Распоряжение ространснадзора от 27.10.2004 n ан-80-р(фс) о допуске к эксплуатации самолетов а321 в оао аэрофлот - российские авиалинии


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 октября 2004 г. N АН-80-р(фс)
О ДОПУСКЕ К ЭКСПЛУАТАЦИИ САМОЛЕТОВ
А321 В ОАО "АЭРОФЛОТ - РОССИЙСКИЕ АВИАЛИНИИ"
На основании сертификата типа N 65-А320/А321, выданного 22 декабря 1994 г. Авиационным регистром МАК, и Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Бермуд от 7 октября 1999 г. предлагаю:
1. Допустить к эксплуатации в ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" самолеты А321 N VP-BWN, VP-BWO, VP-BWP, зарегистрированные авиационными властями Бермуд.
2. Летную и техническую эксплуатацию самолетов А321 с двигателями CFM 56-5A1/F, изготовленных Концерном AIRBUS INDUSTRIE, Французская Республика, осуществлять в соответствии с эксплуатационными требованиями и ограничениями карты данных сертификата типа N 65-А320/А321, эксплуатационно-технической документацией организации - изготовителя самолетов, руководствами по производству полетов и по организации технического обслуживания, разработанными ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии".
3. Подготовку авиационного персонала, эксплуатирующего самолеты, осуществлять в сертифицированных авиационных учебных центрах по программам, разработанным ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" и утвержденным в установленном порядке.
4. Генеральному директору ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" обеспечить разработку и представление до 20.12.2004 в Управление транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта схемы аварийно-спасательных работ на самолете А321 для служб поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также материалы по выполнению требований ИКАО по оборудованию самолетов противоугонными устройствами, системами предотвращения несанкционированного запуска двигателей, выруливания и взлета.
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа. 6. Организацию контроля летной годности самолетов А321 осуществлять в соответствии с порядком, установленным межправительственным Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Бермуд и дополнением к нему от 22 сентября 2004 г.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления надзора за поддержанием летной годности гражданских воздушных судов А.В. Елистратова.
Руководитель
А.В.НЕРАДЬКО

Постановления и Указы »
Читайте также