УКАЗ Президента РФ от 12.06.2004 n 764 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


12 июня 2004 года N 764
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГОЛОЩЕКИНА Давида Семеновича - художественного руководителя государственного учреждения "Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАЛУКИНА Евгения Петровича - заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Российская академия театрального искусства - ГИТИС", город Москва
КОЧНЕВА Юрия Леонидовича - художественного руководителя, главного дирижера государственного учреждения культуры "Саратовский академический театр оперы и балета"
ТОРОПОВА Ивана Григорьевича - писателя, Республика Коми.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АВДЕЕВУ Чару Айзиковну - преподавателя государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кемеровское областное училище культуры"
ОСТРОВСКОГО Анатолия Михайловича - хормейстера муниципального учреждения культуры "Городской Дворец культуры" города Владимира
ПЛАТОНОВА Германа Лазаревича - художественного руководителя народного самодеятельного коллектива хоровой капеллы муниципального учреждения культуры "Ульяновский Дом культуры" Тосненского района Ленинградской области
ТОМАШЕВСКУЮ Татьяну Георгиевну - заведующую кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств".
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОБЗЕВУ Вячеславу Михайловичу - солисту музыкально-драматического ансамбля "Созвучие", город Москва
ПОСТНИКОВОЙ Виктории Валентиновне - солистке оркестра Государственной академической симфонической капеллы России, город Москва.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКРИТАС Альбине Георгиевне - художнику, город Москва
СИЛИНУ Александру Семеновичу - художнику, Псковская область
ТУТУНОВУ Андрею Андреевичу - художнику, город Москва
УСТЬЯНЦЕВУ Леониду Федоровичу - художнику, Свердловская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОМЛЕВУ Феликсу Ивановичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежская государственная академия искусств"
ПЕТРОВОЙ Валентине Викторовне - декану музыкально-педагогического факультета, заведующей кафедрой хорового дирижирования Тюменского государственного института искусств и культуры
ПРОСТИТОВУ Олегу Леонидовичу - композитору, доценту государственного образовательного учреждения "Красноярская государственная академия музыки и театра".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВУ Виталию Александровичу - художественному руководителю, главному хормейстеру детского ансамбля "Русь" государственного учреждения культуры "Владимирская областная филармония"
БАЛАШОВУ Евгению Анатольевичу - профессору Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
БЕЛОВУ Вячеславу Борисовичу - концертмейстеру группы контрабасов Академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры "Новосибирская государственная филармония"
БОНДАРЕНКО Елене Владимировне - солистке государственного учреждения культуры "Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского"
БОРДУКОВУ Александру Сергеевичу - режиссеру-постановщику государственного учреждения культуры "Московский драматический театр имени Н.В. Гоголя"
ЗАББАРОВУ Марселю Бакировичу - артисту Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина
ЗВЕРЕВОЙ Нине Константиновне - артистке Государственного драматического театра города Вольска Саратовской области
МАХСУДОВУ Абдурашиду Гасановичу - артисту Государственного лезгинского музыкально-драматического театра имени С. Стальского, Республика Дагестан
МОРГУНОВУ Андрею Борисовичу - преподавателю актерского мастерства кафедры специальных вокальных дисциплин федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Академия хорового искусства", город Москва
РЫЖОВУ Сергею Григорьевичу - артисту Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева, Республика Бурятия
УЗЯНБАЕВОЙ Танзиле Хамитовне - солистке Башкирской государственной филармонии
УСАНОВОЙ Марине Владимировне - артистке балета государственного учреждения культуры "Саратовский областной театр оперетты"
УСПЕНСКОМУ Владимиру Михайловичу - солисту Академического симфонического оркестра государственного учреждения культуры "Новосибирская государственная филармония"
ЮЗБАШЯН Елене Владимировне - артистке хора Государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь" государственного учреждения культуры "Владимирская областная филармония".
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗЛОТЕ Юрию Викторовичу - скульптору, Московская область
КУЗНЕЦОВУ Игорю Александровичу - художнику, Приморский край
СТРАХОВУ Виктору Ивановичу - художнику, Калужская область
СТРОГАНОВОЙ Лидии Александровне - художнику, Московская область.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖОГОЛЕВОЙ Людмиле Николаевне - заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения "Волгоградский государственный институт искусств и культуры".
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРЕЕВОЙ Валентине Николаевне - руководителю коллектива детской изостудии Дворца культуры федерального государственного унитарного предприятия "Владимирское производственное объединение "Точмаш"
БЕЛЯКОВОЙ Людмиле Петровне - директору государственного учреждения "Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства"
БОРИСЕВИЧУ Сергею Владимировичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 13" города Перми
БУРЧЕНКОВУ Валерию Александровичу - концертмейстеру народного ансамбля "Наигрыш" дочернего общества с ограниченной ответственностью "Дворец-ОСПАЗ" открытого акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод"
ИВАЩЕНКО Виталию Васильевичу - директору детской художественной школы города Майкопа Республики Адыгея
ИЛЬЯЕВУ Михаилу Давыдовичу - руководителю коллектива народной студии резьбы по дереву при региональной общественной организации "Московский Дом самодеятельного творчества"
КАБАЦЮРЕ Валентину Михайловичу - начальнику управления комплексом Астраханского Кремля администрации Астраханской области
КАПОРУШКИНУ Александру Федоровичу - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кемеровское областное художественное училище"
КОЛЕСНИКОВОЙ Нине Владимировне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Ставропольское краевое училище искусств"
КОЛТАКОВУ Сергею Александровичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Кадуйская детская школа искусств" Вологодской области
КУРАТОВУ Виктору Кузьмичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения "Детская музыкальная школа N 12" города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области
КУХНОВУ Петру Петровичу - преподавателю муниципального учреждения культуры дополнительного образования "Иноземцевская детская музыкальная школа" Ставропольского края
МАЛЫШЕВОЙ Лилии Николаевне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 5" города Брянска
МЕТЕЛЕВУ Александру Аркадьевичу - директору Дома культуры поселка Новостройка Кемеровского района Кемеровской области
НИКИТИНОЙ Неле Искаковне - заместителю директора областного государственного учреждения "Областной методический центр народной культуры" Астраханской области
НОКЕРОВОЙ Людмиле Петровне - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 2" города Михайловки Волгоградской области
РЫБНИКОВУ Николаю Александровичу - преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Владимирская городская детская художественная школа"
САБКЕЕВОЙ Бадме-Ханде Дондоковне - художественному руководителю детского образцового эвенкийского ансамбля песни и танца "Хосинкан", Республика Бурятия
САНЖАРОВСКОЙ Жанне Михайловне - заведующей отделом Астраханской областной детской библиотеки
СКОПЕНКО Виктории Ивановне - директору регионального общественного фонда имени И.С. Козловского, художественному руководителю Украинской народной хоровой капеллы при Украинском культурном центре в Москве
СОКОЛОВУ Станиславу Петровичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 3" города Перми
ЮРКИНОЙ Надежде Федоровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владимирский областной колледж культуры и искусства"
ЯКУШЕВОЙ Ольге Парфирьевне - заместителю директора, заведующей труппой государственного учреждения культуры "Калининградский областной музыкальный театр".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
12 июня 2004 года
N 764

УКАЗ Президента РФ от 12.06.2004 n 762 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также