УКАЗ Президента РФ от 23.02.1998 n 188 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


23 февраля 1998 года N 188
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ТРОФИМУКА Андрея Алексеевича - академика, советника президиума Российской академии наук, Новосибирская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МУХАМЕТШИНА Фарита Мубаракшевича - полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации
НАМСАРАЕВУ Цыбегмит Гунзуновну - председателя комитета образования администрации Агинского Бурятского автономного округа
ОСИПОВУ Людмилу Ивановну - первого заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства правительства Москвы
СВИЩЕВА Юрия Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3" города Москвы.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛЧИЕВА Николая Юрьевича - главу администрации города Дербента Республики Дагестан
ГИРИЙЧУКА Владимира Яковлевича - начальника управления профессионального образования администрации Приморского края
КУПИНСКУЮ Галину Андреевну - президента правления Кемеровского областного отделения Российского детского фонда
МОРЕВУ Марию Васильевну - заместителя председателя Удмуртского республиканского отделения Российского детского фонда
МУРУГОВУ Ольгу Петровну - заместителя председателя правления Архангельского областного отделения Российского детского фонда
ТОЛКАЧЕВУ Маргариту Владимировну - заместителя председателя правления Ростовского регионального отделения Российского детского фонда
ШИПИЦЫНУ Людмилу Михайловну - ректора Института специальной педагогики и психологии, город Санкт-Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКМИНСКУЮ Любовь Георгиевну - учительницу Могойтуйской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа
АРАПОВА Владимира Петровича - заместителя председателя комитета социальной защиты населения Новгородской области
БАЛДАНОВУ Дулмажаб Балдановну - учительницу Токчинской средней школы Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа
БОБРУШЕВУ Тамару Васильевну - начальника отдела управления социальной защиты населения администрации Костромской области
БЫКАЧЕВА Владимира Николаевича - начальника отдела по делам молодежи администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области
ВАРЛАМОВУ Людмилу Николаевну - начальника отдела социальной защиты населения администрации города Чайковского Пермской области
ВЕТЛУЖСКИХ Андрея Леонидовича - первого секретаря Свердловского областного комитета Российского союза молодежи
ГАЙЧИКОВУ Тамару Ивановну - заведующую яслями - садом N 1 "Огонек" города Рудни Смоленской области
ГОРДЕЕВУ Альбину Алексеевну - заведующую отделом образования администрации Балейского района Читинской области
ГУБАНКОВУ Ольгу Меметовну - заместителя директора профессионального училища N 37 Приморского края
ЖАЛМАЕВА Ананду Жалмаевича - учителя Догойской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа
ИВАНОВА Анатолия Васильевича - директора Озерской городской станции юных техников Челябинской области
КАЗАКОВУ Ларису Ивановну - председателя комитета по социальной защите населения администрации Рославльского района Смоленской области
КАРАБИЦКУЮ Галину Васильевну - заведующую отделом по социальным вопросам администрации города Вологды
КАРПИЧЕВА Андрея Борисовича - начальника группы разминирования общества "Воронежское областное предприятие по обезвреживанию взрывчатых предметов"
КОСОВА Владимира Ивановича - заведующего кафедрой Тверского государственного технического университета
КРОТОВУ Людмилу Егоровну - заведующую яслями - садом "Солнышко" поселка Глинки Смоленской области
ЛУГОВОГО Александра Степановича - руководителя кружка Озерской городской станции юных техников Челябинской области
ЛЫСИКОВУ Валентину Васильевну - заместителя главы Научногородской администрации Ленинского района города Барнаула Алтайского края
МАРЧЕНКОВА Геннадия Георгиевича - председателя комитета по образованию администрации Глинковского района Смоленской области
МЕРКУЛОВА Павла Александровича - первого заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи
МИРОНОВА Валентина Николаевича - председателя комитета по делам молодежи администрации Тамбовской области
НИКИТИНУ Марину Владимировну - заведующую отделом по делам молодежи мэрии муниципального образования "Город Сосновый Бор" Ленинградской области
ОКЛАДНИКОВУ Валентину Кирилловну - ведущего специалиста отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования "Мезенский район" Архангельской области
ПЕРЕЛЫГИНА Владимира Алексеевича - директора Октябрьского дома - интерната для престарелых и инвалидов города Костромы
