УКАЗ Президента РФ от 07.12.1995 n 1226 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


7 декабря 1995 года N 1226
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и героизм, проявленные при выполнении специальных заданий в тылу врага в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОЛЕСНИКОВУ Юрию Антоновичу - писателю, город Москва.
За героизм, мужество и стойкость, проявленные во время длительного уникального автономного похода на Северный полюс и возвращения на материк, укрепление международного приоритета России в полярных исследованиях присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МАЛАХОВУ Михаилу Георгиевичу - путешественнику, город Рязань.
За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
АНДРИАНОВА Валерия Сергеевича - вице-президента акционерного общества "Спецатоммонтаж", город Москва
БОРИСОВА Михаила Борисовича - генерального директора акционерного общества "Дулевский фарфор", Московская область
ГРИГОРЬЕВА Евгения Васильевича - слесаря контрольно - измерительных приборов и автоматики Московского аэрогеодезического предприятия
МАМБЕТШАЕВА Саита Ваитовича - генерального директора акционерного общества "Стройполимеркерамика", Калужская область
СПЕРАНСКОГО Василия Леонидовича - ведущего инженера строительно-промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕДИНИНА Александра Тихоновича - начальника цеха артели старателей "Южно-Заозерский прииск" регионального объединения "Уралзолото", Свердловская область
БИРЮКОВА Ивана Петровича - заместителя директора отделения Научно-инженерного центра "СНИИП", город Москва
БУЛЕНКА Ивана Ивановича - генерального директора акционерного общества "Строитель", Приморский край
ГИМЕЛЬФАРБА Владислава Рафаиловича - генерального директора акционерного общества челябинского специализированного предприятия "СВЭЧЕЛ"
ДРЕГАЛИНА Анатолия Федоровича - заведующего кафедрой Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан
ЖУРБУ Владимира Доремидонтовича - расточника акционерного общества "Инструмент", Ростовская область
ЗАЦЕПИНА Виктора Алексеевича - электроэрозиониста акционерного общества "Рязанское производственное объединение счетно - аналитических машин", Рязанская область
ЗУЕВА Сергея Анатольевича - аппаратчика завода этилена акционерного общества "Томский химический комплекс-4", Томская область
ИШКОВА Юрия Петровича - начальника участка завода полиэтилена акционерного общества "Томский химический комплекс-4", Томская область
КАРАМЫШЕВА Сергея Геннадьевича - бригадира проходчиков акционерного общества "Березовский рудник", Свердловская область
КОМАРОВА Анатолия Александровича - председателя товарищества "Артель старателей "Нейва", Свердловская область
КОРНИЕНКО Леонида Васильевича - генерального директора акционерного общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
КОРНИЕНКО Лилию Нигматулловну - генерального директора акционерного общества "Волжский пекарь", Тверская область
КОРОЛЕВА Виктора Лаврентьевича - проходчика - взрывника шахты Миндякского рудника Государственного производственного предприятия "Башзолото", Республика Башкортостан
КРИГЕРА Михаила Ананьевича - генерального директора акционерного общества "Кургандормаш", Курганская область
ЛЕТЯГИНА Бориса Афанасьевича - генерального директора акционерного общества "Березовский рудник", Свердловская область
ЛУНЕВА Михаила Васильевича - старшего драгера акционерного общества "Золотодобывающая артель старателей "Марковская", Свердловская область
МОИСЕЕВА Валерия Васильевича - генерального директора акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика
МУРАШКИНА Виктора Прокопьевича - слесаря завода этилена акционерного общества "Томский химический комплекс-4", Томская область
НЕШУМОВА Николая Николаевича - термиста Государственного Рязанского приборного завода
ОНЫКИЯ Бориса Николаевича - проректора Московского государственного инженерно-физического института (технического университета)
ПАВЛОВУ Нину Ивановну - начальника отдела акционерного общества "Рязанское производственное объединение счетно - аналитических машин", Рязанская область
ПАЛАМАРЧУКА Вячеслава Степановича - главу администрации города Кизляра Республики Дагестан
ПИМОНОВА Александра Григорьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
ПОДШИВАЛОВА Владимира Алексеевича - старшего мастера акционерного общества "Березовский рудник", Свердловская область
ПРОТАСОВА Валентина Андреевича - начальника цеха акционерного общества "Рязанское производственное объединение счетно - аналитических машин", Рязанская область
РУДАКОВА Анатолия Иосифовича - директора завода полиэтилена акционерного общества "Томский химический комплекс-4", Томская область
