УКАЗ Президента РФ от 10.03.2004 n 339 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


10 марта 2004 года N 339
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие отечественной литературы наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ЕВТУШЕНКО Евгения Александровича - писателя, город Москва.
За большие заслуги в развитии отечественного кинематографа наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КРАСНОПОЛЬСКОГО-ЛЕДОВА Владимира Аркадьевича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм"
УСКОВА Валерия Ивановича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм".
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЕТРОВУ Наталью Константиновну - министра культуры Свердловской области
ГАККЕЛЯ Леонида Евгеньевича - профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
РЯЗАНЦЕВА Игоря Васильевича - заведующего отделом Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕДИНА Владимира Ивановича - начальника департамента культуры Кемеровской области
БОЙКО Владимира Михайловича - проректора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ВОЛКОВУ Ольгу Николаевну - главного библиографа федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва
ГЛАВАЦКОГО Юрия Леопольдовича - солиста Государственного театра оперы и балета Республики Коми
НОВИКОВА Григория Ивановича - художественного руководителя народного коллектива мужского хора участников Великой Отечественной войны при Московской общественной организации ветеранов войны
ТИМОФЕЕВА Владимира Николаевича - директора государственного учреждения "Государственный музей городской скульптуры" города Санкт-Петербурга.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНТЫКОВУ Наталью Иосифовну - преподавателя государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Оренбургское областное училище культуры"
БЛИНОВУ Валентину Семеновну - солистку оркестровой группы Уральского государственного академического русского народного хора, Свердловская область
ВЕТРЕНКО Лидию Дмитриевну - заместителя директора Воронежского государственного гастрольно-концертного объединения "Филармония"
ГАЗИЕВА Магомеда Магомедовича - председателя Комитета Правительства Республики Дагестан по народным художественным промыслам
ГРИГОРЬЕВА Юрия Алексеевича - артиста концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт"
ИСЛАМОВУ Хатиру Харисовну - директора государственного архива современной документации Астраханской области
КОНДРАШИНУ Татьяну Михайловну - директора детской музыкальной школы N 16 имени Я.В. Флиера города Москвы
ЛЕВОЧКИНА Ивана Васильевича - заведующего сектором федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва
МАУТКИНА Георгия Николаевича - начальника отдела Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Киностудия "Ленфильм"
ТРИФОНОВА Сергея Дмитриевича - начальника архивного управления Новгородской области
ФРОЛОВУ Валентину Васильевну - начальника отдела культуры администрации Мичуринского района Тамбовской области
ХУДЯКОВУ Ирину Михайловну - помощника художественного руководителя государственного учреждения культуры "Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" имени Н.С. Надеждиной", город Москва
ЯХЬЯЕВУ Аминат Яхьяевну - директора Дагестанского государственного театра кукол.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
КУЗИНА Владимира Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью издательского центра "Классика", город Москва.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛИАДИ Моисею Филипповичу - артисту государственного учреждения "Омский академический театр драмы"
ЛАПТЕВОЙ Анне Григорьевне - артистке Амурского государственного театра драмы
СМОЛЯКОВУ Андрею Игоревичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова
СТЕЦЮР-МОВЕ Игорю Георгиевичу - артисту балета Саратовского академического театра оперы и балета
ТИТКОВОЙ Ольге Васильевне - солистке Новосибирского театра музыкальной комедии
ХОМЯКОВУ Михаилу Михайловичу - артисту Московского театра под руководством О. Табакова.
"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОРОВСКОМУ Николаю Ивановичу - художнику, оргсекретарю Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", город Москва
ЗЫРЯНОВУ Александру Петровичу - художнику, Пермская область
КУСАКОВОЙ Людмиле Михайловне - художнику-постановщику федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм".
