УКАЗ Президента РФ от 07.04.2004 n 509 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


7 апреля 2004 года N 509
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОГДАНОВУ Галину Иоакимовну - начальника Управления записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга
ШОКИНА Юрия Ивановича - академика, директора Института вычислительных технологий Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАСИЛОВСКОГО Василия Васильевича - декана факультета Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область
ДОДОВА Айсу Мусаевича - директора профессионального лицея N 29 Калужской области
ПРОХОВНИКА Леонида Борисовича - руководителя Иркутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БОЛДЫРЕВУ Тамару Васильевну - председателя комитета образования администрации муниципального образования "Город Узловая и Узловский район" Тульской области
БОНДЫРЕВУ Светлану Константиновну - ректора Московского психолого-социального института
ДЕМЧЕНКО Бориса Михайловича - проректора Ростовского государственного строительного университета
ЗУЛИНУ Надежду Ивановну - директора информационно-экономического лицея города Новосибирска
КАЗАНЦЕВА Василия Дмитриевича - директора профессионального училища N 55 Новосибирской области
КИРДЯЧКИНА Василия Семеновича - директора профессионального лицея N 38 Новосибирской области
КЛАВДИЕНКО Николая Васильевича - проректора Ростовского государственного строительного университета
КОГАН Марию Соломоновну - доцента кафедры Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Новосибирской области
КОЛЕСНИКОВА Виктора Алексеевича - директора Иркутского государственного педагогического колледжа N 1
КРУГЛИКОВА Льва Леонидовича - заведующего кафедрой Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова
КУЗНЕЦОВА Александра Андреевича - академика-секретаря Отделения общего среднего образования Российской академии образования
ЛИХАРЕВА Дмитрия Витальевича - декана факультета Уссурийского государственного педагогического института, Приморский край
НИКОЛАЕВУ Галину Григорьевну - управляющего делами администрации муниципального образования "Город окружного значения Когалым" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ПЕЛЕЦКОГО Владислава Эдуардовича - заведующего отделом института теплофизики экстремальных состояний Объединенного института высоких температур Российской академии наук, город Москва
ПИШУНА Виктора Константиновича - директора центра послевузовского и дополнительного профессионального образования Уссурийского государственного педагогического института, Приморский край
РЕЗНИКОВУ Людмилу Ивановну - председателя Тверского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки
САВИНА Станислава Леонидовича - ректора Московской международной высшей школы бизнеса "МИРБИС"
САФРОНОВА Бориса Петровича - директора Куйбышевского государственного политехнического техникума Новосибирской области
СЕЛИВАНОВА Игоря Андреевича - первого проректора Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, Челябинская область
СОБКИНА Владимира Самуиловича - директора Центра социологии образования Российской академии образования, город Москва
СТАДНИКА Николая Григорьевича - заместителя главы Щелковского района Московской области
СЫЧЕВА Анатолия Викторовича - профессора Новосибирского государственного университета
ЧАЩИНА Евгения Ермолаевича - директора Сибирского профессионально-педагогического колледжа, Омская область
ШУМРИКОВА Константина Ивановича - директора Перевозского государственного гуманитарно-технологического колледжа Нижегородской области.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ
КАЗАКОВУ Наталью Ивановну - советника государственной службы 3 класса, город Москва.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
КОСЕНКО Валентину Ивановну - руководителя управления по работе с обращениями граждан аппарата администрации Самарской области.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБОВСКОМУ Науму Петровичу - заведующему кафедрой Красноярской государственной архитектурно-строительной академии
ВОЛКОВОЙ Генриетте Всеволодовне - профессору Красноярского государственного университета
ЛИТВИНЕНКО Александру Михайловичу - профессору Воронежского государственного технического университета
ПЕТРАШУ Владимиру Валентиновичу - заведующему лабораторией государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт промышленной и морской медицины", город Санкт-Петербург
