УКАЗ Президента РФ от 11.02.2004 n 187 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


11 февраля 2004 года N 87

-----------------------------------------------------------------------------
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАРАНОВА Василия Григорьевича - декана факультета Нижегородского государственного технического университета
ГАРАНИНА Валерия Анатольевича - главу города Прокопьевска Кемеровской области
МАТРОСОВА Владимира Мефодьевича - академика, директора Центра исследований устойчивости и нелинейной динамики при Институте машиноведения имени А.А. Благонравова Российской академии наук, город Москва
ЧЕРВЯКОВА Льва Анатольевича - директора Владимирского авиамеханического колледжа.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АБДУЛЛИНУ Рахилю Галлямовну - председателя Татарского республиканского отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей
АНДРЕЕВА Петра Андреевича - профессора-консультанта учебно-консультативного центра федерального государственного образовательного учреждения "Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса", город Москва
ГУСЕЙНОВА Абдурахмана Гаджиевича - заместителя главы администрации города Махачкалы Республики Дагестан
ПАЛАНДОВА Юрия Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества "Передвижная механизированная колонна "Иноземцевская" Минераловодского района Ставропольского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЛЯЕВА Юрия Иосафовича - проректора Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Московская область
БОЙКО Юрия Тимофеевича - председателя комитета по делам молодежи Московской области
ВАЩЕНКО Екатерину Ивановну - главного специалиста главного управления общего и профессионального образования администрации Иркутской области
ЕВМЕНОВА Сергея Дмитриевича - проректора Кузбасского государственного технического университета, Кемеровская область
ЕРМАКОВА Александра Ивановича - профессора Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева
ЗАХАРОВУ Полину Евгеньевну - директора Коуровской астрономической обсерватории Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область
КАРАКАЙ Валентину Ивановну - главного бухгалтера объединенной бухгалтерии Российского детского фонда и Международной ассоциации детских фондов, город Москва
КРЫЛОВУ Светлану Алексеевну - директора детско-юношеского центра "Ровесник" города Кандалакши Мурманской области
ЛЫСКОВУ Людмилу Петровну - заместителя начальника отдела управления Министерства образования Российской Федерации
МИНЕЕВУ Веру Алексеевну - председателя правления Читинского областного отделения Российского детского фонда
МИХЕЕВУ Нину Васильевну - учительницу средней школы N 180 города Новосибирска
ПОНОМАРЕВУ Валентину Ивановну - учительницу средней школы N 127 города Новосибирска
САМАРИНУ Любовь Николаевну - преподавателя Благовещенского финансово-экономического колледжа, Амурская область
СМАЛЯ Николая Андреевича - директора института довузовского образования Дальневосточного государственного университета, Приморский край
СОЛОВЬЕВА Александра Викторовича - ведущего научного сотрудника полного товарищества "Институт вулканологии и геодинамики Академии естественных наук Российской Федерации и компания", Сахалинская область
СУРИКОВУ Галину Брониславовну - главного специалиста Министерства образования и науки Республики Алтай
СУХОРУКОВУ Надежду Леонидовну - начальника управления образования администрации муниципального образования "Город Барабинск" Новосибирской области
ТАРАНА Юрия Николаевича - председателя департамента образования и науки администрации Липецкой области
ФЕДОСЕЕВУ Галину Петровну - директора ботанического сада Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловская область
ЯЩЕНКО Октябрину Дмитриевну - преподавателя Благовещенского финансово-экономического колледжа, Амурская область.
За большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
По Саратовской области
КАБАНОВУ Галину Николаевну - многодетную мать, главного специалиста администрации Камышковского округа Александрово-Гайского района
КАБАНОВУ Лидию Владимировну - многодетную мать, учительницу средней школы села Камышки Александрово-Гайского района
КОПЫЛОВУ Елену Алексеевну - многодетную мать, Александрово-Гайский район
КОРЕНЬКОВУ Татьяну Николаевну - многодетную мать, город Аркадак
МАШТАКОВУ Гайнижамал Насибулловну - многодетную мать, рабочую по комплексной уборке здания средней школы N 3 Александрово-Гайского района.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЬМУХАМЕДОВУ Александру Ивановичу - доктору геолого-минералогических наук, заведующему отделом Института геохимии имени А.П. Виноградова Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область
БОЧАРОВУ Павлу Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва
ГЕННАДИЕВУ Александру Николаевичу - доктору географических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ГОЛУБЕВУ Геннадию Николаевичу - доктору географических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ГОРЕЛИКУ Александру Леопольдовичу - доктору технических наук, профессору, начальнику лаборатории федерального государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления", город Москва
ДОЛГОШЕИНУ Борису Анатольевичу - доктору физико-математических наук, профессору Московского инженерно-физического института (государственного университета)
ЖЕРЕБИНУ Всеволоду Михайловичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему лабораторией Института социально-экономических проблем народонаселения Российской академии наук, город Москва
ЖУРАВЛЕВУ Юрию Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Красноярской государственной архитектурно-строительной академии
КАРПОВУ Игорю Константиновичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Института геохимии имени А.П. Виноградова Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область
КРАЙНОВУ Владимиру Павловичу - доктору физико-математических наук, профессору Московского физико-технического института (государственного университета)
ЛИТВАКУ Игорю Иосифовичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного института электроники и математики (технического университета)
МУРАВЬЮ Леониду Андреевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой "МАТИ" - Российского государственного технологического университета имени К.Э. Циолковского, город Москва
ПОСТНИКОВУ Алексею Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заместителю директора Института истории естествознания и техники имени С.И. Вавилова Российской академии наук, город Москва
ПУЩАРОВСКОМУ Дмитрию Юрьевичу - члену-корреспонденту Российской академии наук, декану факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
СУХАРЕВОЙ Лидии Алексеевне - доктору химических наук, профессору, заведующей отделом Московского государственного университета прикладной биотехнологии.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БУНИНУ Жану Викторовичу - профессору Московского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе
КОНДРИКОВУ Николаю Борисовичу - заведующему кафедрой института химии и прикладной экологии Дальневосточного государственного университета, Приморский край
МЕДВЕДЕВУ Ивану Федоровичу - профессору Горно-Алтайского государственного университета, Республика Алтай
МУСТАЕВУ Елизару Николаевичу - проректору Марийского государственного педагогического университета имени Н.К. Крупской
ПОЛУБОТКО Анатолию Анатольевичу - профессору Московского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.
За выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ШЕРШНЕВУ Алексею Трифоновичу - директору Перевозского строительного колледжа Нижегородской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАСАНГОВОЙ Тамаре Джалтаевне - учительнице Яндыковской средней школы Лиманского района Астраханской области
БИДИНОВУ Краю Адаровичу - учителю Кокоринской средней школы Кош-Агачского района Республики Алтай
БИМБАЖАПОВОЙ Цыпылме Сандановне - заместителю директора Цокто-Хангильской средней школы имени Ч.Л. Базарова Агинского района Агинского Бурятского автономного округа
БИРЮГИНОЙ Наталье Юрьевне - директору Березовской специальной (коррекционной) школы-интерната Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
БРУСКОВОЙ Людмиле Федоровне - педагогу дополнительного образования Дома детского творчества имени А. Торцева города Мурманска
ВАЛЕНТЬЕВУ Александру Федоровичу - директору Ефремовского физико-математического лицея Тульской области
ВАЩУК Надежде Васильевне - преподавателю профессионального лицея N 9 Костромской области
ВОЗНИЦЕ Валентине Михайловне - учительнице средней школы N 53 города Мурманска
ГАДОН Белле Борисовне - учительнице средней школы N 13 города Выборга Ленинградской области
ГАЛКИНОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице средней школы N 16 города Благовещенска Амурской области
ГОЛОВЕНКО Нине Григорьевне - заведующей детским садом N 47 города Колы Мурманской области
ГОНЧАРОВОЙ Александре Ивановне - учительнице средней школы N 2 Поспелихинского района Алтайского края
ДЕМИДЕНКОВОЙ Евгении Николаевне - учительнице средней школы N 2 города Зверево Ростовской области
