УКАЗ Президента РФ от 21.04.2005 n 458 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


21 апреля 2005 года N 458
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие отечественного спорта наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ГОРОХОВУ Галину Евгеньевну - президента общероссийской общественной организации "Российский союз спортсменов", город Москва.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУПЧИНСКОГО Валерия Павловича - спортсмена-инструктора детско-юношеской спортивной школы имени В. Шкурного города Клинцы Брянской области
ЮСУПОВА Хариса Мунасиповича - профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная академия физической культуры", город Челябинск.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МАННАНОВА Ирека Нагимовича - заслуженного мастера спорта, город Белебей Республики Башкортостан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ДУБОВА Вячеслава Николаевича - тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы имени В. Шкурного города Клинцы Брянской области
ХАЙБУЛАЕВА Гусейна Асадулаевича - директора муниципального учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Школа высшего спортивного мастерства" Краснодарского края
ХОХЛОВА Виктора Григорьевича - главного тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования "Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике Московской области".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКАПЯНА Левона Оганесовича - тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения "Волгоградская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва"
БИКБУЛАТОВА Зинната Тухватовича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная академия физической культуры", город Челябинск
ГАВРИЛОВА Геннадия Ивановича - старшего тренера-преподавателя государственного областного учреждения дополнительного образования "Мурманская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва"
ГИРЛИНА Александра Николаевича - директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования для детей "Детско-юношеский клуб физической подготовки детей "Кентавр" города Кондрово Калужской области
ИВАНОВА Сергея Парфирьевича - тренера-преподавателя государственного областного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Специализированная детско-юношеская спортивная школа по горнолыжному спорту" Мурманской области
КАРМАНОВА Рафаила Рашитовича - председателя спортивного клуба "Луч" федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод", Свердловская область
КОСТИНУ Лидию Васильевну - заведующую лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва
МЕДВЕДЕВУ Ингу Викторовну - спортсмена-инструктора государственного учреждения дополнительного образования "Областная спортивная школа высшего спортивного мастерства" Калининградской области
МУРОВИЦКОГО Василия Константиновича - председателя Магнитогорского городского совета Российской оборонной спортивно-технической организации Челябинской области
НАУМОВУ Клавдию Михайловну - старшего тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Школа высшего спортивного мастерства" Орловской области
РЯБЦЕВА Анатолия Владимировича - старшего тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Школа высшего спортивного мастерства" Орловской области
ХВОРИКОВА Владимира Ивановича - директора государственного учреждения дополнительного образования "Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта Московской области"
ЧЕРНОУСОВУ Светлану Альбертовну - спортсмена-инструктора спортивного краевого государственного учреждения "Центр спортивной подготовки" Красноярского края.
Присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРИАНОВОЙ Любови Викторовне - заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей "Владимирская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.Г. Толкачева"
БЛЯХОВУ Валерию Викторовичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия сервиса и экономики"
ВАРТАНЯНУ Микаэлю Микаэльевичу - старшему тренеру учреждения "Спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск" открытого акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат" Челябинской области
ДАВЫДЕНКО Евгению Сергеевичу - заместителю директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Динамо" по легкой атлетике Брянской области
ЖЕЛЕЗНОВУ Владимиру Михайловичу - тренеру-консультанту муниципального учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа "Богатырь" города Арсеньева Приморского края
ЖИЛИНОЙ Ларисе Васильевне - старшему преподавателю кафедры спортивных дисциплин государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Белгородский государственный университет"
ЗАКАЛЯПИНУ Борису Владимировичу - заведующему плавательным бассейном муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Юность" города Екатеринбурга Свердловской области
КАРТАШОВУ Евгению Ивановичу - главному тренеру сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд", город Москва
КЛЮЧНИКОВУ Евгению Юрьевичу - главному тренеру Ульяновской региональной федерации тхэквондо
КОВАЛЕВОЙ Дине Ивановне - заместителю директора муниципального учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 3" города Воронежа
КОЗЛОВСКОМУ Анатолию Ивановичу - старшему инструктору-методисту областного государственного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжному спорту" Новосибирской области
КОЛЕСНИКОВУ Виктору Ильичу - главе администрации Выборгского района Санкт-Петербурга
КОЛМОГОРОВУ Сергею Валентиновичу - профессору, заведующему кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова", Архангельская область
КУРДЕНКОВУ Алексею Николаевичу - старшему тренеру-преподавателю государственного учреждения дополнительного образования "Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по вольной борьбе" Калининградской области
ЛАПИНУ Виктору Николаевичу - председателю правления детско-юношеского спортивного клуба "Стрела-84" Центра культурно-воспитательной работы "Ольховка" Центрального административного округа города Москвы
ЛАПШОВУ Владимиру Ивановичу - тренеру-преподавателю Дворца культуры и спорта федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" города Северодвинска Архангельской области
ЛУКИНСКОМУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 2" города Архангельска
ЛЮФАНОВОЙ Нине Петровне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N 3" города Липецка
МОРОЗОВУ Николаю Владимировичу - заместителю директора по спортивной работе государственного образовательного учреждения "Детско-юношеский центр "Отрадное" Северо-Восточного административного округа города Москвы
СВИСТУНОВУ Александру Ивановичу - директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ростовское областное училище олимпийского резерва"
ТАНТЛЕВСКОМУ Евгению Владимировичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова" города Брянска
ЯЩЕНКО Ирине Васильевне - руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 6 имени А.К. Лысенко" города Лиски Воронежской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
21 апреля 2005 года
N 458

УКАЗ Президента РФ от 21.04.2005 n 457 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также