УКАЗ Президента РФ от 06.04.2004 n 494 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


6 апреля 2004 года N 494
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ИСАЕНКОВА Николая Ивановича - генерального директора государственного унитарного предприятия "Производственно-научное объединение Пойма" Всероссийского научно-исследовательского института кормов Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
ПАНФИЛОВА Виктора Александровича - заведующего кафедрой Московского государственного университета пищевых производств.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МАХТАЕВА Билала Юнусовича - начальника Управления кадров, науки и подведомственных организаций Федеральной службы земельного кадастра России
ТАГИНЦЕВА Николая Федоровича - заместителя главы администрации Липецкой области
ШОРОХОВУ Аллу Григорьевну - генерального директора открытого акционерного общества "Петрозаводский хлебокомбинат" Республики Карелия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНОСЯНА Хачатура Мануковича - главу Мясниковского района Ростовской области
ГРОМОВА Василия Васильевича - заместителя председателя правительства Московской области
ИВАНОВА Михаила Алексеевича - начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Департамента по охране и развитию охотничьих ресурсов Иркутской области
КОРОБОВА Александра Яковлевича - механизатора опытно-производственного хозяйства "Рассвет" Всероссийского научно-исследовательского института коневодства Российской академии сельскохозяйственных наук, Ставропольский край
ЛЫКОВУ Маргариту Дмитриевну - начальника отдела Красноуфимской селекционной станции Российской академии сельскохозяйственных наук, Свердловская область
МУРАТОВА Радика Юлдыбаевича - председателя Чебаркульского районного совета депутатов Челябинской области
НАГИБИНУ Зинаиду Витальевну - главного зоотехника управления сельского хозяйства и продовольствия Сусанинского района Костромской области
НЕДОСЕКИНА Юрия Николаевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Луховицкий мукомольный завод", Московская область
ОСИПОВУ Тамину Сергеевну - начальника отдела федерального государственного учреждения "Комирыбвод"
СЕЛИФАНОВУ Елену Васильевну - оператора машинного доения коров государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Стрелецкое" Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область
СОЛОВЬЕВУ Нину Егоровну - главу местного самоуправления Бутурлинского района Нижегородской области
ФОФАНОВА Николая Федоровича - старшего государственного инспектора федерального государственного учреждения "Карелрыбвод", Республика Карелия
ЧЕРКАСОВА Виктора Яковлевича - заместителя главы Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по сельскому хозяйству, потребительскому рынку и защите прав потребителей, природопользованию и экологии
ШЕВЧЕНКО Елену Михайловну - преподавателя Волгоградского технического колледжа
ШИШОВА Виктора Александровича - директора Вельского совхоза-техникума Архангельской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИНУ Василию Григорьевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Самарской государственной сельскохозяйственной академии
СЛЕСАРЕНКО Наталье Анатольевне - доктору биологических наук, профессору, заведующей кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
СМИРНОВУ Борису Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Ярославской государственной сельскохозяйственной академии
СОНУ Константину Николаевичу - доктору ветеринарных наук, профессору Московского государственного университета прикладной биотехнологии.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АРТЮХОВОЙ Антонине Викторовне - заведующей отделом Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
НЕМЧЕНКО Владимиру Васильевичу - профессору Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОБОРОДЕНКО Анатолию Михайловичу - заведующему кафедрой физиологии и акушерства Тюменской государственной сельскохозяйственной академии
САЛЬНИКОВУ Анатолию Петровичу - начальнику отдела - начальнику государственного учреждения Благовещенской городской станции по борьбе с болезнями животных Амурской области
ТРУХИНУ Михаилу Гавриловичу - начальнику государственного учреждения "Артемовская городская станция по борьбе с болезнями животных" Приморского края
ШИГОРЕВОЙ Антонине Герасимовне - ветеринарному врачу опытно-производственного хозяйства "Минское" государственного научного учреждения Костромского научно-исследовательского института сельского хозяйств Российской академии сельскохозяйственных наук.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАТОЖАРГАЛОВУ Цыдену-Дамбе Раднаевичу - заведующему отделом овцеводства Забайкальского научно-исследовательского института сельского хозяйства Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Читинская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЧАЕВУ Александру Николаевичу - механизатору государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Стрелецкое" Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область
