<письмо> гтк рф от 04.03.2004 n 01-06/7929 о проведении таможенного контроля воинских грузов, перемещаемых через таможенную границу российской федерации


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 4 марта 2004 г. N 01-06/7929
О ПРОВЕДЕНИИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ВОИНСКИХ ГРУЗОВ,
ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В связи с запросами таможенных органов о таможенном контроле воинских грузов, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации между воинскими частями Российской Федерации, дислоцированными на таможенной территории Российской Федерации и за пределами этой территории, разъясняем.
Воинскими грузами являются российские товары, принадлежащие Вооруженным Силам Российской Федерации и предназначенные для поддержания их боевой готовности и обеспечения повседневной деятельности.
Таможенное оформление и таможенный контроль воинских грузов, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации между российскими воинскими формированиями, временно, до принятия Правительством Российской Федерации соответствующего постановления в соответствии с пунктом 3 статьи 269 Таможенного кодекса Российской Федерации, производить в порядке, установленном указанием ГТК России от 28.02.94 N 01-12/139дсп "О временном порядке таможенного оформления воинских грузов".
В случаях обнаружения, что под видом воинских грузов перемещаются товары, которые не могут быть отнесены к таковым (оружие, боеприпасы, лекарственные средства, содержащие наркотические вещества, и т.п., не состоящие на балансе (учете) в воинских частях Российской Федерации), следует руководствоваться статьями 16.1 и 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях применительно к пунктам 9, 10, 11 Правил пропуска воинских эшелонов и грузов через Государственную границу СССР, утвержденных Приказом Министра обороны СССР от 13.04.1989 N 095. Об указанных случаях направлять информацию в Главное управление по борьбе с контрабандой ГТК России.
Таможенный контроль вещественных доказательств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации по решению следственных органов Российской Федерации, проводить в установленном порядке по согласованию с соответствующими правоохранительными органами Российской Федерации.
Заместитель Председателя
Комитета,
генерал-полковник
таможенной службы
В.В.ШПАГИН

Приказ цб рф от 04.03.2004 n од-109 о государственной регистрации коммерческого банка союзный банк развития (общество с ограниченной ответственностью), ооо кб союзный банк развития (г. москва), в связи с его ликвидацией  »
Постановления и Указы »
Читайте также