УКАЗ Президента РФ от 27.12.2004 n 1613 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


27 декабря 2004 года N 1613
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
Алексеева Вениамина Васильевича - директора Института истории и археологии Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
Андрееву Галину Михайловну - профессора государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
Пузырева Николая Никитовича - советника Института геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
Зайдельмана Феликса Рувимовича - профессора государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
Корягина Дмитрия Александровича - заместителя директора Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва
Романова Валерия Павловича - заместителя директора государственного образовательного учреждения "Петрозаводский педагогический колледж N 1" Республики Карелия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
Андрееву Валентину Ивановну - директора образовательного учреждения "Острогожский техникум потребительской кооперации" Воронежской области
Горбунова Геннадия Михайловича - директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 38" Ярославской области
Горнову Наталью Васильевну - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Вольский педагогический колледж имени Ф.И. Панферова" Саратовской области
Ерофеева Владимира Кирилловича - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Астраханский государственный политехнический колледж"
Жукову Маргариту Владимировну - директора государственного образовательного учреждения среднего (полного) общего образования "Гимназия N 622" города Санкт-Петербурга
Ильбахтину Людмилу Николаевну - главного бухгалтера государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Нижневартовский государственный социально-гуманитарный колледж" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Логинова Владимира Ивановича - директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Киржачский машиностроительный колледж" Владимирской области
Лялину Веру Алексеевну - директора муниципального общеобразовательного учреждения "Увинская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования" Удмуртской Республики
Москвину Надежду Прокопьевну - директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 10" Новосибирской области
Никулину Нину Сергеевну - методиста государственного образовательного учреждения Ярославской области "Центр детей и юношества"
Панкееву Галину Николаевну - заместителя директора государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 356 с углубленным изучением немецкого языка" города Санкт-Петербурга
Переверзеву Веру Николаевну - президента Хабаровской краевой общественной организации поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых "АРИДОНС"
Яковлеву Татьяну Сергеевну - заместителя директора государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 38" города Санкт-Петербурга.
За смелые и решительные действия при спасении людей наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
Боженко Артема Николаевича - студента государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Энгельсский промышленно-экономический техникум" Саратовской области
Григоряна Армена Кареновича - учащегося государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 23" Саратовской области
Покрышко Виктора Николаевича - студента федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Марксовский сельскохозяйственный техникум", Саратовская область.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
Белобородову Валентину Андреевну - управляющего делами Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гутману Игорю Соломоновичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина", город Москва.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Аванесову Генриху Ароновичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Института космических исследований Российской академии наук, город Москва
Аввакумову Евгению Григорьевичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института химии твердого тела и механохимии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
Шевченко Виктору Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, руководителю отдела Института радиотехники и электроники Российской академии наук, город Москва.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Шевцову Александру Анатольевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежская государственная технологическая академия".
За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Куликовой Нине Сергеевне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 32" Ярославской области
Пересыпкиной Валентине Егоровне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 22" Алтайского края
Степановой Ольге Петровне - мастеру производственного обучения федерального образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 19" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Шмыревой Римме Александровне - мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 26" Алтайского края.
За заслуги в научной работе и значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Баринову Николаю Алексеевичу - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовская государственная академия права"
Гусеву Юрию Васильевичу - ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирская государственная академия экономики и управления"
Капустину Николаю Михайловичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный открытый университет"
Комаровой Анне Игоревне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
Милославскому Игорю Григорьевичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
Питьевой Кларе Ефимовне - профессору государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".
