УКАЗ Президента РФ от 13.10.1998 n 1229 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


13 октября 1998 года N 1229
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОЛЬЦОВУ Миру Михайловну - художественного руководителя Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва
ТКАЧЕВА Сергея Петровича - художника, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕЛОВУ Зою Васильевну - артистку Рязанского государственного областного театра драмы
БИРЮКОВА Берияна Константиновича - директора - художественного руководителя Воронежского государственного цирка
ДЮКОВА Юрия Леонидовича - старшего научного сотрудника Государственного Эрмитажа, город Санкт - Петербург
ИВАНОВА Анатолия Алексеевича - заведующего отделом Государственного Эрмитажа, город Санкт - Петербург
КАЩЕЕВА Владимира Васильевича - бригадира научно - реставрационных мастерских Государственного Эрмитажа, город Санкт - Петербург
КАЮРОВА Юрия Ивановича - артиста Государственного академического Малого театра России, город Москва
СИДОРОВА Николая Михайловича - художника, Пензенская область
ЧЕБОТАРЕВА Владимира Александровича - кинорежиссера - постановщика киноконцерна "Мосфильм", город Москва
ЩУКИНУ Евгению Семеновну - заведующую сектором отдела Государственного Эрмитажа, город Санкт - Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕЛЯВСКОГО Юрия Исааковича - главного редактора газеты "Культура", город Москва
ВИНОГРАДОВУ Надежду Анатольевну - ведущего научного сотрудника Научно - исследовательского института теории и истории изобразительных искусств, город Москва
ВОЛКОВА Василия Николаевича - директора Читинского областного центра народного творчества и досуга
ГИНЗБУРГА Альфреда Карловича - президента Российской ассоциации мастеров музыкальных инструментов, город Москва
ИНИНА Аркадия Яковлевича - кинодраматурга, город Москва
КРОМСКОГО Дмитрия Александровича - артиста Костромского государственного областного драматического театра имени А.Н. Островского
КУРОЧКИНУ Татьяну Ивановну - консультанта отдела аппарата президиума Российской академии художеств, город Москва
НЕСТЕРОВУ Валентину Владимировну - артистку Московского государственного академического камерного хора
НЕЧАЕВУ Тамару Павловну - художника, Республика Башкортостан
САВЧЕНКО Николая Яковлевича - директора народного историко - краеведческого музея города Татарска Новосибирской области
СТАРЫХ Татьяну Николаевну - начальника управления по делам архивов администрации Орловской области
СУХАНОВУ Надежду Андреевну - солистку Омского государственного музыкального театра.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ДЕМЧЕНКО Надежду Ивановну - артистку Московского государственного академического камерного хора
КОЛЬЦОВА Алексея Юрьевича - артиста Московского государственного академического камерного хора
КРЮЧКОВУ Тамару Николаевну - заведующую архивным отделом администрации Кузоватовского района Ульяновской области
ПЕЧЕРСКУЮ Наталию Владимировну - главного режиссера Иркутского музыкального театра
ХМЕЛЬНИЦКУЮ Марину Юльевну - проректора Российской академии театрального искусства, город Москва
ХОЛОДИЛОВУ Людмилу Пантелеймоновну - преподавателя Иркутского областного музыкального училища
ЧИЧКОВУ Зинаиду Александровну - заведующую сектором отдела Государственного Эрмитажа, город Санкт - Петербург.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСАНДРОВИЧУ (ЖЕМЧУЖНОМУ) Георгию Николаевичу - режиссеру - постановщику Московского музыкально - драматического цыганского театра "Ромэн"
БРИЛЮ Игорю Михайловичу - художественному руководителю ансамбля "Игорь Бриль и новое поколение", город Москва
МАКОВЕЦКОМУ Сергею Васильевичу - артисту театра и кино, город Москва
МИГИЦКО Сергею Григорьевичу - артисту Санкт - Петербургского государственного академического Открытого театра
НОВОХИЖИНУ Михаилу Михайловичу - профессору Института переподготовки работников искусства, культуры и туризма, город Москва
ПОЛОКЕ Геннадию Ивановичу - кинорежиссеру - постановщику, город Москва
ТАМБУЛАТОВОЙ Марии Ивановне - артистке Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского
УДОВИЧЕНКО Ларисе Ивановне - артистке кино, город Москва
ЦЫГАНКОВУ Александру Андреевичу - солисту и главному концертмейстеру Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова, город Москва
ЧЕРНОБРОВКИНОЙ Татьяне Анатольевне - артистке балета Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича - Данченко
