УКАЗ Президента РФ от 21.09.1998 n 1123 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


21 сентября 1998 года N 1123
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АКОПЯНА Арутюна Амаяковича - артиста мастерской сатиры и юмора концертного объединения "Эстрада" Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"
ВАЛУКИНА Евгения Петровича - заведующего кафедрой Российской академии театрального искусства, город Москва
ЖУКА Александра Владимировича - профессора Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина
КОРОЛЕВУ Нину Ивановну - главного научного консультанта Мемориального дома - музея академика С.П. Королева, город Москва
ЛИКСО Ирину Анатольевну - артистку Государственного академического Малого театра России, город Москва
НИКОЛАЕВА Андрея Николаевича - артиста Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского
ПАНКОВУ Татьяну Петровну - артистку Государственного академического Малого театра России, город Москва
ПУШЕЧНИКОВА Ивана Федоровича - профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АСЛАМАЗЯН Мариам Аршаковну - художника, город Москва
БЕНЬЯМИНОВА Вардо Георгиевича - режиссера - постановщика Центра циркового искусства Российской государственной цирковой компании, город Москва
ВЕПРИКОВА Александра Ивановича - художника, Кировская область
ГАЙДАМОВИЧ Татьяну Алексеевну - профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
НИКИФОРОВА Сергея Ивановича - профессора Восточно - Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия
РАКОВСКОГО Альберта Рафаэльевича - начальника управления Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию
СЕРКОВА Михаила Михайловича - председателя правления Самарского регионального отделения Фонда развития кинематографии
СТЕПАНЕНКО Нину Павловну - начальника отдела Московской государственной академической филармонии
ЧЕТВЕРТУШКИНА Бориса Андреевича - заведующего музеем Московской государственной академической филармонии.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВУ Елену Георгиевну - заместителя главного редактора журнала "Театральная жизнь", город Москва
АНОШКИНУ Галину Васильевну - заведующую архивным отделом администрации Колосовского района Омской области
ДАВЫДОВА Геннадия Павловича - преподавателя Пожвинской детской музыкальной школы Юсьвинского района Коми - Пермяцкого автономного округа
МИРОНОВУ Валерину Павловну - заместителя главы департамента культуры и искусства администрации Кировской области.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫКОВОЙ Альбине Алексеевне - артистке Магаданского государственного музыкального и драматического театра
СУРЖИКОВУ Ивану Николаевичу - солисту Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"
ЯШИНУ Сергею Ивановичу - главному режиссеру Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЗАНОВУ Евгению Николаевичу - звукорежиссеру киноконцерна "Мосфильм", город Москва
КАНТОРУ Анатолию Михайловичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института теории и истории изобразительных искусств, город Москва
МАЙОРОВУ Игорю Петровичу - звукорежиссеру киноконцерна "Мосфильм", город Москва
МАЛЮКОВУ Андрею Игоревичу - кинорежиссеру - постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва
ПОПОВОЙ Екатерине Джоновне - звукорежиссеру киноконцерна "Мосфильм", город Москва
ЭЙДЛИНУ Леониду Даниловичу - режиссеру - постановщику Саратовского театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева
ЮЗОВСКОМУ Михаилу Иосифовичу - кинорежиссеру - постановщику Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва.
ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОИСЕЕВОЙ Любови Андреевне - заведующей кафедрой Дальневосточного государственного института искусств, Приморский край.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВУ Виктору Павловичу - артисту Томского областного театра драмы
АРХИПОВОЙ Татьяне Николаевне - солистке Московского концертного объединения "Эстрада"
БАРТЕНЕВОЙ Ирине Петровне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра
БАСКАКОВУ Евгению Викторовичу - солисту Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, город Москва
БАТУРИНУ Сергею Ивановичу - артисту струнного квартета имени П.И. Чайковского Московского государственного концертно - филармонического объединения
БОЛУЧЕВСКОМУ Евгению Филипповичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра
БОЧИКТОЕВУ Дамбадугару Доржиевичу - артисту Государственного Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева
БРЮНИНОЙ Лидии Петровне - солистке Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах, Ставропольский край
БУРНАШЕВОЙ Наталье Ильдаровне - солистке Московской государственной академической филармонии
ВАВИЛОВОЙ Анне Зиновьевне - солистке ансамбля "Цыганский двор" Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"
ВАРТАНЯН Людмиле Айказуновне - концертмейстеру Академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии
ВАСИЛЬЕВУ Анатолию Вячеславовичу - солисту Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"
ВИККЕЛ Ларисе Викторовне - артистке Государственного театра киноактера, город Москва
ВЛАДИМИРОВОЙ Татьяне Юрьевне - артистке Московского театра "ETC" под художественным руководством А. Калягина
ВОРОЖЕЙКИНОЙ Людмиле Акоповне - солистке муниципального учреждения культуры "Новгородский городской духовой оркестр"
ГАЕВОЙ Алле Михайловне - артистке Ульяновского областного драматического театра
ГАЛИМОВОЙ Венере Хакимовне - методисту - преподавателю Башкирского хореографического училища, Республика Башкортостан
ГОРЕВОМУ Анатолию Георгиевичу - солисту Саратовского областного театра оперетты
ГОТСДИНЕРУ Михаилу Ароновичу - артисту струнного квартета имени П.И. Чайковского Московского концертно - филармонического объединения
ДМИТРИЕВОЙ Людмиле Борисовне - артистке Московского театра "ЕТС" под художественным руководством А. Калягина
ДМИТРИЕВОЙ Светлане Петровне - солистке Омской областной филармонии
ДОБРОЛЮБОВОЙ Вере Геннадьевне - солистке Ивановского государственного музыкального театра
ЗЫКОВУ Владимиру Петровичу - артисту Государственного Омского русского народного хора
КАНУННИКОВОЙ Галине Алексеевне - артистке Самарской государственной филармонии
КАРЫГИНУ Борису Романовичу - артисту Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого Самарской области
КИРИЧЕНКО Валентине Ивановне - артистке балета Государственного Омского русского народного хора
КОРЫСТИНУ Анатолию Владимировичу - концертмейстеру оркестра Московского государственного академического Камерного музыкального театра
КУБАНОВУ Максуту Абулкаримовичу - артисту Государственного ансамбля танца "Казаки России" Липецкой государственной филармонии
КУНТЫШЕВУ Константину Сергеевичу - артисту Санкт - Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А. Брянцева
ЛЕОНТЬЕВОЙ Татьяне Николаевне - артистке Московского областного государственного театра кукол
ЛЫСЕНКО Сергею Александровичу - хормейстеру Московского муниципального театра "Новая опера"
ЛЯЛЕЙКИТЕ Регине Ляоновне - артистке Санкт - Петербургского государственного театра "Балтийский дом"
МАКАРОВУ Александру Васильевичу - солисту, концертмейстеру Государственного Русского концертного оркестра Санкт - Петербурга
МИРОШНИЧЕНКО Николаю Александровичу - артисту Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина
МОИСЕЕВУ Алегру Михайловичу - концертмейстеру оркестра Московского государственного академического Камерного музыкального театра
ОСЕЙЧУКУ Александру Викторовичу - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных
ПЕЛИХОВСКОЙ Светлане Анатольевне - артистке Московского Нового драматического театра - студии
ПОЛОСИНОЙ Елене Федоровне - солистке Санкт - Петербургского государственного театра музыкальной комедии
САРКИСОВУ Анюту Левоновичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра
СЕЛЯВКИНУ Владимиру Алексеевичу - солисту Липецкой государственной филармонии
СЕМЕНИНОЙ Лолитте Вячеславовне - солистке Московского государственного академического камерного хора
СЕНАТЫРЕВУ Владимиру Александровичу - артисту Государственного симфонического оркестра Омской областной филармонии
СЕРЕБРЯКОВУ Алексею Валерьевичу - артисту Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва
СОКОЛОВУ Андрею Алексеевичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"
СУХОРУЧКИНУ Николаю Андреевичу - солисту балета Саратовского областного театра оперетты
ТАРАЯН Жанете Георгиевне - солистке оперы Красноярского государственного театра оперы и балета