За заслуги в обучении и воспитании учащихся присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Антонской Ларисе Борисовне - заместителю директора государственного общеобразовательного учреждения "Физико-математический лицей N 30" города Санкт-Петербурга
Афанасьевой Лидии Евграфовне - заведующей муниципальным образовательным учреждением дошкольного образования "Детский сад N 8" (компенсирующего вида) города Санкт-Петербурга
Афанасьевой Светлане Львовне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей имени Г.Ф. Атякшева" города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Белоус Галине Серафимовне - преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей "Сервис" города Санкт-Петербурга
Белюсовой Валентине Николаевне - директору государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 434" города Санкт-Петербурга
Богдановой Марии Арсентьевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Валюгиной Калерии Викторовне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 422" города Санкт-Петербурга
Волковой Лидии Александровне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Лицей N 150" города Санкт-Петербурга
Грибовой Тамаре Михайловне - учительнице государственного образовательного учреждения "Лицей N 419" города Санкт-Петербурга
Демидовой Светлане Александровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя (полная) общеобразовательная школа N 1" города Белоярского Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Дмитриевой Нелли Романовне - директору государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр педагогической реабилитации" Красносельского района города Санкт-Петербурга
Дядьковой Людмиле Григорьевне - заведующей отделом государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Калининского района города Санкт-Петербурга
Егоровой Антонине Витальевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Северодвинский технический колледж" Архангельской области
Егоровой Людмиле Алексеевне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 19" комбинированного вида города Санкт-Петербурга
Зуевич Елене Леонидовне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением компенсирующего вида "Детский сад N 103" города Санкт-Петербурга
Ивановой Наталье Борисовне - директору государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 284" города Санкт-Петербурга
Казаковой Валентине Петровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский колледж автоматизации лесопромышленного производства"
Камышниковой Людмиле Константиновне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Межшкольный учебный комбинат" города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Коган Алевтине Алексеевне - директору государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла" города Санкт-Петербурга
Колотушкиной Тамаре Михайловне - начальнику отдела образования администрации города Березовского Кемеровской области
Космачевой Анне Марковне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 422" города Санкт-Петербурга
Лазаревой Софье Андреевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа села Кышик" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Левиной Марине Владимировне - начальнику управления образования администрации Вольского муниципального образования Саратовской области
Манько Валентине Александровне - учительнице муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Мельниковой Руфине Владимировне - педагогу-психологу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Специальный (коррекционный) детский дом N 4 для детей с отклонениями в развитии" города Санкт-Петербурга
Мерхасину Илье Ханановичу - директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 110 "Автосервис" города Санкт-Петербурга
Михайловской Виктории Арсентьевне - директору государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 540" города Санкт-Петербурга
Можжериной Вере Петровне - педагогу государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского и юношеского творчества" Кронштадтского района города Санкт-Петербурга
Нефедовой Галине Анатольевне - учительнице гимназии негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская академия права и бизнеса"
Никандровой Людмиле Васильевне - заместителю директора государственного образовательного учреждения "Гимназия N 42" города Санкт-Петербурга
Нужновой Ольге Александровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего (полного) общего образования "Средняя школа N 318 с углубленным изучением итальянского языка" города Санкт-Петербурга
Пановой Эльвире Федоровне - учительнице государственного образовательного учреждения среднего (полного) общего образования "Гимназия N 295" города Санкт-Петербурга
Парфеновой Татьяне Сергеевне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 505" города Санкт-Петербурга
Пеньковской Галине Алексеевне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением компенсирующего вида "Детский сад N 51" города Санкт-Петербурга
Полтавцевой Наталье Анатольевне - заместителю заведующего отделом образования администрации города Боровичи и Боровичского района Новгородской области
Полюкову Георгию Ивановичу - директору государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 633 "Технология" города Санкт-Петербурга
Пречистенской Виктории Николаевне - директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Дворец детского и юношеского творчества" Выборгского района города Санкт-Петербурга
Прокоповой Нине Степановне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 28" города Санкт-Петербурга
Пуляшкиной Татьяне Николаевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением отдельных предметов" города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Редину Сергею Николаевичу - начальнику городского управления народным образованием - заместителю главы администрации города Урюпинска Волгоградской области
Сабанцевой Валентине Александровне - заведующей государственным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад N 1" города Санкт-Петербурга
Семеновой Тамаре Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4" города Урая Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Сергеевой Валентине Ивановне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением английского языка" города Санкт-Петербурга
Сериковой Людмиле Ивановне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Лицей N 64" города Санкт-Петербурга
Скориковой Надежде Ивановне - директору государственного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 404" города Санкт-Петербурга
Снеговой Элеоноре Ивановне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище (колледж) N 1 имени Н.А. Некрасова"
Степановой Наталье Николаевне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Лицей N 554" города Санкт-Петербурга
Табуркиной Нине Алексеевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Тимошиной Тамаре Алимовне - заведующей государственным дошкольным общеобразовательным учреждением "Детский сад N 11" компенсирующего вида города Санкт-Петербурга
Царегородцевой Светлане Георгиевне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 20" города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Шиленковой Таисии Гавриловне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 527" города Санкт-Петербурга
Шукейло Валентине Андреевне - методисту государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования"
Шуралеву Юрию Михайловичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения "Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 5" города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Элиасберг Наталии Ильиничне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования"
Яковлевой Галине Дмитриевне - учительнице государственного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 415" среднего (полного) общего образования города Санкт-Петербурга.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
27 декабря 2004 года
N 1613

УКАЗ Президента РФ от 27.12.2004 n 1611 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также