ПРИКАЗ ЦБ РФ от 04.12.1997 n 02-523 ОБ ОТЗЫВЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ У ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА КОСТРОМАСОЦБАНК (ОАО КБ КОСТРОМАСОЦБАНК) (Г. КОСТРОМА)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ
ПРИКАЗ
от 4 декабря 1997 г. N 02-523
ОБ ОТЗЫВЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ У ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "КОСТРОМАСОЦБАНК"
(ОАО КБ "КОСТРОМАСОЦБАНК")
(Г. КОСТРОМА)
В связи с неисполнением открытым акционерным обществом коммерческим банком "Костромасоцбанк" (ОАО КБ "Костромасоцбанк") требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неудовлетворительным финансовым положением, неисполнением своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами и учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора, руководствуясь статьями 19, 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и статьей 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", приказываю:
1. Отозвать с 5 декабря 1997 года лицензии на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у открытого акционерного общества коммерческого банка "Костромасоцбанк" (ОАО КБ "Костромасоцбанк") (регистрационный N 584 от 25 октября 1990 года).
2. Прекращение деятельности открытого акционерного общества коммерческого банка "Костромасоцбанк" (ОАО КБ "Костромасоцбанк") осуществляется в соответствии с Положением Банка России "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации" от 2 апреля 1996 г. N 264.
3. Департаменту общественных связей Банка России (Ясиной И.Е.) опубликовать настоящий Приказ Банка России в "Вестнике Банка России", дать сообщение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у открытого акционерного общества коммерческого банка "Костромасоцбанк" (ОАО КБ "Костромасоцбанк") в средствах массовой информации.
Первый заместитель
Председателя Банка России -
Председатель Комитета
банковского надзора
А.А.КОЗЛОВ

ПРИКАЗ ЦБ РФ от 04.12.1997 n 02-522 ОБ ОТЗЫВЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ У ТОВАРИЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА АПАНАСЕНКОВСКИЙ (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, С. ДИВНОЕ)  »
Постановления и Указы »
Читайте также