УКАЗ Президента РФ от 12.06.2004 n 774 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 июня 2004 года N 774
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕРЕЗОВСКОГО Дмитрия Иннокентьевича - художника, город Москва
БУРЭ-НЕБЕЛЬСЕНА Юрия Валерьевича - художественного руководителя областного государственного учреждения культуры "Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина"
РУБИНА Владимира Ильича - композитора, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АВЕРИНА Владимира Александровича - профессора государственного образовательного учреждения "Красноярская государственная академия музыки и театра"
ГУБАРДИНУ Антонину Ивановну - артистку областного государственного учреждения культуры "Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина"
ЗАБЕЛИНУ Наталью Аветиковну - директора государственного учреждения культуры "Московская городская Деловая библиотека".
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОНЧАРОВУ Владимиру Ульяновичу - концертмейстеру, солисту оркестра Государственной академической симфонической капеллы России, город Москва
ИВАНОВУ Игорю Юрьевичу - артисту Ленинградского областного государственного учреждения культуры "Академический Малый драматический театр - Театр Европы"
МИХАЙЛОВУ Владимиру Михайловичу - композитору, главному дирижеру Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЕЩАНИНОВОЙ Виктории Николаевне - главному режиссеру государственного учреждения культуры "Челябинский государственный драматический Камерный театр"
ФРАДКИНОЙ Элеоноре Абевне - лектору-музыковеду Государственной детской филармонии Санкт-Петербурга.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРУТЮНОВОЙ Татьяне Петровне - артистке оркестра Государственного академического Малого театра России, город Москва
БАРИНОВУ Александру Владимировичу - артисту негосударственного некоммерческого учреждения культуры "Классный театр", город Москва
БЕЛЯКОВОЙ Татьяне Ивановне - старшему преподавателю федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия хорового искусства", город Москва
БОБРОВСКОМУ Александру Алексеевичу - артисту государственного учреждения культуры города Москвы "Государственный академический театр имени Моссовета"
ГИЦБЕ Алисе Шалвовне - солистке оперы государственного учреждения культуры "Московский музыкальный театр "Геликон-опера"
ДЗЮБЕ Зульфии Аслямовне - артистке государственного учреждения культуры "Челябинский государственный драматический Камерный театр"
ЕРОХИНУ Александру Алексеевичу - артисту группы "Любэ" общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр Игоря Матвиенко", город Москва
ИСАЕВОЙ Любови Дмитриевне - солистке Центра солистов и исполнителей Московской областной государственной филармонии
КАБАШ Татьяне Максимовне - солистке Московской областной филармонии "Детская филармония"
КАГАНОВИЧУ Григорию Марковичу - артисту Московского еврейского театра "Шалом"
КНЯЗЕВУ Александру Александровичу - солисту Московской государственной академической филармонии
КРАВЧЕНКО Игорю Петровичу - артисту муниципального учреждения культуры "Драматический театр имени А.С. Пушкина" города Магнитогорска Челябинской области
КУЛЕШОВУ Анатолию Михайловичу - артисту, хормейстеру, заместителю директора по музыкально-постановочной работе группы "Любэ" общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр Игоря Матвиенко", город Москва
ЛОКТЕВУ Виталию Феоктистовичу - артисту группы "Любэ" общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр Игоря Матвиенко", город Москва
МНУСКИНУ Александру Нахмановичу - артисту оркестра государственного учреждения культуры "Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана"
НАЙДИНУ Игорю Владимировичу - артисту Квартета имени А.П. Бородина Московской государственной академической филармонии
НАХАЕВОЙ Татьяне Александровне - артистке оркестра, концертмейстеру государственного учреждения культуры "Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана"
ОБЛЕЗОВОЙ Екатерине Игоревне - солистке оперы государственного учреждения культуры "Московский музыкальный театр "Геликон-опера"
ПЕТРОВУ Евгению Николаевичу - директору, художественному руководителю Нижегородского губернского оркестра
СЕРГЕЕВУ Олегу Анатольевичу - солисту некоммерческой организации учреждения культуры "Русский симфонический оркестр", город Москва
ЩЕГЛОВОЙ Елене Николаевне - солистке балета Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля Республики Татарстан.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НИКИТИНУ Сергею Алексеевичу - художнику, Тамбовская область