ШУЛЬГЕ Владимиру Ильичу - артисту Пермского государственного театра юного зрителя.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОРБАКОВУ Владимиру Николаевичу - художнику, Вологодская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАНУНЦУ Эдуарду Гайковичу - звукорежиссеру Санкт - Петербургской киностудии "Ленфильм"
ИЩЕНКО Федору Ивановичу - художественному руководителю - директору Ростовской государственной областной филармонии
КОРХИНУ Лео Вениаминовичу - заведующему музыкальной частью Государственного балета на льду города Санкт - Петербурга
ПРИБЫЛОВУ Георгию Николаевичу - профессору Государственной академии славянской культуры, город Москва
РУБИНЧИКУ Валерию Давидовичу - кинорежиссеру - постановщику, город Москва
ХАМРАЕВУ Искандеру Абдурахмановичу - кинорежиссеру - постановщику Санкт - Петербургской киностудии "Ленфильм"
ШАБАЛИНОЙ Ольге Ивановне - художественному руководителю Камерного хора Кемеровской областной государственной филармонии, доценту Кемеровского государственного института искусств и культуры.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАНИНУ Алексею Захаровичу - артисту кино, город Москва
ДАНЬКОВСКОМУ Александру Петровичу - солисту Санкт - Петербургского государственного театра "Бенефис"
ДЕНИСОВОЙ Ларисе Ивановне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва
ЗАХАРОВУ Сергею Александровичу - артисту Самарского театра юного зрителя "Самарт", Самарская область
КАРЛИНУ Григорию Иосифовичу - артисту Государственного драматического театра "Причастие", Ленинградская область
КЛЕЙМИЦУ Григорию Давидовичу - артисту Санкт - Петербургского государственного театра "Бенефис"
КУПЦОВУ Анатолию Федоровичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
МАЙМАНОВУ Николаю Амырчиновичу - солисту ансамбля "Алтай" Государственной филармонии Республики Алтай
НЕОКИНОЙ Нине Васильевне - артистке Тамбовской государственной филармонии
НОВИЧКОВУ Николаю Андреевичу - артисту Российской государственной цирковой компании, город Москва
ПЕЛАГЕЙЧЕНКО Людмиле Васильевне - концертмейстеру Новосибирской государственной филармонии
ПОДБОЛОТОВУ Александру Ивановичу - солисту Российской государственной концертной компании "Содружество", город Москва
ПОКРОВСКОМУ Александру Ивановичу - концертмейстеру группы виолончелей академического симфонического оркестра Воронежского государственного гастрольно - концертного объединения "Филармония"
РЯБУХЕ Людмиле Владимировне - артистке Государственного Оренбургского русского народного хора
СУХАНОВОЙ Людмиле Михайловне - артистке Государственного Оренбургского русского народного хора
ТЕРЕХОВОЙ Зое Владимировне - артистке Новосибирского городского драматического театра под руководством С. Афанасьева
ФИЛАТОВОЙ Нине Владимировне - доценту Воронежского государственного института искусств.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЛЬШАКОВУ Алексею Алексеевичу - художнику, Псковская область
ВАНЧУГИНУ Юрию Федоровичу - художнику, город Москва
ГУСЕВУ Сергею Михайловичу - художнику, Московская область
ЕСЕЛЕВИЧУ Якову Семеновичу - художнику, Красноярский край
ЗАДОРИНУ Александру Евгеньевичу - художнику, город Санкт - Петербург
ЛАНОВЕНКО Виктору Павловичу - художнику, Хабаровский край
МИРОНОВОЙ Нинель Федоровне - художнику, город Москва
ОКУНЕВОЙ Ольге Васильевне - художнику, Оренбургская область
ПЛЕМЯННИКОВОЙ Валентине Петровне - художнику, Кировская область
ПРОХОРОВУ Константину Александровичу - художнику, Московская область
СЕЛИВЕРСТОВУ Сергею Васильевичу - директору Челябинского художественного училища
СЕРГЕЕВУ Владимиру Александровичу - художнику, Тверская область
СКОРОБОГАТОВОЙ Лидии Николаевне - художнику, Пензенская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБОНОСИМОВОЙ Зое Викторовне - директору Сосновской детской музыкальной школы Тамбовской области
АГЕЕВУ Геннадию Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 2 имени М.В. Иорданского города Коврова Владимирской области
АЙДИНОВОЙ Ларисе Юрьевне - обозревателю еженедельной газеты "Век" акционерного общества "Издательский дом "Век информации", город Москва
АКУЛОВОЙ Ольге Павловне - редактору отдела акционерного общества "Редакция газеты "Сельская жизнь", город Москва
АЛИЕВОЙ Наталье Шамильевне - шефу - редактору редакции "Экономика" еженедельной газеты "Век" акционерного общества "Издательский дом "Век информации", город Москва
АНТОНОВОЙ Музе Ивановне - заведующей библиотекой Международного художественного фонда, город Москва
АНЦИФЕРОВУ Николаю Викторовичу - заведующему отделом культуры администрации Кишертского района Пермской области
АРЫКОВУ Анатолию Леонидовичу - директору детской музыкальной школы N 10 города Прокопьевска Кемеровской области
