Указ президента рф от 15.03.1999 n 338 об учреждении геральдического знака - эмблемы федеральных органов правительственной связи и информации


15 марта 1999 года N 338
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
В целях реализации единой государственной политики в области геральдики постановляю:
1. Учредить геральдический знак - эмблему федеральных органов правительственной связи и информации.
2. Утвердить прилагаемые Положение о геральдическом знаке - эмблеме федеральных органов правительственной связи и информации, его описание и рисунок.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
15 марта 1999 года
N 338



Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 15 марта 1999 г. N 338
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГЕРАЛЬДИЧЕСКОМ ЗНАКЕ - ЭМБЛЕМЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
1. Геральдический знак - эмблема федеральных органов правительственной связи и информации (далее именуется эмблема федеральных органов правительственной связи и информации) является знаком, устанавливающим принадлежность военнослужащих, а также вооружения, военной техники и другого имущества к федеральным органам правительственной связи и информации.
2. Эмблема федеральных органов правительственной связи и информации помещается на угловых штампах или бланках с угловыми штампами федеральных органов правительственной связи и информации и их подразделений.
3. Эмблема федеральных органов правительственной связи и информации помещается в кабинете генерального директора Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации (ФАПСИ) и в зале коллегии ФАПСИ.
4. Изображение эмблемы федеральных органов правительственной связи и информации помещается в порядке, определяемом генеральным директором ФАПСИ по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации, на:
боевых знаменах;
знаках отличия и знаках различия военнослужащих федеральных органов правительственной связи и информации;
наградном оружии.
Иные случаи изображения эмблемы федеральных органов правительственной связи и информации также определяются генеральным директором ФАПСИ по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.
5. Эмблема федеральных органов правительственной связи и информации может служить основой для создания эмблем их подразделений.
6. Изображение эмблемы федеральных органов правительственной связи и информации допускается на:
печатной продукции, издаваемой ФАПСИ;
рекламно - информационной и сувенирной продукции, изготавливаемой по заказу ФАПСИ.
7. Эмблема федеральных органов правительственной связи и информации охраняется в установленном порядке патентным законодательством Российской Федерации.



Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 15 марта 1999 г. N 338
ОПИСАНИЕ
ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
Геральдический знак - эмблема федеральных органов правительственной связи и информации представляет собой фигуру золотого двуглавого орла с поднятыми вверх распущенными крыльями. Орел увенчан тремя коронами, соединенными лентой. На груди орла - треугольный, вытянутый книзу щит с вырезанными верхними углами. Поле щита черное. В поле щита - вертикально поставленный золотой скипетр, переплетенный золотыми молниями. В правой лапе орла - перуны, в левой лапе - лавровый венок с развевающейся лентой.
Геральдический знак - эмблема федеральных органов правительственной связи и информации может выполняться в черно - белом изображении.
Разрешается изображение геральдического знака - эмблемы федеральных органов правительственной связи и информации на фоне цветов Государственного флага Российской Федерации (большая эмблема).
Допускается использование в качестве самостоятельной эмблемы федеральных органов правительственной связи и информации изображения щита, аналогичного расположенному на груди орла (малая эмблема).



Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 15 марта 1999 г. N 338
РИСУНОК
ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
МНОГОЦВЕТНЫЙ ВАРИАНТ <*>
ОДНОЦВЕТНЫЙ ВАРИАНТ <*>
--------------------------------
<*> Рисунки не приводятся.

Постановления и Указы »
Читайте также