ПОПОВА Александра Константиновича - первого секретаря Иркутского областного комитета Российского союза молодежи
РЫБАЛКО Николая Дмитриевича - начальника группы разминирования общества "Воронежское областное предприятие по обезвреживанию взрывчатых предметов"
САВЧЕНКОВУ Анну Трофимовну - директора Глинковской средней школы Смоленской области
САПОЖНИКОВУ Галину Ивановну - заведующую отделом администрации Турочакского района Республики Алтай
САЩЕНКО Алексея Михайловича - директора профессионального училища "Учпрофстрой" Приморского края
СИТНИКОВА Сергея Константиновича - председателя комитета по делам молодежи администрации Костромской области
ЦЫДЕНОВУ Доржиханду Цыденовну - учительницу Судунтуйской средней школы Агинского района Агинского Бурятского автономного округа
ЧЕРЕМИСИНУ Антонину Алексеевну - учительницу средней школы N 1 города Усть-Илимска Иркутской области
ШАРАБУРОВА Николая Алексеевича - директора Доброминской средней школы Глинковского района Смоленской области
ЯМБАРЫШЕВА Леонида Григорьевича - председателя комитета по делам молодежи администрации Кировской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Приморскому краю
АНДРЕЕВОЙ Алле Алексеевне - преподавателю педагогического колледжа N 1 города Владивостока
БАРАНОВОЙ Нине Ивановне - учительнице Пограничной средней школы
БЕЛИК Валентине Александровне - директору Зарубинской средней школы Хасанского района
ВАНИЧЕВОЙ Лидии Александровне - директору средней школы N 46 города Владивостока
ГОЛУБОВСКОЙ Галине Григорьевне - заместителю директора средней школы N 33 города Владивостока
ГОРОБЦОВОЙ Римме Николаевне - заместителю директора Яковлевской средней школы
ЗАБОЛОТИНОЙ Любови Григорьевне - учительнице средней школы N 5 города Лесозаводска
ЗАБОЛОТНОВОЙ Татьяне Викторовне - учительнице гимназии N 1 города Владивостока
ИСАКОВОЙ Валентине Александровне - директору Лучегорской средней школы N 1 Пожарского района
КАРИЦКОЙ Людмиле Иосифовне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 180 города Владивостока
КЛЮЕВОЙ Светлане Федоровне - директору Ярославской школы - интерната N 9 Хорольского района
КМЕТЬ Татьяне Андреевне - учительнице специализированной средней школы N 13 города Владивостока
КОЛПАКОВОЙ Людмиле Яковлевне - заместителю начальника управления народного образования администрации города Артема
КОПЫЛОВОЙ Людмиле Константиновне - учительнице Новосысоевской средней школы N 1 Яковлевского района
КУЙБИДЕ Ирине Владимировне - учительнице гимназии N 1 города Владивостока
ЛАБОДЕ Таисии Ивановне - ведущему инспектору управления народного образования администрации края
ЛАМПИЦКОМУ Станиславу Брониславовичу - заведующему отделом народного образования администрации Ханкайского района
МОКРУШИНОЙ Елене Владимировне - заместителю директора средней школы N 14 города Владивостока
ПЕЧЕРСКОЙ Галине Алексеевне - заместителю директора средней школы N 25 города Владивостока
ПИСКУН Ольге Даниловне - начальнику управления образования администрации города Арсеньева
ПОМЫТКИНОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 6 города Уссурийска
ПУЧКОВОЙ Елене Даниловне - учительнице специализированной средней школы N 13 города Владивостока
СТРИГЕ Галине Яковлевне - учительнице Ольгинской средней школы
ХАЛИМОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора средней школы N 46 города Владивостока
ЧЕРНОЙ Леонтине Федоровне - учительнице средней школы N 3 города Артема
ЧЕРПАКОВУ Виктору Сергеевичу - учителю средней школы N 22 города Владивостока
ЧУБ Тамаре Степановне - заместителю начальника управления народного образования администрации города Дальнегорска
ШКОЛЬНОЙ Татьяне Георгиевне - директору специальной школы - интерната для слепых и слабовидящих детей города Артема.
По Ставропольскому краю
БАГДАСАРЯН Анне Ашотовне - методисту отдела образования администрации города Пятигорска
БАКИЕВУ Рамазану Тагандурдыевичу - заведующему отделом образования администрации Туркменского района
БЕНЕДЮКУ Евгению Матвеевичу - учителю средней школы N 5 города Пятигорска
БУКАЛОВОЙ Татьяне Викторовне - заведующей детским садом N 40 "Дружба" города Пятигорска
БУТЕНКО Николаю Ивановичу - заместителю председателя комитета социальных проблем по образованию администрации города Ставрополя
ВЕРЕВКИНОЙ Татьяне Владимировне - учительнице Ипатовской средней школы N 6
ВОРОБЬЕВОЙ Раисе Васильевне - учительнице Заринской средней школы Левокумского района
ГОЛЕВОЙ Людмиле Васильевне - директору муниципального образовательного центра "Родничок" города Ставрополя
ГУЖВИНСКОЙ Ларисе Ивановне - начальнику отдела социально - педагогической реабилитации управления образования администрации края
ЕФРЕМЕНКО Нине Ивановне - учительнице Шпаковской школы 1-й ступени