АТОРКИНУ Александру Анатольевичу - преподавателю Красноярского краевого училища культуры
АФАНАСЬЕВОЙ Любови Николаевне - заведующей библиотекой - филиалом N 17 централизованной библиотечной системы города Барнаула Алтайского края
БАБИНОЙ Марине Степановне - директору Баяндаевской детской музыкальной школы Усть - Ордынского Бурятского автономного округа
БЕДИНУ Владимиру Ивановичу - председателю департамента культуры администрации Кемеровской области
БЕЛОУСОВУ Бруно Борисовичу - художественному руководителю танцевально - спортивного комплекса Дворца культуры Акционерного московского общества Завода имени И.А. Лихачева
БИРЮКОВОЙ Наталии Павловне - заведующей кабинетом кафедры мастерства актера Российской академии театрального искусства, город Москва
БОЛЬШАКОВОЙ Нине Александровне - заведующей корректорской акционерного общества "Редакция газеты "Сельская жизнь", город Москва
БОРИСЕВИЧ Людмиле Ивановне - заведующей библиотекой Красноярского государственного института искусств
БРЯНЦЕВУ Алексею Вячеславовичу - художнику - реставратору Государственного Эрмитажа, город Санкт - Петербург
БУДАНАЕВОЙ Ларисе Петровне - заведующей отделом культуры и кино администрации Ленинск - Кузнецкого района Кемеровской области
ВЕКСЛЕР Генриэтте Юдельевне - преподавателю Владимирского музыкального училища
ВЕЛЕДЕЕВОЙ Наталии Михайловне - директору детской школы искусств N 3 Невского района города Санкт - Петербурга
ВИШНЯКОВОЙ Лидии Владимировне - директору филиала государственного учреждения культуры "Областной киновидеоцентр" города Киселевска Кемеровской области
ВЛАСОВУ Олегу Николаевичу - преподавателю Белгородского государственного музыкального училища имени С.А. Дегтярева
ВОЛОЩЕНКО Ивану Нефедовичу - заместителю заведующего отделом культуры администрации Ровеньского района - директору районной киносети Белгородской области
ГЛАДКОВУ Юрию Александровичу - преподавателю музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств
ГЛАЗКОВУ Аркадию Павловичу - собственному корреспонденту акционерного общества "Редакция газеты "Сельская жизнь" по Смоленской, Брянской, Калужской областям
ГЛУШКОВОЙ Ольге Александровне - преподавателю детской музыкальной школы N 24 города Междуреченска Кемеровской области
ГОВОРУШКО Михаилу Петровичу - преподавателю Санкт - Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского - Корсакова
ГОРДИЕНКО Александру Анатольевичу - главному балетмейстеру народного театра балета государственного социально - культурного учреждения "Клуб "Гигант", город Ярославль
ГУРТОВОЙ Наталье Петровне - заведующей филиалом Калужского областного художественного музея в городе Тарусе (Тарусская картинная галерея)
ГУРЬЯНОВУ Анатолию Михайловичу - директору детской школы искусств N 6 города Ульяновска
ДАВЫДОВОЙ Любови Павловне - заместителю директора Дворца культуры Акционерного московского общества Завода имени И.А. Лихачева
ДЕНИСОВУ Николаю Павловичу - генеральному директору музыкально - эстетического центра поселка Верх - Тула Новосибирской области
ДИШУ Валерию Алексеевичу - солисту оркестра Государственного академического Большого театра России, город Москва
ДМИТРИЕВОЙ Элле Олеговне - директору Линовского сельского дома культуры Пыталовского района Псковской области
ДОКШИЦЕРУ Владимиру Александровичу - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва
ДОНСКОЙ Наталье Федоровне - директору Кемеровской областной юношеской библиотеки
ЕВСЕЕВОЙ Антонине Владимировне - директору Липецкого областного училища культуры
ЕЖОВОЙ Альвине Петровне - преподавателю Астраханского областного училища культуры
ЕМЕЛИНУ Валерию Николаевичу - директору детской музыкальной школы N 28 имени А.Т. Гречанинова Северо - Восточного административного округа города Москвы
ЕРЕМЕНКО Галине Михайловне - заведующей отделом культуры администрации Железнодорожного района города Ростова - на - Дону
ЕФИМЕНКО Галине Ильиничне - заведующей отделом культуры мэрии Тулунского района Иркутской области
ЕФРЕМОВОЙ Светлане Петровне - директору Псковской областной специальной библиотеки для слепых
ЗАГРЕБЕЛЬНОЙ Анастасии Ивановне - директору Ставропольской краевой библиотеки для слепых имени В.В. Маяковского
ЗИМЕ Виктору Николаевичу - члену президиума Международного союза деятелей эстрадного искусства, город Москва
ЗЛОБИНОЙ Ларисе Андреевне - заведующей социально - культурным объединением администрации Сызранского района Самарской области
КИМУ Григорию Дяюру - директору детской школы искусств

УКАЗ Президента РФ от 13.10.1998 n 1226 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также