<ПИСЬМО> МВЭС РФ от 26.08.1997 n 21-260 <О ПОРЯДКЕ КОМИССИОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ>


МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 26 августа 1997 г. N 21-260
Департамент регулирования и координации внутренней торговли МВЭС России рассмотрел вопросы, адресованные Минфину, и сообщает следующее.
Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1090) регулируют порядок комиссионной торговли непродовольственными товарами на основании договора комиссии, заключенного между комиссионером и комитентом с целью розничной продажи указанного товара комиссионером за вознаграждение, а также отношения между комиссионером и гражданином - покупателем по купле - продаже товара, принятого на комиссию.
Оформление комиссионных операций, бухгалтерский учет, требования к товарному ярлыку, формам договора комиссии должны осуществляться в соответствии с Инструкцией о порядке оформления комиссионных операций и ведения бухгалтерского учета в комиссионной торговле непродовольственными товарами, разработанной и утвержденной Роскомторгом по согласованию с Минфином России (Приказ Роскомторга от 07.12.94 N 99).
В настоящее время в целях приведения Правил в соответствие с Федеральным законом "О защите прав потребителей" они переработаны и находятся в стадии согласования с заинтересованными министерствами и ведомствами.
Начальник Департамента
регулирования и координации
внутренней торговли
В.И.БОДРЯГИН

Постановления и Указы »
Читайте также