ПРИКАЗ ЦБ РФ от 04.12.1997 n 02-521 ОБ ОТЗЫВЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ У КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА МАЯК - ТОВАРИЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ (КРАТКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ - КБ МАЯК) (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, СТ. КУРСКАЯ)


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ
ПРИКАЗ
от 4 декабря 1997 г. N 02-521
ОБ ОТЗЫВЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ
ОПЕРАЦИЙ У КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА "МАЯК" - ТОВАРИЩЕСТВА
С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ (КРАТКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ -
КБ "МАЯК") (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, СТ. КУРСКАЯ)
В связи с неисполнением коммерческим банком "Маяк" - товариществом с ограниченной ответственностью (краткое наименование - КБ "Маяк") требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неудовлетворительным финансовым положением, неисполнением своих обязательств перед кредиторами и учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора, руководствуясь статьями 19, 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и статьей 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", приказываю:
1. Отозвать с 5 декабря 1997 года лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка "Маяк" - товарищества с ограниченной ответственностью (краткое наименование - КБ "Маяк") (регистрационный N 1187 от 14 декабря 1990 года).
2. Прекращение деятельности коммерческого банка "Маяк" - товарищества с ограниченной ответственностью (краткое наименование - КБ "Маяк") осуществляется в соответствии с Положением Банка России "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации" от 2 апреля 1996 г. N 264.
3. Департаменту общественных связей Банка России (Ясиной И.Е.) опубликовать настоящий Приказ Банка России в "Вестнике Банка России", дать сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у коммерческого банка "Маяк" - товарищества с ограниченной ответственностью (краткое наименование - КБ "Маяк") в средствах массовой информации.
Первый заместитель
Председателя Банка России -
Председатель Комитета
банковского надзора
А.А.КОЗЛОВ

ПРИКАЗ ЦБ РФ от 04.12.1997 n 02-520 ОБ ОТЗЫВЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ У КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА ФОРВАРД В ФОРМЕ ТОВАРИЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ (КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ПРОКОПЬЕВСК)  »
Постановления и Указы »
Читайте также