельеру Государственного театра оперы и балета Республики Коми
БЕСПАЛОВОЙ Ольге Александровне - преподавателю Московской детской музыкальной школы имени Гнесиных
БОГОСЛАВСКОЙ Алле Викторовне - комментатору телевидения Государственной телерадиокомпании "Тула"
БОРЗЕНКОВУ Аркадию Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 11 Василеостровского района города Санкт - Петербурга
БОРОДИНОЙ Тамаре Николаевне - начальнику управления культуры администрации Чукотского автономного округа
БРИКУ Виктору Рихардовичу - преподавателю Тульского музыкального училища имени А.С. Даргомыжского
БРЫНОВУ Петру Петровичу - главному видеооператору Астраханской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Лотос"
БУТКОВСКОЙ Марте Сергеевне - директору централизованной библиотечной системы "Кунцево" Западного административного округа города Москвы
ВАГАНОВУ Вячеславу Гавриловичу - преподавателю детской художественной школы N 1 города Каменска-Уральского Свердловской области
ВАНЮКОВУ Алексею Николаевичу - хормейстеру народного коллектива "Сельские зори" Мало-Грибановского сельского дома культуры Грибановского района Воронежской области
ВАРФОЛОМЕЕВУ Герману Дмитриевичу - главному балетмейстеру ансамбля танца "Сибирь" Новосибирского областного дома культуры профтехобразования
ВАСИЛЬЕВУ Николаю Александровичу - киномеханику Алексеевской киноустановки дирекции киносети Горьковского района Омской области
ВЛАСОВУ Вячеславу Григорьевичу - директору детской музыкальной школы N 16 Петроградского района города Санкт-Петербурга
ВОЛИК Нине Степановне - художнику по свету Государственного театра оперы и балета Республики Коми
ВОРОБЬЕВУ Федору Федоровичу - преподавателю изобразительного искусства Белинского педагогического училища Пензенской области
ВОРОНИНУ Александру Дмитриевичу - заведующему отделом культуры администрации города Димитровграда Ульяновской области
ВОРОНКИНОЙ Нине Павловне - директору Пензенского городского дворца детского и юношеского творчества
ГАВРИЛОВУ Игорю Михайловичу - дирижеру оркестра народного вокально-хореографического эстрадного ансамбля "Сувенир" клуба Воронежского научно-исследовательского института связи
ГЕНЕБАРТ Ольге Васильевне - преподавателю Тамбовского музыкального училища имени С.В. Рахманинова
ГОЛОВУНИНУ Павлу Ильичу - руководителю самодеятельного народного коллектива Зайковского районного дома культуры Ирбитского района Свердловской области
ГОЛУБИНЦЕВУ Александру Николаевичу - заместителю главного специалиста Санкт-Петербургского драматического театра "На Литейном"
ГОЛЫШЕВУ Александру Ивановичу - председателю комитета по культуре и туризму администрации Псковской области
ГРИГОРЬЕВОЙ Алле Николаевне - обозревателю Государственной телерадиовещательной компании "Калуга"
ГРОБОВНИКОВУ Юрию Сергеевичу - директору творческо - производственного объединения кинопрограмм Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, город Москва
ГУРТУЕВУ Эльдару Бертовичу - главному редактору журнала "Нюр" Кабардино-Балкарской Республики
ДЕМЕНТЬЕВОЙ Наталье Леонидовне - директору Государственного музея истории Санкт-Петербурга
ДОЛГОВУ Владимиру Ивановичу - директору Фроловской детской школы искусств Волгоградской области
ЕВСЮКОВОЙ Надежде Геннадьевне - директору муниципального предприятия Троицкой дирекции киносети Челябинской области
ЕГОРОВУ Валерию Андреевичу - руководителю фотошколы - студии акционерного общества "Ковровский механический завод", Владимирская область
ЕРОФЕЕВОЙ Павлине Васильевне - директору Николаевского районного дома культуры Волгоградской области
ЕСИПОВОЙ Елене Владимировне - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова
ЕШИНОЙ Галине Александровне - библиотекарю централизованной межсоюзной библиотеки профсоюзов города Северодвинска Архангельской области
ЖУРАВЛЕВУ Геннадию Владимировичу - художественному руководителю массовых мероприятий ассоциации бального танца Ульяновской области
ЗАИКИНОЙ Лидии Ивановне - руководителю народного мужского ансамбля ветеранов войны и труда Саракташского районного центра досуга Оренбургской области
ЗЕНИНУ Алексею Петровичу - самодеятельному художнику, Белгородская область
ИВАНОВОЙ Ирине Гавриловне - директору Национальной библиотеки

УКАЗ Президента РФ от 29.01.1996 n 122 О НАЗНАЧЕНИИ ПЕРЕСЫПКИНА О.Г. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЛИВАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ  »
Постановления и Указы »
Читайте также