УКАЗ Президента РФ от 11.11.1998 n 1350 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


11 ноября 1998 года N 1350
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОЖКОВА Валентина Никитовича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Смоленской области
ГРИГОРИШИНА Василия Яковлевича - заместителя главы администрации Гурьевского района Калининградской области
ЕГОРОВУ Марию Семеновну - многодетную мать, Омская область
ИШКОВА Александра Гавриловича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды города Москвы
КУПЛИНОВУ Антонину Федотовну - многодетную мать, Республика Мордовия
ЛАТЫПОВУ Жанну Измайловну - директора Астраханского колледжа вычислительной техники
ЛОГИНОВА Владимира Александровича - генерального директора акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ
МАРТЫНОВА Евгения Михайловича - начальника службы радиационной безопасности Государственного федерального унитарного предприятия "Ленинградский спецкомбинат "Радон", Ленинградская область
СЕМЕНЯКА Виктора Терентьевича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Омской области
ТИМАШОВУ Надежду Ивановну - председателя Совета организаций ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БАДМАЕВА Санжажапа Сультимовича - председателя общественного фонда инвалидов и ветеранов войны и труда Республики Бурятия
БОЛДОНОВА Леонида Ларионовича - председателя совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района города Улан - Удэ Республики Бурятия
ВЛАСОВА Виктора Ивановича - заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды города Москвы
ЕЛИСТРАТОВА Анатолия Васильевича - заместителя начальника управления Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации
ЖИЛКИНА Александра Александровича - первого заместителя главы администрации Астраханской области
ЗОРИНА Владимира Юрьевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей
КАСИМОВА Биарслана Рамазановича - главу администрации Бабаюртовского района Республики Дагестан
КИНЕВА Николая Павловича - председателя правления Свердловской областной организации Всероссийского общества инвалидов
КОНЬКОВА Анатолия Михайловича - директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Московский областной учебный центр "Нахабино"
ЛАБУТИНУ Оксану Александровну - заместителя начальника Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации
МЕЛКОМУКОВА Владимира Николаевича - начальника поисковой партии акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ
МЕЛЬЦОВА Юрия Павловича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Кировской области
РОДИНУ Адэлию Викторовну - председателя Саратовского областного совета общественной организации "Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей"
САБУРОВА Евгения Генриховича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Ярославской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Альберта Михайловича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Костромской области
АНДРЕЕВА Анатолия Михайловича - консультанта губернатора Новгородской области
АНТОНОВА Владимира Васильевича - начальника главного управления Государственной инспекции по маломерным судам Российской Федерации, город Москва
АРТАМОНОВА Валерия Николаевича - председателя Пензенского межрайонного комитета по охране окружающей среды Пензенской области
АХМЕДОВА Ахмеда Вурдихановича - председателя Дагестанского республиканского комитета профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания
БЛИНОВА Михаила Афанасьевича - заместителя директора Уральского государственного научно - исследовательского института региональных экологических проблем, Пермская область
БУРУМОВА Владимира Бердыевича - председателя Волгодонского межрайонного комитета по охране окружающей среды Ростовской области
ВИЛЬДАНОВУ Елену Юрьевну - ведущего геолога акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ
ГЕРАСИМЕНКО Владимира Яковлевича - председателя правительства - первого заместителя главы администрации Белгородской области
ГОНИКМАНА Иосифа Григорьевича - председателя Мурманского территориального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов
ГРОМОВА Александра Васильевича - машиниста подъемника акционерного общества "Таркосалинская нефтегазоразведочная экспедиция по испытанию скважин", Ямало - Ненецкий автономный округ
ГРОШИЛИНА Валерия Ивановича - председателя Малоархангельского районного комитета по охране окружающей среды Орловской области
ДАНИЛОВУ Галину Павловну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Красноярского края