РАДОМСКОМУ Владимиру Марковичу - профессору Самарской государственной архитектурно-строительной академии
СТАХОВУ Борису Григорьевичу - ведущему инженеру-конструктору закрытого акционерного общества "Промышленно-финансовое объединение "Баррикады", Волгоградская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДРОНОВОЙ Раисе Вячеславовне - инженеру-конструктору краевого государственного унитарного предприятия "Амурский кабельный завод" Хабаровского края.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЕМОВУ Константину Серафимовичу - доценту Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова
АХМЕДОВОЙ Умамат Садыковне - доценту Дагестанского государственного университета
ГАРКАВИ Михаилу Сауловичу - заведующему кафедрой Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, Челябинская область
ГОСТИЛОВИЧ Татьяне Анатольевне - проректору Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
ЕРИНУ Михаилу Егоровичу - заведующему кафедрой Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова
КАЛЕКИНУ Алексею Архиповичу - декану факультета Орловского государственного университета
МИНКО Всеволоду Афанасьевичу - заведующему кафедрой Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова
ПЕТРОВУ Юрию Николаевичу - ректору Волжской государственной инженерно-педагогической академии, Нижегородская область
СЕЛИВАНОВУ Александру Михайловичу - заведующему кафедрой Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова
ШАМИНОЙ Надежде Карповне - профессору Уссурийского государственного педагогического института, Приморский край.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВТАЕВОЙ Светлане Александровне - директору средней школы N 20 города Тулы
АЛХИМЕНКОВОЙ Галине Сергеевне - заместителю директора профессионального лицея N 4 Воронежской области
БЕЛЫХ Нине Юрьевне - главному специалисту комитета по образованию администрации города Барнаула Алтайского края
БОГУШЕВОЙ Валентине Федоровне - учительнице средней школы N 1 города Спасска-Дальнего Приморского края
БОЖКО Людмиле Васильевне - учительнице гимназии города Спасска-Дальнего Приморского края
БОРОЗДИНОЙ Раисе Афанасьевне - учительнице средней школы N 184 города Новосибирска
БУРЛАКОВОЙ Надежде Петровне - директору Кирсановской средней школы Семикаракорского района Ростовской области
ВАГИНОЙ Татьяне Дмитриевне - учительнице средней школы N 2 поселка Лучегорск Пожарского района Приморского края
ГОЛОЛОБОВОЙ Надежде Ивановне - учительнице средней школы N 190 города Новосибирска
ГРИГОРЬЕВОЙ Алефтине Геннадьевне - учительнице средней школы N 1 города Бердска Новосибирской области
ГРИГОРЬЕВОЙ Валентине Федоровне - учительнице Краснообской средней школы N 1 Новосибирского района Новосибирской области
ГРИГОРЬЕВОЙ Нине Федоровне - заместителю директора Астраханского педагогического училища N 1
ГРУНСКОЙ Валентине Михайловне - директору специальной (коррекционной) школы N 2 города Арсеньева Приморского края
ЕРШОВОЙ Татьяне Алексеевне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации закрытого административно-территориального образования "Город Знаменск" Архангельской области
ЖАРКОВОЙ Ольге Владимировне - учительнице Шипуновской средней школы Сузунского района Новосибирской области
ЖДАНКОВИЧ Надежде Петровне - директору межшкольного учебного комбината города Уссурийска Приморского края
ЖМУРЕНКО Наталье Аркадьевне - учительнице Каргатской средней школы N 1 Новосибирской области
КАРПАЧЕВОЙ Зинаиде Сергеевне - заместителю начальника управления образования администрации муниципального образования "Город Лесозаводск и Лесозаводский район" Приморского края
КЛИМЕНКО Вере Михайловне - учительнице Коченевской средней школы N 13 Новосибирской области
КЛЯШТОРНОЙ Нине Демьяновне - учительнице средней школы N 132 города Новосибирска
КОНИЩЕВОЙ Эдит Ивановне - главному специалисту отдела народного образования администрации муниципального образования "Город Дальнереченск" Приморского края
КРАЕВОЙ Валентине Леонидовне - директору средней школы N 22 города Волгодонска Ростовской области
КРАМАРОВУ Геннадию Ильичу - директору межшкольного учебного комбината "Синтез" Советского района города Новосибирска
КРАМОРОВОЙ Наталье Алексеевне - директору средней школы N 8 города Бердска Новосибирской области