РЕШЕДЬКО Владимиру Михайловичу - художнику общества с ограниченной ответственностью "Творческие мастерские Рязанского союза художников "Дом художника"
СЫСОЛОВУ Анатолию Ивановичу - скульптору, Московская область
ФИЛИППОВУ Валерию Михайловичу - художнику, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская художественная школа N 2" города Тольятти Самарской области
ЯКУНИНУ Александру Федоровичу - художнику, Московская область
ЯКУНИНУ Владимиру Федоровичу - художнику, Московская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВОЙ Татьяне Геннадьевне - директору музея "Покаяние" Печорского историко-краеведческого музея Республики Коми
БАХАРЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю председателя президиума Саратовского регионального совета Всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры"
БЕСПАЛОВУ Юрию Владимировичу - концертмейстеру, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Краснознаменская детская школа искусств" Калининградской области
ГРОЗИНОЙ Галине Семеновне - скульптору, члену правления Объединения московских скульпторов, город Москва
ДАНАУСКАСУ Александру-Саулиусу Александро - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Гусевская детская школа искусств" Калининградской области
ДЕВЯТАЕВОЙ Елене Ахмеджановне - преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей "Новгородская городская детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского"
ДОМАШНИКОВУ Александру Александровичу - директору Вельского городского культурного центра муниципального образования "Вельский район" Архангельской области
ДОРОХОВОЙ Лии Ивановне - главному библиотекарю Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина
ЖИТОВУ Александру Александровичу - директору муниципального учреждения культуры "Архангельский городской культурный центр"
ЗУЕВУ Александру Федотовичу - художественному руководителю народного ансамбля танца "Молодость Енисея" муниципального учреждения культуры "Дворец культуры имени 1 Мая" города Красноярска
ИВАНОВОЙ Татьяне Николаевне - концертмейстеру, преподавателю государственного образовательного учреждения "Государственный Хабаровский краевой колледж искусств"
ИСМАГИЛОВУ Раису Абдрахмановичу - директору государственного учреждения культуры "Киностудия "Башкортостан"
КОЦЕБЕНКОВОЙ Вере Ивановне - директору государственного учреждения культуры Калининградского областного музея "Художественная галерея"
МАРТЫНЕНКО Виктору Федоровичу - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ставропольское краевое училище искусств"
МИХАЙЛОВУ Виктору Андреевичу - заместителю декана факультета искусств по заочному отделению Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия
МУХЛЫНИНУ Петру Николаевичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кировский областной колледж культуры"
НЕМЦЕВОЙ Вере Николаевне - директору учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства Липецкой области
ПАНТЕЛИНОЙ Ирине Марковне - директору учреждения "Дворец культуры имени Серго Орджоникидзе" открытого акционерного общества "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"
ПОДЫМОВОЙ Ольге Анатольевне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владимирское областное музыкальное училище"
ПОЛЕЖАЕВОЙ Людмиле Федоровне - директору Калининградского областного государственного учреждения культуры "Киноконцертный зал "Россия"
ПОЛЫНИНОЙ Людмиле Леонидовне - директору централизованной библиотечной системы Вольского муниципального образования Саратовской области
ПЯТИГОРЕ Ларисе Петровне - генеральному директору департамента культуры Краснодарского края
РАЦКО Валентине Васильевне - начальнику департамента культуры Вологодской области
РУЖИНСКОМУ Владимиру Алексеевичу - преподавателю, руководителю оркестра муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича" города Калининграда
РЯБОВОЙ Юлии Викторовне - преподавателю государственного учреждения среднего профессионального образования "Саратовское областное училище искусств"
САЛТЫКОВУ Николаю Константиновичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования "Детская музыкальная школа N 1" города Обнинска Калужской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 июня 2004 года
N 774

УКАЗ Президента РФ от 12.06.2004 n 773 О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ  »
Постановления и Указы »
Читайте также