ДЗАЛАЕВА Израила Сулеймановича - первого заместителя Министра охраны окружающей среды Республики Северная Осетия - Алания
ДОЛИНГЕРА Виктора Андреевича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Ханты - Мансийского автономного округа
ДОРОФЕЕВУ Лидию Андреевну - директора центрального музея профессионального образования, Московская область
ДЬЯЧЕНКО Александра Петровича - старшего съемщика добычного участка "Прижимный" акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ
ЕГОРОВУ Марию Григорьевну - бухгалтера государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Московский областной учебный центр "Нахабино"
ЗАЙЦЕВУ Веру Александровну - председателя совета общественной организации "Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей" Ленинского района города Барнаула Алтайского края
ИВАНОВА Анатолия Владимировича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Псковской области
КАЗЬМИНА Станислава Ивановича - заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Воронежской области
КИСЕЛЕВУ Наталью Валентиновну - председателя Ноябрьской городской общественной организации "Союз "Чернобыль" Ямало - Ненецкого автономного округа
КЛАПОВСКОГО Александра Александровича - начальника отдела департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации
КЛИШИНУ Валентину Степановну - старшего государственного инспектора Государственного комитета по охране окружающей среды Калужской области
КОВАЛЕВСКОГО Владимира Петровича - председателя организации Всероссийского общества инвалидов Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Свердловской области
КОВАЛЯ Анатолия Трофимовича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Амурской области
КОЗЛОВА Андрея Петровича - директора Северо - Камчатского горно - геологического предприятия, Корякский автономный округ
КОЗЛОВУ Людмилу Васильевну - сборщика резиновых изделий акционерного общества "Саранский завод "Резинотехника", Республика Мордовия
КОЛЕНЧЕНКО Анатолия Андреевича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Хабаровского края
КОСТРЮКОВУ Светлану Ивановну - заведующую яслями - садом "Брусничка" Быстринского района Камчатской области
КОШЕЛЕВА Виталия Анатольевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Корякгеолдобыча", Корякский автономный округ
КОШКАРОВУ Ольгу Витальевну - заместителя мэра города Надыма и Надымского района Ямало - Ненецкого автономного округа
КУДРЯВЦЕВА Александра Петровича - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Ростовской области
КУЗИНА Евгения Тихоновича - председателя комитета охраны окружающей среды города Брянска
КУЗЬМИЧЕВУ Александру Ивановну - учительницу средней школы N 149 города Новосибирска
КУЛАГИНА Виктора Павловича - председателя Соликамского городского комитета по охране природы Пермской области
ЛАГУТИНА Владимира Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Специализированное управление механизированных и вышкомонтажных работ", Ямало - Ненецкий автономный округ
ЛЕГАЯ Александра Ивановича - начальника Таркосалинской центральной базы акционерного общества "Пурнефтегазгеология", Ямало - Ненецкий автономный округ
ЛИХАЦКОГО Юрия Петровича - ведущего научного сотрудника Воронежского государственного природного биосферного заповедника
ЛЫСЕНИНА Александра Николаевича - директора акционерного общества "Таркосалинская нефтегазоразведочная экспедиция", Ямало - Ненецкий автономный округ
МАКУРИНА Владимира Николаевича - заместителя начальника департамента администрации Магаданской области
МЕЛЬНИКА Михаила Степановича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Тюменской области
МИГУНОВУ Эмму Борисовну - заведующую кабинетом Калужского областного института усовершенствования учителей
МОРОЗОВУ Галину Павловну - учительницу Манильской средней школы Пенжинского района Корякского автономного округа
ОВЧИННИКОВА Александра Николаевича - председателя правления Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов Свердловской области
ОВЧИННИКОВУ Зою Ивановну - заведующую детским садом N 20 города Магадана
ОСТРОВСКОГО Алексея Петровича - председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Читинской области
ПАНИНУ Веру Николаевну - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Новосибирск
ПАНКЕВИЧ Валентину Александровну - заместителя директора школы - профилактория N 12 города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа
ПОЛЕСОВА Анатолия Михайловича - электромонтера Ульяновского территориального центра социального обслуживания пенсионеров
