ПРИКАЗ Минздрава РФ от 27.08.1997 n 258 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ К УСТАВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ ЗАЩИТА МИНЗДРАВА РОССИИ


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 27 августа 1997 г. N 258
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ К УСТАВУ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ВСЕРОССИЙСКИЙ
ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ "ЗАЩИТА" МИНЗДРАВА РОССИИ
1. Утвердить дополнения и изменения к Уставу федерального государственного учреждения "Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ВЦМК "Защита" Минздрава России) г. Москва (согласно Приложению).
2. Директору ВЦМК "Защита" Минздрава России Гончарову С.Ф. провести регистрацию дополнений и изменений к Уставу в установленном порядке.
Первый заместитель Министра
здравоохранения России
Г.Г.ОНИЩЕНКО



Приложение
к Приказу Минздрава РФ
от 27 августа 1997 г. N 258
Утверждены
Приказом Минздрава РФ
от 27 августа 1997 г. N 258
ИЗМЕНЕНИЯ К УСТАВУ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ "ЗАЩИТА"
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО МОСКОВСКОЙ
РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТОЙ 2 НОЯБРЯ 1994 Г.
В РЕЕСТРЕ ЗА N 1171-У
1. Наименование учреждения на титульном листе читать:
Федеральное государственное учреждение Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Министерства здравоохранения Российской Федерации.
2. Пункт 1 читать в следующей редакции:
Федеральное государственное учреждение здравоохранения Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Министерства здравоохранения Российской Федерации (в дальнейшем именуемое Учреждением) учреждено Министерством здравоохранения Российской Федерации (далее - Минздравом России) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 апреля 1993 г. N 468, Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 ноября 1993 г. N 279.
Официальное полное и сокращенное наименование учреждения:
Полное - Федеральное государственное учреждение здравоохранения Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Сокращенное - ВЦМК "Защита" Минздрава России.
ВЦМК "Защита" Минздрава России является правоприемником Всероссийского научно-практического центра экстренной медицинской помощи "Медицина катастроф" и специализированного научно - практического центра экстренной медицинской помощи "Защита".
3. В пункте 2 абзац 1 изложить в следующей редакции:
Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации и функционирующим в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
4. В пункте 6 абзац "- редакционно-издательская деятельность" изложить в следующей редакции:
"- редакционно-издательская и полиграфическая деятельность, а также производство видео- и фотопродукции".
5. В пункте 6 внести новый вид деятельности:
"- закупка, хранение и обновление государственного резерва медицинского имущества Минздрава России для чрезвычайных ситуаций".
6. Пункт 7 читать в следующей редакции:
Имущество ВЦМК "Защита" Минздрава России закрепляется за Учреждением Госкомимуществом России на правах оперативного управления согласно баланса Учреждения на 1 января 1994 года.
Имущество ВЦМК "Защита" Минздрава России является собственностью федеральной.
7. Пункт 10 читать в следующей редакции:
Имущество ВЦМК "Защита" Минздрава России, приобретенное за счет доходов от самостоятельной деятельности Учреждения, включается в состав имущества, закрепленного за Учреждением, на праве оперативного управления.
8. В пункте 11 абзац 2 изложить в следующей редакции:
Недвижимое имущество может быть сдано в аренду, передано во временное пользование по согласованию с Госкомимуществом России и Минздравом России.
9. Пункт 14 читать в следующей редакции:
Имущество ВЦМК "Защита" Минздрава России, закрепленное за ним на праве оперативного управления, может быть изъято как полностью, так и частично, исключительно в следующих случаях:
- при принятии решения о ликвидации, реорганизации Учреждения;
- при нарушении условий, предусмотренных п. 13 настоящего Устава.
Изъятие или отчуждение имущества производится Правительством Российской Федерации по представлению Госкомимущества России и Минздрава России.
10. В пункте 16 абзац 2 читать в следующей редакции:
В своей деятельности Учреждение учитывает интересы потребителей, обеспечивает качество продукции, работ, услуг.
Учреждение не вправе отказаться от заключения договора с Минздравом России.
11. В пункте 17 абзацы 5 и 7 читать в следующей редакции:
- планировать свою деятельность и определять перспективы развития по согласованию с Минздравом России, другими министерствами и ведомствами России, исходя из спроса потребителей на продукцию, работы, услуги и заключенных договоров;
- учреждать с согласия Минздрава России обособленные структурные подразделения (филиалы, отделения и др.) с правом открытия текущих и расчетных счетов без права юридического лица:
а) обособленные структурные подразделения могут иметь обособленное имущество, учитываемое на отдельном балансе, входящем в сводный баланс Учреждения;
б) обособленные структурные подразделения действуют на основании и в пределах положений, утверждаемых Учреждением;
в) обособленные структурные подразделения могут самостоятельно выступать стороной в договорно-правовых отношениях в пределах, установленных Учреждением.
12. В пункте 18 абзацы 2 и 10 изложить в следующей редакции:
- рассматривать и представлять на утверждение Минздраву России планы научной и практической деятельности;
- осуществлять оперативный бухгалтерский учет результатов производственной, хозяйственной и иной деятельности, вести статистическую и бухгалтерскую отчетность, отчитываться о результатах деятельности в порядке и сроки, установленные Минздравом России в пределах, установленных законодательством Российской Федерации.
13. В пункте 19 абзац 1 изложить в следующей редакции:
Контроль и ревизия деятельности Учреждения осуществляется Минздравом России, а также налоговыми, природоохранительными и другими органами в пределах их компетенции, на которые в соответствии с действующим законодательством и законодательными актами Российской Федерации возложена проверка деятельности государственных учреждений.
14. В пункте 21 абзац 1 изложить в следующей редакции:
Высшим должностным лицом Учреждения является его директор, назначаемый и освобождаемый Минздравом России.
15. Пункт 23 читать в следующей редакции:
Директор осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчетен Минздраву России, а также Госкомимуществу России в пределах имущественных вопросов.
16. Пункт 30 читать в следующей редакции:
Решение о прекращении деятельности Учреждения принимается Минздравом России в виде его ликвидации либо реорганизации (слияние, присоединение, выделение, преобразование в иную организационно-правовую форму) на условиях и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
Директор ВЦМК "Защита"
Минздрава России
С.Ф.ГОНЧАРОВ

УКАЗАНИЕ ГТК РФ от 27.08.1997 n 01-14/1211 О РЕАЛИЗАЦИИ УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ЕГО ЧАСТЕЙ, ОБРАЩЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ  »
Постановления и Указы »
Читайте также