ДЕГТЯРЕВУ Юрию Даниловичу - трактористу закрытого акционерного общества "Каменное" Милютинского района Ростовской области
ПОНОМАРЕНКО Тамаре Петровне - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Аленовский" Унечского района Брянской области
СВИРИДЕНКО Николаю Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Кагальницкого района Ростовской области
ХЛОПОНИНУ Алексею Андреевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Правда" Тарасовского района Ростовской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Николаю Ксенофонтовичу - генеральному директору открытого акционерного общества агрофирмы "Роговатовская Нива" Старооскольского района Белгородской области
ГАЙЧУКУ Михаилу Борисовичу - главе администрации Цимлянского района Ростовской области
ЗАХАРОВОЙ Людмиле Николаевне - животноводу общества с ограниченной ответственностью свинокомплекса "Вера" Белокалитвинского района Ростовской области
КУЗНЕЦОВУ Ивану Ивановичу - начальнику отдела Северо-Западного научно-методического центра Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург
ЛЕВЩАНОВУ Леониду Ивановичу - директору государственного унитарного предприятия "Волга" Балаковского района Саратовской области
ПАНЧЕНКО Антонине Сергеевне - заместителю директора фонда поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств "АККОР-Агролизинг" Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России, город Москва
РУДАКОВУ Вячеславу Михайловичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агротранс" Трубчевского района Брянской области
СКОРОДУМОВОЙ Марии Архиповне - бригадиру закрытого акционерного общества "Тепличное", город Москва
ХОТЕЕВУ Борису Васильевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Тепличный" Благовещенского района Амурской области
ЧЕРНОМУ Николаю Михайловичу - директору государственного предприятия птицефабрики "Зеленецкая" Сыктывдинского района Республики Коми
ШАЛАЙКИНУ Николаю Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Федосеевская Нива" Старооскольского района Белгородской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АХМЕДОВУ Халилбегу Магомедовичу - начальнику Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан
ВЕРЕЗУБОВУ Ивану Васильевичу - машинисту холодильных установок открытого акционерного общества "Жировой комбинат" города Екатеринбурга Свердловской области
ЗОБКОВОЙ Зинаиде Семеновне - заведующей лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ПОСПЕЛОВОЙ Софии Сергеевне - заместителю генерального директора по производству открытого акционерного общества "Шадринский молочно-консервный комбинат" Курганской области
ЧИРЦОВОЙ Антонине Ивановне - мастеру-сыроделу Харитоновского сырзавода Завьяловского района Алтайского края.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНЦУ Дмитрию Николаевичу - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Мурманрыбвод", Мурманская область
ДУЛЕВОЙ Магдалине Тимофеевне - старшему государственному инспектору рыбоохраны федерального государственного учреждения "Карелрыбвод", Республика Карелия
ИВАНОВУ Вячеславу Михайловичу - государственному инспектору Заполярной государственной районной инспекции рыбоохраны федерального государственного учреждения "Комирыбвод"
КРЫЛОВОЙ Светлане Станиславовне - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Мурманрыбвод", Мурманская область
НИКОЛАЕВУ Сергею Алексеевичу - заместителю начальника федерального государственного учреждения "Запкаспрыбвод", Республика Дагестан.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СТАРИКОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Юргамышского района Курганской области.
За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РОМАНЬКО Юрию Ивановичу - директору Дальневосточного гидромелиоративного техникума, Приморский край.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГНЕЗДИЛОВОЙ Людмиле Павловне - главному экономисту колхоза "Амурский партизан" Тамбовского района Амурской области
ЗЮЗИНОЙ Валентине Ивановне - главному экономисту открытого акционерного общества "Арзамасский хлеб" Нижегородской области
КУЛЕШОВОЙ Эре Николаевне - главному бухгалтеру Новосибирского государственного аграрного университета
ШИШКИНОЙ Александре Григорьевне - главному экономисту закрытого акционерного общества "Ярославлькондитер".
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МЕЛЬНИКОВУ Валентину Ивановичу - директору закрытого акционерного общества "Энергетик" города Похвистнево Самарской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 апреля 2004 года
N 494

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 06.04.2004 n 438-р О ВЯЛКОВЕ А.И.  »
Постановления и Указы »
Читайте также