ПОНКРАТОВУ Валентину Ивановну - заместителя генерального директора акционерного общества "Пурнефтегазгеология", Ямало - Ненецкий автономный округ
ПРОКОПЬЕВУ Надежду Ивановну - декана факультета Новосибирского государственного педагогического университета
ПРОСТАКОВА Николая Ивановича - директора учебно - научного центра Воронежского государственного университета
ПРУСАКОВУ Надежду Клементьевну - медицинского статистика центра госсанэпиднадзора Половинского района Курганской области
ПУЗЫРЕВУ Валентину Сергеевну - директора Ключевского детского дома Шадринского района Курганской области
ПУПКО Сергея Владимировича - повара по обслуживанию работников буровых установок акционерного общества "Пурнефтегазгеология", Ямало - Ненецкий автономный округ
ПЫРКОВУ Татьяну Николаевну - родителя - воспитателя семейного детского дома, город Братск Иркутской области
РОМАНОВА Владимира Григорьевича - главного специалиста правления Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов
РОМЕЙКО Станислава Иосифовича - ведущего инженера отдела акционерного общества "Таркосалинская нефтегазоразведочная экспедиция", Ямало - Ненецкий автономный округ
РЯБЧЕНКО Наталью Александровну - заместителя директора школы - лицея N 11 города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа
СААКЯНА Самвела Манасовича - заведующего лабораторией Московского института повышения квалификации работников образования
САФИНУ Адилю Губайдульбаровну - учительницу школы - лицея "Земля родная" города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа
СЕРОВА Владимира Николаевича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Новгородской области
СКАЛИНА Александра Васильевича - председателя союза семей погибших воинов - интернационалистов, Калининградская область
СКВОРЦОВУ Валентину Владимировну - заместителя директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Московский областной учебный центр "Нахабино"
СОЛОВЬЕВА Александра Васильевича - главу администрации города Новокубанска Краснодарского края
СОЛОВЬЕВА Валерия Федоровича - первого заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Брянской области
СТУДЕНСКУЮ Татьяну Николаевну - председателя Заволжского районного комитета по охране окружающей среды Ивановской области
ТЕРЕЩЕНКО Жанну Петровну - заместителя заведующего отделом администрации города Новгорода
УШАНОВУ Татьяну Викторовну - начальника отдела Государственного комитета по охране окружающей среды Красноярского края
ФАЛИНА Владимира Валентиновича - первого помощника губернатора Вологодской области
ХАПАЧЕВА Аслана Нурбиевича - председателя Комитета Республики Адыгея по делам молодежи
ХОХЛОВУ Нину Васильевну - главного специалиста Калужского городского комитета по охране окружающей среды
ЧЕФАНОВА Валерия Петровича - заместителя председателя правления Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов
ШАЛДЫБИНА Сергея Львовича - заместителя директора Нижнесвирского государственного природного заповедника, Ленинградская область
ШАПКИНА Владимира Евгеньевича - заместителя директора Уральского государственного научно - исследовательского института региональных экологических проблем, Пермская область
ШЕВЦОВА Николая Ивановича - заместителя начальника департамента комитета администрации Белгородской области
ШЕРГИНУ Татьяну Степановну - начальника управления администрации города Новый Уренгой Ямало - Ненецкого автономного округа.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАГРИНЦЕВОЙ Ксении Ивановне - доктору геолого - минералогических наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского геологического нефтяного института, город Москва
БАРСКОВУ Игорю Сергеевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ВОЛКОДАВОВУ Виктору Филипповичу - доктору физико - математических наук, профессору Самарского государственного педагогического университета
ГАЛКИНУ Владиславу Игнатьевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору, первому проректору Пермского государственного технического университета
ГАЛЬПЕРИНУ Анатолию Моисеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного горного университета
ЖУРКИНУ Игорю

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 11.11.1998 n 396-рп О РЕАЛИЗАЦИИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, ДОСТИГНУТЫХ НА ВСТРЕЧЕ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ И ПРАВИТЕЛЬСТВ ВОСЬМЕРКИ В БИРМИНГЕМЕ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)  »
Постановления и Указы »
Читайте также