СЕМКИНА Валерия Павловича - гидромониторщика товарищества "Артель старателей "Нейва", Свердловская область
СИРОТКИНУ Екатерину Егоровну - директора Института химии нефти Сибирского отделения Российской академии наук, Томская область
ТЕПЛОВУ Надежду Григорьевну - оправщика - чистильщика акционерного общества "Дулевский фарфор", Московская область
ТЕРЕХОВА Николая Евгеньевича - слесаря Государственного предприятия "Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод "СВАРЗ", город Москва
ТЯТИНЬКИНА Виктора Викторовича - генерального директора акционерного общества "Завод "Теплообменник", Нижегородская область
ФИЛАТОВА Александра Михайловича - генерального директора акционерного общества "Новосибирскснабсбыт", Новосибирская область
ХАРАСЬКИНА Владимира Петровича - директора Государственного предприятия "Нижнетагильский химический завод "Планта", Свердловская область
ЧУЧУНОВА Николая Николаевича - бригадира проходчиков шахты "Центральная" акционерного общества "Южуралзолото", Челябинская область
ШАБАЛИНА Сергея Ананьевича - исполнительного директора акционерной компании "Электромонтаж", город Москва
ШИЛЕНКО Виктора Андреевича - президента акционерного общества "Спецатоммонтаж", город Москва
ЩЕЛЬЦЫНА Николая Александровича - директора Государственного научно-исследовательского тракторного института НАТИ, город Москва
ЮДИНА Владимира Васильевича - президента акционерного общества "Тобольский нефтехимический комбинат", Тюменская область
ЮСУПОВА Сиражудина Курбановича - начальника Махачкалинского международного морского торгового порта, Республика Дагестан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АНДРЕЕВА Бориса Михайловича - заведующего кафедрой Российского химико-технологического университета, город Москва
БАЙРАМГАЛИНА Шакирьяна Галимьяновича - проходчика шахты Миндякского рудника Государственного производственного предприятия "Башзолото", Республика Башкортостан
ВОРОНКОВА Юрия Алексеевича - директора завода этилена акционерного общества "Томский химический комплекс-4", Томская область
ДЫМОВА Николая Александровича - начальника фабрики имени Артема акционерного общества "Южуралзолото", Челябинская область
МИШИНА Ларгия Владимировича - генерального директора акционерного общества "Домодедовский машиностроительный завод "Кондиционер", Московская область
НАЙДЕНОВА Олега Петровича - главу администрации города Мурманска
НИФОНТОВУ Александру Дмитриевну - обрезчика материалов акционерного общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
ПРЕДЫБАЙЛОВА Виталия Митрофановича - начальника Северной железной дороги, Ярославская область
ПЫШНОГРАЕВА Петра Акимовича - мастера цеха Нововоронежской атомной станции, Воронежская область
РОТЕНБЕРГА Владимира Адольфовича - заместителя директора Государственного научно-исследовательского тракторного института НАТИ, город Москва
ТЕРЕНТЬЕВА Владимира Георгиевича - директора Центрального научно-исследовательского института управления, экономики и информации Министерства Российской Федерации по атомной энергии, город Москва
ТИМОФЕЕВА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область
ШАКИРОВА Яумбая Мухаметжановича - электросварщика ручной сварки Миндякского рудника Государственного производственного предприятия "Башзолото", Республика Башкортостан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ
АБРАМОВУ Александру Сергеевну - токаря акционерного общества "Рязанское производственное объединение счетно-аналитических машин", Рязанская область
АЛЛАЯРОВА Сарваритдина Бахтияровича - электросварщика Миндякского рудника Государственного производственного предприятия "Башзолото", Республика Башкортостан
АЛЕКСЕЕВУ Екатерину Павловну - мастера производственного объединения "Аналитприбор", Смоленская область
БУЕРАКОВА Николая Яковлевича - министра лесного хозяйства Удмуртской Республики
БУЛЫГИНА Юрия Серафимовича - заведующего отделом Государственного научно-исследовательского тракторного института НАТИ, город Москва
БУЯНОВУ Тамару Ивановну - заместителя председателя административной комиссии при администрации Центрального района города Омска
ВАСЬКЕВИЧА Василия Павловича - бригадира монтажников строительно-промышленного акционерного общества "Управление строительства N 604", Красноярский край
ВОРОНЧИХИНА Виталия Николаевича - председателя Глазовской районной думы Удмуртской Республики
ГОЛЕМБО Леонида Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область
ГОЛУБЕВА Вадима Леонидовича - ювелира - монтировщика акционерного общества "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область
ГРИГОРЬЯНЦА Владимира Саркисовича - директора арендного предприятия "Кизлярский коньячный завод", Республика Дагестан