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГИЛЯРОВОЙ Наталье Николаевне - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
ЗИННУРОВУ Ильдусу Насиховичу - главному режиссеру Татарского государственного театра кукол "Экият" Республики Татарстан
ИВАНОВУ Владимиру Владимировичу - артисту, режиссеру Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва
КАРЕ Николаю Дмитриевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Студия Валерия Леонтьева", город Москва
КРАВЦЕВУ Владимиру Анатольевичу - главному художнику Свердловского государственного академического театра драмы
КУРОЧКИНУ Виктору Алексеевичу - главному режиссеру Сызранского муниципального драматического театра имени А.Н. Толстого Самарской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАДАЛОВУ Карэну Карлосовичу - артисту Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"
БОБКОВУ Юрию Ивановичу - художественному руководителю муниципального театра "Манекен" муниципального учреждения культуры Центра искусств "Театр+кино" города Челябинска
ВЕРБИЦКОЙ Ларисе Викторовне - ведущему программ службы выпуска Дирекции утреннего телеканала открытого акционерного общества "Первый канал", город Москва
ГОВОРОВОЙ Наталии Александровне - концертмейстеру Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
ГОЛУБЕВУ Геннадию Григорьевичу - артисту Республиканского русского драматического театра имени М. Горького Республики Дагестан
ДЖАБРАИЛОВОЙ Мадлен Расмиевне - артистке Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко"
КОЗЛОВСКОМУ Валерию Ивановичу - артисту Томского областного театра драмы
ЛЕВЧУК Татьяне Владимировне - артистке Курского областного театра-студии юного зрителя "Ровесник"
МАЛЕЖИКУ Вячеславу Ефимовичу - артисту концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское концертное объединение "Москонцерт"
МАРКОСЬЯН Ларисе Владимировне - артистке муниципального учреждения культуры "Красноярский камерный оркестр"
МАСАЛОВУ Александру Викторовичу - артисту государственного учреждения культуры "Московский театр "У Никитских ворот"
МАССАРСКОМУ Алексею Зиновьевичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова
МУРЖЕ Графу Шандоровичу - солисту Московской государственной академической филармонии
МУСАТОВУ Владимиру Андреевичу - артисту Брянского областного театра юного зрителя
ОКУНЕВУ Леониду Григорьевичу - художественному руководителю муниципального учреждения "Детский, молодежный театр "Ангажемент" имени В.С. Загоруйко" Тюменской области
САНДЛЕРУ Александру Михайловичу - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУБАЙДУЛЛИНУ Камилю Губаевичу - художнику, Республика Башкортостан
ЛОСЦУ Геннадию Федоровичу - художнику, Калининградская область
ТЕПЛОВУ Валентину Павловичу - художнику, профессору Красноярского государственного художественного института.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Геннадию Сафаньяевичу - директору муниципального театра кукол города Находки Приморского края
ВЕРШИНИНОЙ Татьяне Александровне - ведущему методисту отдела государственного учреждения культуры "Московский государственный зоологический парк"
ГИНИАТУЛЛИНОЙ Валентине Семеновне - директору муниципального учреждения культуры "Минусинская городская централизованная библиотечная система" Красноярского края
ГОРОБЧЕНКО Валерию Александровичу - педагогу дополнительного образования Ярославского городского центра внешкольной работы
ДАДАЕВУ Зугиру Исаевичу - главному эксперту федерального государственного унитарного предприятия "Международный центр фестивалей, конкурсов и культурного сотрудничества с зарубежными странами Министерства культуры Российской Федерации", город Москва
ЕЛГИНОЙ Елене Петровне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Красноярское училище искусств"
ЗЕМ ЕН ХЕ - главному хормейстеру государственного учреждения искусств "Хабаровский краевой театр музыкальной комедии"
ЗЕНКОВОЙ Вере Петровне - начальнику управления культуры администрации Вытегорского муниципального района Вологодской области
КОСТЕНКО Алексею Васильевичу - директору государственного образовательного учреждения "Детская музыкальная школа N 91" города Москвы
КОТЕНЬКОВОЙ Елене Петровне - заместителю директора Нижегородской государственной областной детской библиотеки
КРЮЧЕКУ Виктору Кирилловичу - ректору Волгоградского государственного института искусств и культуры
КУЗНЕЦОВОЙ Галине Ивановне - специалисту отдела культуры администрации Савинского района Ивановской области
ЛЕЖНЕВОЙ Валентине Михайловне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом художественного творчества детей" Индустриального района города Барнаула Алтайского края
ЛИТВИНОВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Челябинский колледж культуры"
МАРЧЕНКО Наталье Владимировне - заместителю генерального директора Калужского государственного объединенного краеведческого музея
МАСЛОВОЙ Елене Витальевне - начальнику отдела комитета по делам архивов администрации губернатора Нижегородской области
ПЯТКОВОЙ Евгении Николаевне - главному библиотекарю федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва
РАЗИНУ Анатолию Николаевичу - заместителю директора муниципального унитарного предприятия центра народной культуры "Берегиня" города Кстово Нижегородской области
САВЕЛЬЕВУ Виктору Васильевичу - профессору кафедры национальных и федеративных отношений Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
СОКОЛОВОЙ Земфире Сергеевне - директору районного организационно-методического центра отдела по культуре и туризму администрации Печорского района Псковской области
ТУРИНОВОЙ Софье Владимировне - директору Новоуспенского сельского дома культуры Абанского района Красноярского края
ХАЗИНУ Ефиму Исааковичу - директору муниципального образовательного учреждения среднего профессионального образования "Нижегородское хоровое училище" (колледжа)
ХАХАЛЕВОЙ Нине Ивановне - заместителю генерального директора - директору по библиотечным ресурсам федерального государственного учреждения "Российская государственная библиотека", город Москва
ШОХИНОЙ Ладе Васильевне - преподавателю государственного образовательного учреждения "Пензенское музыкальное училище имени А.А. Архангельского"
ШЛАКОВОЙ Елене Михайловне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича" города Калининграда
ШУТИХИНОЙ Тамаре Васильевне - заведующей отделом культуры администрации муниципального образования "Малоярославецкий район" Калужской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛЕПКОВИЧ Вере Ильиничне - преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 марта 2004 года
N 339

УКАЗ Президента РФ от 10.03.2004 n 336 О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ  »
Постановления и Указы »
Читайте также