УКАЗ Президента РФ от 18.02.2006 n 126 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


18 февраля 2006 года N 126
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ХОРКИНУ Светлану Васильевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, Белгородская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАЛКИНУ Любовь Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по пулевой стрельбе, Московская область
ИСИНБАЕВУ Елену Гаджиевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Волгоградская область
ЛЕБЕДЕВУ Татьяну Романовну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Волгоградская область
МИНДИАШВИЛИ Дмитрия Георгиевича - заслуженного тренера, вице-президента Федерации спортивной борьбы России, Красноярский край
НЕМОВА Алексея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва
НЕСТРУЕВА Михаила Валерьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по пулевой стрельбе, город Москва
ПАНТЕЛЕЕВА Владимира Сергеевича - председателя комитета по физической культуре и спорту Московской области
САЙТИЕВА Бувайсу Хамидовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Красноярский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АНТЮХ Наталью Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, город Санкт-Петербург
БАТИРОВА Мавлета Алавдиновича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Республика Дагестан
ГАЦАЛОВА Хаджимурата Солтановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Республика Северная Осетия - Алания
ГЛАЦКИХ Ольгу Вячеславовну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по художественной гимнастике, Свердловская область
КИМА Алексея Юрьевича - заслуженного тренера, президента региональной общественной организации "Клуб борьбы "Торпедо", город Москва
КОВАЛЕВА Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ, Ростовская область
КОТЫРЕВА Дмитрия Ивановича - начальника Управления спорта Федерального агентства по физической культуре и спорту
КРАВЦОВА Игоря Александровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Челябинская область
КУЗНЕЦОВУ Антонину Михайловну - заместителя начальника Управления делами - начальника спецотдела Федерального агентства по физической культуре и спорту
ЛАВРОВА Андрея Ивановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Краснодарский край
ЛАПКИНА Олега Александровича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по пулевой стрельбе, город Москва
МИШИНА Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по греко-римской борьбе, город Москва
ПАХАЛИНУ Юлию Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Пензенская область
ПОЗДНЯКОВА Станислава Алексеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Новосибирская область
СВИРИНА Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Московская область
СИВКОВУ Анну Витальевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, город Москва
СЛЕСАРЕНКО Елену Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Волгоградская область
СПИНЕВА Николая Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Ростовская область
ТИЩЕНКО Алексея Викторовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по боксу, Омская область
ФЕДОРОВЦЕВА Сергея Анатольевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по академической гребле, Ростовская область
ШАТХИНА Якова Савельевича - управляющего делами Федерального агентства по физической культуре и спорту.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ДОГОНКИНА Вячеслава Александровича - заслуженного тренера, Волгоградская область
КОЛОБКОВА Павла Анатольевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, город Москва
КОРОЛЯ Сергея Николаевича - заместителя руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту
ПОЛЯКОВА Сергея Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по пулевой стрельбе, Свердловская область
САУТИНА Дмитрия Ивановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Московская область
ТМЕНОВА Тамерлана Руслановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по дзюдо, Республика Северная Осетия - Алания
УТКИНА Игоря Петровича - заслуженного тренера, Самарская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АККАЕВА Хаджимурата Магомедовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, город Москва
АРТЕШИНУ Ольгу Дмитриевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область
АЮПОВА Рамиля Исмагиловича - заслуженного тренера, Республика Башкортостан
ВАГИНА Владимира Геннадьевича - заслуженного тренера, Республика Башкортостан
ГАНЕЕВА Реналя Рамилевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Республика Башкортостан
ГЛИНЯНОВА Александра Сергеевича - заслуженного тренера, Волгоградская область
ГОНЧАРОВУ Наталью Михайловну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Воронежская область
ГОРЬКОВА Бориса Николаевича - заслуженного тренера, Волгоградская область
ГУСТИЛИНУ Диану Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Свердловская область
ДЗУЦЕВА Таймураза Апхазовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия - Алания
ЕЖОВУ Людмилу Андреевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва
ЗАБОЛОТНУЮ Наталью Александровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, Московская область
ЗАМОЛОДЧИКОВУ Елену Михайловну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, город Москва
ЗИННУРОВА Ирека Хайдаровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область
ИВАНОВУ Наталью Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, город Москва
ИЛЬИНУ Веру Сергеевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, город Москва
КАЗАКОВА Сергея Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по боксу, Чувашская Республика
КАЗАРИНА Владимира Семеновича - заслуженного тренера, Свердловская область
КАСАЕВУ Зарему Абукаровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, Владимирская область
КОЗЛОВА Николая Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область
КОКШАРОВА Эдуарда Александровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Краснодарский край
