УКАЗ Президента РФ от 17.01.2005 n 24 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


17 января 2005 года N 24
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
АНТОНОВА Юрия Михайловича - композитора и певца, вице-президента Международного союза деятелей эстрадного искусства, город Москва
ВАРГУЗОВУ Светлану Павловну - солистку государственного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты".
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАСАТКИНУ Наталию Дмитриевну - художественного руководителя государственного учреждения культуры "Государственный академический театр классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василева", город Москва
ФИЛИППОВА Михаила Ивановича - артиста государственного учреждения культуры города Москвы "Московский академический театр имени Вл. Маяковского".
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ЗАКИРОВА Шамиля Джавдатовича - режиссера-постановщика государственного учреждения культуры "Российская государственная концертная компания "Содружество", город Москва
КАЗАКОВА Геннадия Петровича - исполнительного директора государственного учреждения культуры "Архангельский областной театр кукол"
КИНДИНОВУ Галину Максимовну - артистку государственного учреждения "Московский Художественный академический театр имени А.П. Чехова"
ЛОГИНОВУ Лидию Петровну - артистку ансамбля народной песни "Зильган турун" государственного учреждения "Финно-угорский культурный центр Республики Коми"
МАХАЕВУ Валентину Павловну - директора государственного учреждения культуры "Мурманская областная детско-юношеская библиотека".
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
ЧУГУНКОВА Николая Федосовича - советника генерального директора - директора "СмоленскТелеком" - филиала открытого акционерного общества "ЦентрТелеком", краеведа, члена Союза писателей России.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАПАШНОЙ Ирине Николаевне - артистке - дрессировщице диких животных Российской государственной цирковой компании, город Москва
РЯЗАНОВОЙ Раисе Ивановне - артистке кино, город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЯШАРОВУ Шамилю Фейзрахмановичу - главному музыкальному редактору музыкального отдела художественного департамента Российской государственной цирковой компании, город Москва.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЙЗЕНШТАДТУ Сергею Абрамовичу - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточная государственная академия искусств", Приморский край
АМБАРЦУМЯНУ Эдуарду Борисовичу - художественному руководителю и главному дирижеру Брянского камерного оркестра государственного учреждения культуры "Брянская областная филармония"
АРСЕНТЬЕВОЙ Нине Николаевне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова"
АТАГИШИЕВОЙ Зумруд Насурдиновне - артистке Дагестанского государственного Кумыкского музыкально-драматического театра имени А.-П. Салаватова
БАУЛИНОЙ Вере Геннадиевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Красноярское училище искусств"
БЕРЕГОВОЙ Зинаиде Николаевне - артистке Тюменского государственного театра кукол и масок
ВЕНЕДИКТОВУ Алексею Вадимовичу - артисту, концертмейстеру академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры "Волгоградский Центральный концертный зал"
ВЕСЕЛКИНОЙ Татьяне Эдуардовне - артистке федерального государственного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва
ВИКМАНУ Павлу Васильевичу - артисту государственного учреждения культуры "Пензенская областная филармония"
ГАРАНИНОЙ Людмиле Владимировне - солистке камерного хора Челябинского государственного концертного объединения
ГЛУШКОВОЙ Людмиле Дмитриевне - артистке государственного учреждения "Челябинский государственный областной театр кукол"
ГРИБОВСКОЙ Светлане Григорьевне - солистке фортепианного трио "Камерата Самбия" государственного учреждения культуры "Калининградская областная филармония"
ГРИГОРЬЕВУ Андрею Иннокентьевичу - солисту оперы федерального государственного учреждения "Государственный академический Большой театр России", город Москва
ГУБСКОМУ Михаилу Анатольевичу - солисту оперы государственного учреждения культуры "Самарский государственный академический театр оперы и балета"
МИТЧЕНКОВОЙ Елене Александровне - режиссеру-постановщику, артистке Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого
СМИРНОВУ Владимиру Павловичу - главному дирижеру государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Дворец культуры молодежи" комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга
ЧИГАСОВОЙ Галине Александровне - артистке государственного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический Театр на Перовской"
ШУМОВОЙ Татьяне Юрьевне - артистке государственного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой".
За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАЛИНИНУ Георгию Васильевичу - художнику, Вологодская область
МАМЧЕНКО Владиславу Никаноровичу - скульптору, Республика Коми
ШИШКОВУ Анатолию Александровичу - скульптору, Белгородская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВРАМКОВОЙ Ирине Семеновне - преподавателю Санкт-Петербургского государственного учреждения дополнительного образования детей "Санкт-Петербургская школа искусств имени Г.В. Свиридова"
БЕШЛОМУ Владимиру Ярославовичу - начальнику управления культуры, молодежной политики и информации администрации муниципального образования "Богдановичский район" Свердловской области
БОГАЧЕВУ Владимиру Николаевичу - заведующему выставочным отделом государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей - гуманитарный центр "Преодоление" имени Н.А. Островского"
ГАЙКОВИЧ Людмиле Анатольевне - директору, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 16" города Няндомы Архангельской области
ГОЛУБЕВОЙ Светлане Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального и дополнительного образования "Московский областной колледж искусств"
ГУРКИНУ Борису Григорьевичу - фортепианному мастеру открытого акционерного общества "Фортепианная фабрика Я. Беккер" города Санкт-Петербурга
ИВАНОВОЙ Валентине Николаевне - заведующей Волоколамской городской библиотекой-филиалом N 2 централизованной библиотечной системы Волоколамского района Московской области
КОНСТАНТИНОВОЙ Людмиле Михайловне - заместителю директора государственного учреждения культуры "Саратовский областной центр народного творчества"
КОНЮХОВОЙ Татьяне Григорьевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального и дополнительного образования "Московский областной колледж искусств"
МАСЛОВОЙ Валентине Степановне - директору областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Октябрьская детская школа искусств" Курской области
МАХЛИНУ Юрию Вениаминовичу - директору государственного учреждения культуры "Свердловский государственный академический театр драмы"
МОЛЧАНОВОЙ Галине Дмитриевне - заведующей Никульской сельской библиотекой-клубом - филиалом N 19 Коломенской централизованной библиотечной системы района Московской области
МУХИНОЙ Галине Павловне - директору Центра ремесел Арзамасского района Нижегородской области
ПАРАЩАК Надежде Викторовне - заведующей отделом культуры администрации Назаровского района Красноярского края
ПЕТРУХИНОЙ Марине Викторовне - руководителю образцовой хореографической студии муниципального учреждения культуры "Клуб 1 Мая" города Ожерелье Московской области
СОБОЛЕВОЙ Светлане Николаевне - директору муниципального учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" города Озерска Челябинской области
ФАТИГАРОВОЙ Наталье Васильевне - старшему научному сотруднику отдела фондов государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный музей - гуманитарный центр "Преодоление" имени Н.А. Островского"
ШМЕЛЕВУ Алексею Алексеевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Щелковская детская музыкальная школа" Московской области
ЯРЕМЕНКО Валентине Михайловне - директору централизованной библиотечной системы Алексеевского района и города Алексеевки Белгородской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
17 января 2005 года
N 24

УКАЗ Президента РФ от 17.01.2005 n 23 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также