ГУЛЯЕВА Николая Владимировича - электромонтажника монтажно - строительного управления N 78 акционерного общества "Электрон", Новосибирская область
ДУБИНУ Владимира Алексеевича - электромонтера завода этилена акционерного общества "Томский химический комплекс-4", Томская область
ЕГОРОВА Вадима Анатольевича - директора департамента администрации Владимирской области
ЕМЕЛЬЯНОВА Юрия Даниловича - слесаря Всероссийского научно - исследовательского института химической технологии, город Москва
ЖУКОВА Владимира Геннадьевича - слесаря акционерного общества челябинского специализированного предприятия "СВЭЧЕЛ"
ЗИМИНУ Марию Петровну - аппаратчика акционерного общества "ВИСКО-Р", Рязанская область
ИВАЩЕНКОВА Владимира Петровича - ведущего конструктора производственного объединения "Аналитприбор", Смоленская область
ИГНАТОВА Николая Семеновича - инженера Государственного предприятия "Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод "СВАРЗ", город Москва
ИЛЮШИНА Анатолия Михайловича - наладчика автоматов и полуавтоматов акционерного общества "Рязанское производственное объединение счетно-аналитических машин", Рязанская область
КАЙСИНА Владимира Вениаминовича - стропальщика акционерного общества "Балезинский леспромхоз", Удмуртская Республика
КАМАЕВУ Нину Георгиевну - доводчика Невьянского прииска регионального объединения "Уралзолото", Свердловская область
КАПИНА Владимира Николаевича - главу местного самоуправления Каракулинского района Удмуртской Республики
КАПРАНОВА Виктора Викторовича - термиста акционерного общества "Томский химический комплекс-4", Томская область
КАРАСЕВУ Татьяну Федоровну - мастера акционерного общества "Рязанское производственное объединение счетно-аналитических машин", Рязанская область
КАРПОВА Александра Никитовича - аппаратчика акционерного общества "Пластик", Тульская область
КИНШАКОВА Игоря Николаевича - начальника цеха Государственного предприятия "Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод "СВАРЗ", город Москва
КИРЬЯНОВУ Александру Николаевну - заведующую детской молочной кухней N 1 города Сарапула Удмуртской Республики
КОБЛОВУ Зою Ивановну - оправщика - чистильщика акционерного общества "Дулевский фарфор", Московская область
КОЖЕВНИКОВУ Людмилу Леонидовну - мастера акционерного общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
КОКАРЕВА Петра Владимировича - аппаратчика дубления акционерного общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
КРАШЕНИЦУ Виталия Александровича - аппаратчика приготовления дубильных экстрактов акционерного общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
КУЗНЕЦОВА Анатолия Михайловича - машиниста экскаватора артели старателей "Кедровая" регионального объединения "Уралзолото", Свердловская область
КУЗОВА Валентина Александровича - вице-губернатора - руководителя аппарата администрации Приморского края
КУЛИКОВУ Любовь Николаевну - главного бухгалтера администрации города Заречного Пензенской области
ЛЕБЕДЕВА Александра Александровича - гравера Государственного Рязанского приборного завода
МАЛЬЦЕВУ Наталью Александровну - старшего мастера акционерного общества "Южуралзолото", Челябинская область
МОРОЗОВА Александра Николаевича - начальника цеха Государственного Рязанского приборного завода
МУХОРТОВА Владимира Ивановича - руководителя физвоспитания Обнинского политехнического техникума, Калужская область
НЕСТЕРЕНКО Владимира Владимировича - слесаря акционерного общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
ОТКИНА Юрия Анатольевича - машиниста гранулирования пластмасс завода полиэтилена акционерного общества "Томский химический комплекс-4", Томская область
ПАРФЕНОВА Виталия Валентиновича - токаря акционерного общества "Автоагрегат", Орловская область
ПРОКОПЕНКО Анатолия Михайловича - фрезеровщика Государственного предприятия "Сокольнический вагоноремонтно - строительный завод "СВАРЗ", город Москва
РАХМАТУЛЛИНА Раиса Адгамовича - технического директора акционерного общества "Томский нефтехимический комбинат", Томская область
РОМАНЕНКО Любовь Юрьевну - машиниста двоильной машины акционерного общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
РЫНДЯЕВА Виктора Григорьевича - аппаратчика акционерного общества "ВИСКО-Р", Рязанская область
СЕЛИВАНОВУ Розу Францевну - машиниста землесосной установки Исовского прииска, Свердловская область
СТРЕЛКОВА Петра Ивановича - слесаря акционерного общества "Таганрогский кожевенный завод", Ростовская область
СТРУЦЕНКО Владимира Максимовича - начальника отдела Специального

УКАЗ Президента РФ от 07.12.1995 n 1222 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также