КОЛТУНОВУ Юлию Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам в воду, Волгоградская область
КОРСТИН Илону Кальювну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область
КОСТЫГОВА Алексея Вениаминовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Волгоградская область
КОТОВУ Татьяну Владимировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Алтайский край
КРАСНОМОВЕЦ Олесю Александровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Свердловская область
КУДРЯВЦЕВА Владимира Евгеньевича - заслуженного тренера, Алтайский край
КУЛЕШОВА Олега Михайловича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Волгоградская область
МАКАРОВА Виталия Валерьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по дзюдо, Челябинская область
МАНЮРОВУ Гузель Тагировну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, город Москва
МАРЧЕНКО Владимира Васильевича - заслуженного тренера, Волгоградская область
МЕНЬШИКОВА Олега Владимировича - заслуженного тренера, город Москва
МИЛЛЕРА Александра Евгеньевича - заслуженного тренера, Челябинская область
МОЛЧАНА Юрия Сергеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, город Санкт-Петербург
МОСКАЛЕНКО Александра Николаевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по прыжкам на батуте, Краснодарский край
МУРЗИНУ Елену Анатольевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по художественной гимнастике, Свердловская область
МУРТАЗАЛИЕВА Махача Далгатовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, город Москва
НАСИБУЛЛИНА Руслана Рафиковича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Республика Башкортостан
НЕМЕЖАН Людмилу Семеновну - заслуженного тренера, Краснодарский край
НОВАКОВСКОГО Сергея Викторовича - заслуженного тренера, Свердловская область
ПАВЛОВУ Анну Анатольевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по спортивной гимнастике, Московская область
ПЕРЕПЕЧЕНОВА Олега Александровича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по тяжелой атлетике, Тюменская область
ПОГОРЕЛОВА Сергея Валентиновича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по гандболу, Волгоградская область
ПОЗДНЯКОВА Вячеслава Владимировича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по фехтованию, Ярославская область
РЕКЕЧИНСКОГО Андрея Михайловича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область
САДОВА Михаила Владимировича - заслуженного тренера, Нижегородская область
САЖИДОВА Сажида Халилрахмановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по вольной борьбе, Республика Дагестан
САМУРГАШЕВА Вартереса Вартересовича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по греко-римской борьбе, Ростовская область
СЕЛЕЗНЕВА Александра Ивановича - заслуженного тренера, Смоленская область
СТЕПАНОВУ Марию Александровну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область
СТРАТАНА Дмитрия Ивановича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область
ТАБАБИЛОВА Рифа Бариевича - заслуженного тренера, Свердловская область
ТАОВА Хасанби Урусбиевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по дзюдо, Ростовская область
ТЕРЕШКИНА Николая Кузьмича - заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по греко-римской борьбе, город Москва
ТОМАШЕВУ Татьяну Ивановну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Пермский край
ТРОФИМОВА Евгения Васильевича - заслуженного тренера, Волгоградская область
УРУЙМАГОВА Владимира Борисовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия - Алания
ФЕДОРОВА Александра Сергеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область
ФЕДОРОВУ Ольгу Олеговну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Свердловская область
ЧАЩИНУ Ирину Викторовну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по художественной гимнастике, Омская область
ЧЕРНЫХ Дмитрия Алексеевича - заслуженного тренера, Челябинская область
ЩЕГОЛЕВУ Татьяну Николаевну - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по баскетболу, Самарская область
ЮРЧИКА Виталия Сергеевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по водному поло, Волгоградская область.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУЛЕПОВОЙ Ирине Ивановне - тренеру-врачу сборной команды России по греко-римской борьбе, город Москва
РЕБИКОВУ Сергею Георгиевичу - тренеру-врачу сборной команды России по велосипедному спорту, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЧАРНИКОВУ Евгению Александровичу - тренеру-массажисту сборной команды России по велосипедному спорту, город Москва
ГУТИЕВУ Вячеславу Заурбековичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации местного самоуправления Правобережного района Республики Северная Осетия - Алания
ДМИТРИЕВОЙ Анне Львовне - начальнику отдела Управления физической культуры Федерального агентства по физической культуре и спорту
ЕРДАКОВУ Сергею Валерьевичу - старшему тренеру сборной команды России по велосипедному спорту, город Москва
КАРАЕВУ Казбеку Джабраиловичу - старшему тренеру сборной команды России по фехтованию, город Москва
КИБИЗОВУ Фердинанду Ессоевичу - директору республиканской детско-юношеской конно-спортивной школы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия - Алания
САРЫЧЕВОЙ Татьяне Филипповне - начальнику отдела Управления спорта Федерального агентства по физической культуре и спорту.
За мужество, самоотверженность и волю к победе наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
НИЖЕГОРОДОВА Дениса Геннадьевича - заслуженного мастера спорта, члена сборной команды России по легкой атлетике, Республика Мордовия.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПОКРОВСКОЙ Лейле Донияровне - заместителю руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту по финансово-экономическим вопросам.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
18 февраля 2006 года
N 126

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 18.02.2006 n 72-рп О ПООЩРЕНИИ ГЕРАСЬКИНОЙ З.А. И КУЧЕРЯВОГО Ю.А.  »
Постановления и Указы »
Читайте также