ТИЛИЧЕЕВУ Евгению Сергеевичу - солисту Санкт - Петербургского государственного театра музыкальной комедии
УСТИНОВСКОМУ Владимиру Константиновичу - художественному руководителю ансамбля "Цыганский двор" Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"
ФИЛИМОНОВУ Владимиру Николаевичу - художественному руководителю Алтайского государственного театра музыкальной комедии, Алтайский край
ХЛОПУНОВУ Михаилу Петровичу - артисту Арзамасского драматического театра Нижегородской области
ЧЕРНОГЛАЗОВУ Сергею Юрьевичу - артисту Северодвинского муниципального драматического театра Архангельской области
ЧУДЕЦКОМУ Евгению Ивановичу - артисту Кинешемского муниципального театра драмы имени А.Н. Островского Ивановской области
ШТИЛЛЕРУ Иосифу Мееровичу - солисту музыкально - литературного лектория Нижегородской областной филармонии
ЭЛЬМУРЗАЕВОЙ Бурлият Шахмановне - артистке хора Государственной телерадиокомпании "Дагестан"
ЮДИНОЙ Людмиле Павловне - артистке Северодвинского муниципального драматического театра Архангельской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОБЕНЧИКУ Иосифу Демьяновичу - художнику, Белгородская область
ДЕРЯБИНУ Александру Степановичу - художнику, профессору Московского государственного открытого педагогического университета
ОКУНЕВУ Вячеславу Александровичу - главному художнику Санкт - Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГИНУ Михаилу Суреновичу - ответственному секретарю научно - методического совета по вокальному образованию при Министерстве культуры Российской Федерации
АЛЕКСАНДРОВОЙ Екатерине Яковлевне - заместителю начальника управления Министерства культуры Российской Федерации
АНИСИМКОВОЙ Маргарите Кузьминичне - писателю, Ханты - Мансийский автономный округ
АНИСИМОВОЙ Ольге Николаевне - главному хранителю Мемориального музея космонавтики, город Москва
АСТАХОВОЙ Нине Николаевне - директору детской музыкальной школы N 6 города Магнитогорска Челябинской области
БАГРЕЦОВОЙ Зинаиде Дмитриевне - заведующей отделом по культуре и искусству администрации города Ливны Орловской области
БЕГАЧЕВОЙ Калерии Борисовне - экскурсоводу Мемориального дома - музея академика С.П. Королева, город Москва
БЕЛОРУЧЕВОЙ Юноне Константиновне - заведующей режиссерским управлением Государственного театра киноактера, город Москва
БЕЛЯЕВОЙ Людмиле Юрьевне - преподавателю Пермского музыкального училища
БИРЮКОВУ Юрию Васильевичу - главному специалисту по музейному строительству Ассоциации музеев космонавтики, город Москва
БОБРИКОВУ Николаю Федоровичу - начальнику кинопроекционного цеха Государственного театра киноактера, город Москва
БОКАРИУС Марине Витальевне - ведущему научному сотруднику Всероссийского музея А.С. Пушкина, город Санкт - Петербург
БОРОДЮКОВСКОМУ Николаю Ивановичу - дирижеру народного духового и эстрадного оркестров Дома культуры имени Н. Островского Сибирского химического комбината, Томская область
БУЛАТОВОЙ Екатерине Михайловне - заведующей библиотекой Российского института культурологии, город Москва
БУТАЕВОЙ Зарифе Сосланбековне - заведующей отделом Российского института культурологии, город Москва
БУТЕНКО Валентине Алексеевне - директору Лискинской центральной районной библиотеки Воронежской области
БУТКЕЕВУ Геннадию Александровичу - хормейстеру народного академического хора Дворца культуры акционерного общества "Завод "Красное Сормово", Нижегородская область
БЫЧЕВОЙ Валентине Анатольевне - заместителю председателя президиума совета Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры
ВАКУЛЕНКО Людмиле Николаевне - старшему научному сотруднику Мемориального дома - музея академика С.П. Королева, город Москва
ВАСИЛЕВСКОМУ Валерию Федоровичу - заведующему отделом культуры администрации муниципального образования "Хвастовичский район" Калужской области
ВЕРХОУНЖЕНСКОЙ Светлане Ивановне - директору Гусевского клубного объединения Касимовского района Рязанской области
ВИЛЬЧУК Софии Борисовне - старшему редактору концертного объединения Московской государственной академической филармонии
ВИШНЯКОВОЙ Галине Архиповне - директору муниципального парка культуры и отдыха Центрального района города Барнаула Алтайского края
ВЫХРИСТЮК Оксане Ильиничне - хормейстеру, художественному руководителю Русского дома народных традиций "Красота" Новосибирского государственного университета
ГАВРИЛОВОЙ Валентине Васильевне - директору муниципального образовательного учреждения культуры "Алтайская детская школа искусств", Алтайский край
ГАЛАГАНОВОЙ Вере Георгиевне - директору Новомичуринской детской школы искусств Пронского района Рязанской области
ГАЛКИНУ Юрию Ильичу - учителю музыки средней школы N 37 города Челябинска
ГАФУРОВОЙ Людмиле Викторовне - начальнику управления

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 21.09.1998 n 349-рп О ПООЩРЕНИИ ТРЕТЬЯКОВА В.А.  »
Постановления и Указы »
Читайте также