КУЛЕШОВОЙ Алле Павловне - учительнице средней школы N 1 села Вольно-Надеждинское Приморского края
ЛУКУТИНОЙ Любови Федоровне - директору средней школы N 10 города Урая Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
МАЗНЕВОЙ Лидии Владимировне - директору средней школы N 8 имени А.Г. Ломакина города Таганрога Ростовской области
МИРОШНИК Любови Викторовне - учительнице средней школы N 8 села Спасское Приморского края
МИШКИНУ Петру Андреевичу - директору Лукояновского сельскохозяйственного техникума Нижегородской области
МУСАТОВОЙ Лидии Петровне - учительнице средней школы N 26 села Новонежино Шкотовского района Приморского края
НЕКРАСОВОЙ Нине Ивановне - директору средней школы N 2 города Барабинска Новосибирской области
НИКИТОВОЙ Людмиле Васильевне - учительнице средней школы села Николаевка Партизанского района Приморского края
НИЯТЧЕНКО Лидии Николаевне - заместителю директора гимназии N 13 поселка Краснообск Новосибирского района Новосибирской области
ОПЕНКИНОЙ Ларисе Андреевне - директору специального (коррекционного) детского дома N 11 для детей с отклонениями в развитии города Астрахани
ОСТРОВСКОЙ Татьяне Ивановне - директору средней школы N 253 города Фокино (поселка Дунай) Приморского края
ПЕТРОВУ Александру Владимировичу - директору Аннинской средней школы N 3 Воронежской области
ПОЛТАВСКОЙ Тамаре Марковне - директору средней школы N 3 города Аксая Ростовской области
ПОПОВУ Виктору Дмитриевичу - заместителю директора профессионального училища N 6 Ульяновской области
ПРОШАК Татьяне Михайловне - заместителю директора средней школы N 5 города Находки Приморского края
ПУЗЫРЕВСКОЙ Ольге Никитичне - учительнице средней школы села Сергеевка Партизанского района Приморского края
РЕЗУНОВОЙ Марине Петровне - логопеду отдела образования администрации Ленинского района города Воронежа
САВАЛЕЮ Виктору Ивановичу - учителю средней школы N 31 города Уссурийска Приморского края
САВЕНКОВУ Вячеславу Леонидовичу - директору межшкольного учебного комбината города Сокольники Новомосковского района Тульской области
САВЧУК Анне Петровне - учительнице Бобровской средней школы N 2 Воронежской области
СЛАСТЕНЕНКО Валентине Александровне - заведующей детским садом N 30 города Уссурийска Приморского края
СОКОЛОВОЙ Вере Александровне - учительнице Харабалинской средней школы N 3 Астраханской области
СОНИНОЙ Галине Николаевне - учительнице средней школы N 32 города Новосибирска
СПИРИДОНОВОЙ Евгении Семеновне - преподавателю профессионального училища N 1 Ульяновской области
СЫЧЕВОЙ Римме Ивановне - учительнице средней школы N 4 поселка Лучегорск Пожарского района Приморского края
ТОЛСТОБРОВОЙ Ольге Ананьевне - заместителю директора Псковского кооперативного техникума
ТУЗ Светлане Ивановне - директору Тельченской специальной (коррекционной) школы-интерната N 9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии Мценского района Орловской области
УШАКОВОЙ Валентине Константиновне - преподавателю Астраханского педагогического училища N 1
ФАХРЕТДИНОВОЙ Миляуше Афаулловне - заместителю директора Ульяновского профессионального лицея
ФЕДОРОВОЙ Людмиле Григорьевне - учительнице средней школы N 25 "Гелиос" города Находки Приморского края
ФРОЛОВОЙ Анне Савельевне - заместителю директора Хреновского лесхоза-техникума (лесного колледжа) имени Г.Ф. Морозова, Воронежская область
ХАЙДУКОВОЙ Людмиле Аркадьевне - преподавателю Амурского кооперативного техникума
ХАРИТОНОВОЙ Валентине Викторовне - учительнице средней школы N 13 города Новосибирска
ШАДРИНОЙ Фаине Ивановне - учительнице средней школы N 9 станции Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края
ШАПОВАЛОВОЙ Людмиле Владимировне - начальнику отдела управления образованием мэрии города Новосибирска
ШАПОВАЛОВОЙ Раисе Дмитриевне - начальнику отдела по образованию администрации Каменского района Воронежской области
ШЕВЧЕНКО Наталье Константиновне - учительнице вечерней (сменной) школы N 1 Надеждинского района Приморского края
ШИРЯЕВОЙ Татьяне Васильевне - учительнице средней школы N 23 города Находки Приморского края
ЯЦКО Людмиле Александровне - преподавателю Новосибирского химико-технологического колледжа имени Д.И. Менделеева.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
7 апреля 2004 года
N 509

УКАЗ Президента РФ от 07.04.2004 n 508 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также