ЖИДКОВОЙ Лидии Сергеевне - заместителю директора учебно - методического комплекса "Педагогическое училище - базовая школа" города Железноводска
ЗЮЗИНОЙ Елене Алексеевне - директору средней школы N 15 города Пятигорска
КУЗНЕЦОВУ Василию Александровичу - директору средней школы N 6 города Пятигорска
ЛИСИНОЙ Анне Павловне - заместителю директора средней школы N 12 города Пятигорска
ЛИТВИНОВОЙ Раисе Михайловне - директору муниципального дошкольного центра эстетического воспитания "Искорка" города Ставрополя
МАГОМЕДОВУ Расулу Тихаевичу - директору средней школы N 15 города Ставрополя
МЕЛЬНИКОВОЙ Людмиле Аббасовне - учителю - дефектологу детского сада N 31 "Заря" города Пятигорска
МИЛЮХИНУ Алексею Алексеевичу - учителю средней школы N 16 города Пятигорска
МОРОЗЕНКО Борису Васильевичу - директору Центра детско - юношеского туризма, творчества и духовной культуры отдела образования администрации города Кисловодска
ПАРХОМЧУК Марии Ивановне - учительнице школы - гимназии N 4 города Пятигорска
СЕЛЮКОВОЙ Лидии Яковлевне - ректору краевого института повышения квалификации работников образования
СЕЧИНОЙ Людмиле Петровне - директору инновационного центра "Солнышко" города Новоалександровска
СМИРНОВОЙ Галине Ивановне - учительнице школы - интерната N 36 для глухих детей города Ставрополя
СОЛОВЬЕВОЙ Тамаре Викторовне - заведующей муниципальным детским садом N 17 "Золотой ключик" города Пятигорска
СТОЮШКИНУ Владимиру Дмитриевичу - директору средней школы N 14 города Пятигорска
СУХОВЕЕВУ Леониду Андреевичу - директору многопрофильного политехнического лицея города Пятигорска
ТАТЬЯНЧЕНКО Олимпиаде Викторовне - учительнице гимназии N 7 города Буденновска
ТЕР-ТАТЕВОСЯНЦ Зинаиде Израилевне - учительнице средней школы N 1 города Пятигорска
ХУКАЗОВОЙ Лидии Федоровне - директору средней школы N 12 города Пятигорска
ШИШКИНУ Николаю Александровичу - учителю школы - юридического лицея N 5 города Ставрополя
ЮСУПОВОЙ Александре Васильевне - учительнице Курсавской средней школы N 1 Андроповского района.
По Иркутской области
ИВАНОВОЙ Людмиле Александровне - преподавателю Черемховского государственного педагогического училища
ИВАНОВОЙ Светлане Ефимовне - директору средней школы N 2 города Саянска
ИСКАРЕВОЙ Светлане Владимировне - преподавателю Ангарского государственного педагогического училища
ЛЕЙНИШ Нине Францевне - учительнице средней школы N 1 города Братска
МАРКЕВИЧ Нелли Викторовне - директору Солерудниковской школы - гимназии Заларинского района
ПАРФЕНОВОЙ Валентине Дмитриевне - заместителю директора Братского государственного педагогического училища N 1
СИНИЦЫНОЙ Альбине Ивановне - учительнице Оекской средней школы Иркутского района
СЛАЙКОВСКОЙ Любови Николаевне - директору Братского государственного педагогического училища N 2
ХВОЙНОВОЙ Наталье Михайловне - заместителю директора гимназии N 1 города Ангарска
ЧУКАВИНОЙ Анастасии Дмитриевне - учительнице Еланцинской средней школы Ольхонского района
ШОРНИКОВУ Валерию Семеновичу - директору средней школы N 3 города Шелехова
ЮРЫШЕВОЙ Людмиле Сергеевне - заместителю директора средней школы N 12 города Усолье-Сибирское
ЯРУЛЛИНОЙ Ольге Михайловне - учительнице Мишелевской средней школы Усольского района.
По Калужской области
АВЕРКИНОЙ Антонине Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Боровска
АНДРЮШИНОЙ Валентине Алексеевне - учительнице учебно - педагогического комплекса "Педагогическое училище - средняя школа" города Кирова
ВЕРХОВОД Элле Александровне - учительнице гимназии города Обнинска
ГАВРИЛОВУ Семену Артемовичу - директору Куровской средней школы Дзержинского района
ЕВСИКОВУ Валерию Григорьевичу - директору Шлипповской средней школы Сухиничского района
ЕЛИСЕЕВОЙ Елене Петровне - заместителю директора средней школы N 45 города Калуги
КОЗЫРЕВОЙ Галине Федоровне - директору Козельской речевой школы - интерната
КУТУЗОВОЙ Светлане Александровне - учительнице средней школы N 3 города Обнинска
ЛАЗУТИНОЙ Лидии Николаевне - заместителю директора Сосенской средней школы N 2 Козельского района
МИХАЛЕВОЙ Евгении Сергеевне - учительнице средней школы N 1 города Тарусы
МОРОЗОВОЙ Людмиле Васильевне - заместителю директора средней школы N 2 города Людиново
НИКОНОРОВУ Вячеславу Степановичу - директору областного центра научно-технического творчества учащихся
ОКУЛОВОЙ Зое Антоновне - преподавателю Кондровского

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 23.02.1998 n 58-рп <ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ РАЗНОГЛАСИЙ МЕЖДУ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ И ИНГУШЕТИИ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также