УКАЗ Президента РФ от 28.07.2004 n 958 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


28 июля 2004 года N 958
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
НОВОЖИЛОВА Капитона Васильевича - главного научного сотрудника-консультанта Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕРЕМИНА Ивана Ивановича - академика, советника Российской академии наук, Свердловская область
КОВАЛЕНКО Евгения Семеновича - начальника управления открытого акционерного общества "Авиационная промышленность", город Москва
КОНДАКОВА Константина Валентиновича - первого заместителя руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ДЗЕШКЕВИЧА Виталия Анатольевича - государственного инспектора Ейской инспекции рыбоохраны федерального государственного учреждения "Азчеррыбвод", Краснодарский край
ИЗВЕКОВА Николая Ефимовича - начальника Управления Росгосхлебинспекции по Курской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БОНДАРЕНКО Светлану Игоревну - оператора пульта открытого акционерного общества ГАЛАН" Курганинского района Краснодарского края
ВАНЮКОВУ Нину Семеновну - старшего государственного инспектора Конаковской районной государственной инспекции по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства федерального государственного учреждения "Центррыбвод", Тверская область
ДАНИЛИНА Валерия Алексеевича - председателя племзавода-колхоза "Новая жизнь" имени И.М. Семенова Щекинского района Тульской области
КОБЗЕВУ Людмилу Филипповну - главного бухгалтера открытого акционерного общества "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина", Хабаровский край
МЕЙМАНА Юрия Михайловича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Радий", Челябинская область
ПОНОМАРЕВА Аркадия Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Молочный комбинат "Воронежский", Воронежская область
ПОПОВУ Татьяну Александровну - ведущего научного сотрудника государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт космоаэрогеологических методов", город Санкт-Петербург
СИТНИКА Юрия Павловича - тракториста закрытого акционерного общества "Племенной завод "Рапти" Лужского района Ленинградской области
СУХОВУ Надежду Александровну - птицевода областного государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Птицефабрика "Степная" Наримановского района Астраханской области.
За самоотверженные действия при спасении детей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КОВАЛЕНКО Александра Евгеньевича - водителя автомобиля лесопункта Кепа Ухтинского леспромхоза Республики Карелия (посмертно).
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУНИНУ Михаилу Станиславовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, руководителю Департамента науки и технического прогресса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
СТЕПАНОВУ Александру Михайловичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института агролесо-мелиорации Российской академии сельскохозяйственных наук, Волгоградская область.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРЕПЬЕВУ Василию Васильевичу - проректору Российского государственного аграрного заочного университета, Московская область
ОВЧИННИКОВУ Алексею Семеновичу - ректору Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии
СМИРНОВУ Леониду Григорьевичу - доценту Костромской государственной сельскохозяйственной академии
ЧУРЗИНУ Виктору Николаевичу - профессору Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВСКОЙ Эльвире Ивановне - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Государственный центр агрохимической службы "Тверской", Тверская область
БАЯНДИНУ Николаю Анисимовичу - главному агроному федерального государственного унитарного предприятия "Учебно-опытное хозяйство "Тулинское" Новосибирского государственного аграрного университета
КАРПЕНКО Евгении Григорьевне - старшему научному сотруднику отдела земледелия, селекции и семеноводства Научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Республика Хакасия
ПОПОВУ Юрию Петровичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Волна революции" Рассказовского района Тамбовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗИМИНОЙ Антонине Ивановне - ветеринарному врачу государственного учреждения "Ямало-Ненецкая окружная ветеринарная лаборатория".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВУ Александру Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Туркменского района Ставропольского края
ЖУКОВУ Анатолию Михайловичу - механизатору структурного подразделения "Искра" закрытого акционерного общества "Агропромышленная корпорация "Юность" Должанского района Орловской области
КУРЕНКОВУ Николаю Пантелеевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Ильичевский" Новодеревеньковского района Орловской области
СТЕЛЬМУХУ Сергею Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода "Путь Ленина" Туркменского района Ставропольского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРХАНГЕЛЬСКОМУ Константину Дмитриевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Починковского района Нижегородской области
БАЛАБАНУ Василию Ивановичу - животноводу колхоза имени Калинина Кировского района Ставропольского края
ДУБРОВИНУ Виктору Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Ржаксинского района Тамбовской области
ЖУКОВУ Ивану Яковлевичу - заместителю начальника отдела - начальнику сектора министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области
КОНОВАЛОВУ Владимиру Николаевичу - директору дочернего общества с ограниченной ответственностью "Варненская Сельхозтехника" открытого акционерного общества "Агропромтехника", Челябинская область
МУСТАФИНУ Виктору Шугаевичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Ярковское" Новосибирского района Новосибирской области
ПОЛУЯНУ Ивану Васильевичу - заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института зерновых культур имени И.Г. Калиненко Российской академии сельскохозяйственных наук, Ростовская область
РЫЖОНКОВОЙ Вере Андреевне - доярке сельскохозяйственного семеноводческого производственного кооператива (колхоза) "Путь Ленина" Изобильненского района Ставропольского края
СТЕФАНОВСКОМУ Александру Николаевичу - старшему чабану сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода "Путь Ленина" Туркменского района Ставропольского края
ШВАГЕРУ Виктору Васильевичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАВРИЛОВОЙ Марии Степановне - главному технологу открытого акционерного общества "Мясокомбинат "Ялуторовский" Тюменской области
КОСТОГЛОД Валентине Ивановне - технику-лаборанту открытого акционерного общества "Ангелинский элеватор" Красноармейского района Краснодарского края
ПОПОВОЙ Татьяне Васильевне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Мясокомбинат "Ялуторовский" Тюменской области
СВИРИДЕНКО Любови Васильевне - оператору пульта управления открытого акционерного общества "Ангелинский элеватор" Красноармейского района Краснодарского края
СЕВОСТЬЯНОВУ Анатолию Григорьевичу - слесарю-ремонтнику общества с ограниченной ответственностью "Ростовский колбасный завод "Тавр" Ростовской области
СТАХОВОЙ Алле Алексеевне - директору федерального государственного унитарного предприятия "Винодельческий завод "Волгоградский", Волгоградская область.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛИПИНУ Владимиру Дмитриевичу - доценту Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Приморский край.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИНЬ Татьяне Ивановне - начальнику Калининградской специализированной морской инспекции
КОСТИНОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела охраны окружающей среды открытого акционерного общества "Мурманскпромпроект".
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЫЧКОВУ Михаилу Федоровичу - профессору кафедры бухгалтерского учета, аудита и повышения квалификации, директору учебно-методического центра "Бухгалтер" Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии
ШУРЫГИНУ Михаилу Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Московский завод счетно-аналитических машин имени В.Д. Калмыкова".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
28 июля 2004 года
N 958

УКАЗ Президента РФ от 28.07.2004 n 956 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА ГОНЧАРОВА А.Е.  »
Постановления и Указы »
Читайте также