УКАЗ Президента РФ от 07.05.2005 n 521 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


7 мая 2005 года N 521
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВАХИТОВА Халита Мавлютовича - электрика муниципального общеобразовательного учреждения "Мансуровская средняя общеобразовательная школа" Сафакулевского района Курганской области.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАЛАШНИКОВА Петра Тихоновича - генерального директора закрытого акционерного общества "Калужский мясокомбинат".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
САФОНОВА Геннадия Анатольевича - генерального директора открытого акционерного общества "Орелагропромстрой"
СТАКАНОВА Валентина Яковлевича - генерального директора открытого акционерного общества "Маяк" Лискинского района Воронежской области
ЩЕРБИНУ Николая Алексеевича - главу администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЛОПАТЬКО Юрия Павловича - главу администрации Орловского района Ростовской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАБЕНКО Леонида Ивановича - начальника отдела Российской академии сельскохозяйственных наук
ИНИШЕВУ Лидию Ивановну - заведующую лабораторией государственного научного учреждения "Сибирский научно-исследовательский институт торфа" Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Томская область
КОЧЕГУРУ Александра Васильевича - заведующего отделом государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта" Российской академии сельскохозяйственных наук, Краснодарский край
КУЗЬМИЧЕВУ Анну Ивановну - главу администрации Высоцкого сельсовета Старорусского района Новгородской области
ПОТАПОВУ Тамару Тихоновну - оператора по откорму крупного рогатого скота открытого акционерного общества "Агрофирма "Ливенское мясо" Орловской области
РОМАНОВСКОГО Федора Григорьевича - генерального директора открытого акционерного общества "Племенное хозяйство "Лазаревское" Щекинского района Тульской области
СОКОЛОВА Анатолия Бакумовича - главу Шебалинского районного муниципального образования Республики Алтай
СТРОЕВУ Галину Ивановну - доярку акционерного общества "Успенское" Ливенского района Орловской области
ЭКИЛИКА Николая Николаевича - старшего государственного инспектора Константиновской районной инспекции рыбоохраны филиала "Ростовская областная инспекция рыбоохраны" федерального государственного учреждения "Азово-Черноморское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства".
МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"
ДАВЫДОВА Игоря Владимировича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Арсеньевского района Тульской области
МАНАНКОВА Сергея Михайловича - механизатора структурного подразделения "Нижне-Ольшанское" закрытого акционерного общества "Агропромышленная корпорация "Юность" Должанского района Орловской области
ХОХЛОВА Анатолия Алексеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Тимирязевское" Покровского района Орловской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВОЛОДИНА Игоря Викторовича - студента федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Благовещенский сельскохозяйственный техникум", Амурская область
КУЗЬМИНСКОГО Александра Юрьевича - водителя автомобиля - охранника частного предпринимателя, город Северодвинск Архангельской области
ПЕТРОВА Юрия Николаевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов федерального государственного унитарного предприятия "Северное производственное объединение "Арктика", город Северодвинск Архангельской области.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАДИНУ Геннадию Алексеевичу - заведующему селекционным центром федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромская государственная сельскохозяйственная академия".
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУБОВИК Нине Дмитриевне - главному специалисту комитета ветеринарии при правительстве Калужской области - главному ветеринарному инспектору Жуковского района Калужской области
МАРАСИНСКОЙ Евгении Ивановне - директору государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики "Удмуртский ветеринарно-диагностический центр".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕТУНОВСКОЙ Татьяне Григорьевне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования "Сухиничский район" Калужской области
ШЕВЧЕНКО Ивану Матвеевичу - заведующему отделом технологии промышленного производства молока и говядины федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Белгородская государственная сельскохозяйственная академия".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРНИКОВУ Вячеславу Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Родина" Ефремовского района Тульской области
МАРЫНЫЧУ Павлу Александровичу - механизатору закрытого акционерного общества "Флагман" Заводоуковского района Тюменской области
ПАРШИНУ Александру Васильевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Российские агротехнологии" Корсаковского района Орловской области
САНТАЛОВУ Николаю Александровичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Победа" Ивантеевского района Саратовской области
СТЕПИНУ Виктору Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного предприятия "Березовское" открытого акционерного общества "Орловские Черноземы" Залегощенского района Орловской области
ТАРАСОВУ Валентину Михайловичу - механизатору закрытого акционерного общества "Ломовское" Залегощенского района Орловской области
ТАРАСОВУ Виктору Анатольевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Практик" Ивантеевского района Саратовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БИРЮКОВОЙ Людмиле Семеновне - оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества "Лесной" Заводоуковского района Тюменской области
ГАВРИЛИНУ Алексею Ивановичу - механику сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Арсеньевского района Тульской области
ГАФАРОВУ Флюру Самигулловичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Республике Башкортостан
ГЛАДЫШЕВОЙ Валентине Ивановне - оператору машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия "Племенной завод "Пригородный" Тамбовского района Тамбовской области
ИВАННИКОВУ Алексею Ивановичу - водителю автомобиля - комбайнеру закрытого акционерного общества "Орловское" Ливенского района Орловской области
ИВАНОВУ Александру Герасимовичу - начальнику отдела по делам охоты Омутинского района Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Тюменской области
КОСАЧЕВУ Александру Михайловичу - ректору федерального государственного образовательного учреждения "Саратовский региональный институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса"
ОЛЕШКО Геннадию Васильевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени В.И. Ленина города-курорта Анапы Краснодарского края
СУХОРУЧЕНКО Галине Ивановне - руководителю лаборатории государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург
ШАТРОВУ Евгению Александровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Шарьинская" Костромской области.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛЬЦОВУ Александру Викторовичу - старшему государственному инспектору Ольгинской инспекции рыбоохраны федерального государственного учреждения "Приморское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства", Приморский край
ДУБОВУ Василию Ерофеевичу - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Северо-Каспийское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства", Астраханская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОМАРОВОЙ Нине Ивановне - заведующей магазином Орловского районного потребительского общества "Единство" Орловской области
МАХАРАДЗЕ Гурами Левановичу - председателю совета Хвастовичского райпотребсоюза Калужской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛАЗОВУ Василию Павловичу - водителю автомобиля производственного кооператива - колхоза "Колос" Александровского района Ставропольского края
МЕНГЛИБАЕВУ Баймухамбету - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Каясулинское" Нефтекумского района Ставропольского края.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОРКОВИНУ Валерию Тимофеевичу - заведующему лабораторией федерального государственного научного учреждения "Волжский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации", Саратовская область
РАХМАТУЛИНУ Юрию Максимовичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "Строительная фирма "Саратовканалводстрой".
За заслуги в области подготовки специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЮШКОВОЙ Ларисе Михайловне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краснодарский архитектурно-строительный техникум"
БАЛАБАНОВУ Петру Михайловичу - директору федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Моршанский строительный колледж", Тамбовская область
БУЛГАКОВОЙ Светлане Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Ростовский-на-Дону строительный колледж"
ДЕВЛЕТМУРЗАЕВУ Темирсолтану Алисолтановичу - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Хасавюртовский аграрно-экономический колледж", Республика Дагестан
ЕГОРКИНУ Владимиру Ивановичу - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Калужский гидромелиоративный техникум".
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ХРИПУНОВУ Игорю Анатольевичу - ведущему научному сотруднику лаборатории водных проблем и токсикологии федерального государственного унитарного предприятия "Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства", Астраханская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
7 мая 2005 года
N 521

УКАЗ Президента РФ от 07.05.2005 n 517 О ПРИСВОЕНИИ КЛАССНОГО ЧИНА ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ АППАРАТА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также