ДМИТРИЕВОЙ Елене Анатольевне - учительнице гимназии города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ДУБИНИНУ Владимиру Николаевичу - преподавателю профессионального лицея N 26 Костромской области
ЕВДОКИМОВОЙ Надежде Павловне - учительнице средней школы N 64 города Тулы
ЖУРЕНКО Галине Григорьевне - заместителю директора гимназии N 2 имени А.П. Чехова города Таганрога Ростовской области
ЗАВАДСКОЙ Елене Анатольевне - директору школы-интерната основного общего образования города Североморска Мурманской области
ЗВЕРКОВУ Геннадию Григорьевичу - преподавателю профессионального лицея N 16 Тамбовской области
ИВЛЕВОЙ Вере Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Новомосковска Тульской области
КАМЫШОВОЙ Вере Александровне - учительнице Базарно-Карабулакской средней школы N 2 Саратовской области
КАРПУНИНОЙ Лидии Васильевне - учительнице средней школы N 19 города Кандалакши Мурманской области
КОВАЛЕВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей детским садом N 123 города Мурманска
КОЛЕСНИЧЕНКО Николаю Ивановичу - заместителю директора Екатериновской средней школы Матвеево-Курганского района Ростовской области
КОЛОНТАЕВУ Виктору Павловичу - учителю средней школы N 22 хутора Кривой Лиман Мартыновского района Ростовской области
КОРОЛЮ Александру Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 4 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
КРЮЧКОВОЙ Раисе Николаевне - ведущему специалисту комитета народного образования администрации муниципального образования "Арсеньевский район" Тульской области
КУГУКИНОЙ Любови Петровне - заместителю директора Волгодонского педагогического колледжа Ростовской области
КУРГАНОВОЙ Галине Васильевне - учительнице Шумиловской средней школы Приозерского района Ленинградской области
ЛАЗАРЕВУ Владимиру Дмитриевичу - директору профессионального лицея N 9 города Йошкар-Олы Республики Марий Эл
МАЛЮКИНОЙ Полине Васильевне - учительнице Ивантеевской средней школы Саратовской области
МЕДЖИДОВОЙ Чакар Меджидовне - директору средней школы N 35 города Махачкалы Республики Дагестан
МЕНДЕЕВУ Георгию Петровичу - преподавателю Ульяновского социально-педагогического колледжа N 1
МОКЛЯК Светлане Евгеньевне - учительнице средней школы N 14 города Таганрога Ростовской области
МУХАМЕТЬЯНОВОЙ Галине Андрияновне - заместителю директора средней школы поселка Луговского Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
НЕЧИТАЙЛОВОЙ Елене Викторовне - учительнице средней школы N 1 города Цимлянска Ростовской области
НИКИФОРОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора профессионального училища N 12 Амурской области
ОСИПОВОЙ Галине Григорьевне - учительнице гимназии N 4 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ПЕРЕЛЫГИНОЙ Галине Михайловне - учительнице Ивановской средней школы Амурской области
ПРИЛЕПСКОЙ Ольге Ивановне - ведущему специалисту комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Щекино и Щекинский район" Тульской области
ПРОКОПОВОЙ Любови Викторовне - преподавателю профессионального лицея N 27 Амурской области
РЕЙФЕГЕРСТ Полине Васильевне - учительнице средней школы N 4 имени Русско-болгарской дружбы Аксайского района Ростовской области
РОДЬ Татьяне Юрьевне - преподавателю Ханты-Мансийского педагогического колледжа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
РОМАНОВОЙ Зое Ивановне - учительнице средней школы N 17 города Бийска Алтайского края
САЛИХОВОЙ Индире Магомедсалиховне - преподавателю Дербентского педагогического колледжа Республики Дагестан
САМГУРОВОЙ Людмиле Александровне - директору гимназии N 2 города Тосно Ленинградской области
СЕРЖИНОЙ Валентине Александровне - учительнице Мурманского политехнического лицея
СИРГИЕНКО Галине Павловне - директору средней школы N 1 города Свободного Амурской области
СОРОЧАН Инне Федоровне - заместителю директора гимназии города Полярного Мурманской области
ТАКАЕВОЙ Розе Максутовне - учительнице Володарской средней школы N 2 Астраханской области
ТЕТЕРКИНОЙ Татьяне Михайловне - учительнице средней школы N 1 города Ковдора Мурманской области
УШАКОВОЙ Лидии Петровне - учительнице лицея имени Г.Ф. Атякшева города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
ЧЕРНЫХ Николаю Дмитриевичу - директору Козловской средней школы Веневского района Тульской области
ЧЕРТИНОЙ Ирине Феликсовне - директору специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих детей города Астрахани
ЧИЧКАНОВОЙ Валентине Михайловне - учительнице Володарской средней школы N 2 Астраханской области
ШАГДАРОВУ Юрию Батоцыреновичу - директору Могойтуйской средней школы N 2 Агинского Бурятского автономного округа
ШАДОВУ Азгери Адальгериевичу - директору средней школы N 1 города Чегема Кабардино-Балкарской Республики
ШАТАЛОВУ Евгению Ивановичу - учителю школы N 41 города Тулы
ЯШУХИНОЙ Вере Петровне - ведущему специалисту комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Щекино и Щекинский район" Тульской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
11 февраля 2004 года
N 187

-----------------------------------------------------------------------------
--------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 11.02.2004 n 52-рп О ПООЩРЕНИИ ВАСИЛЬЕВА Н.Г.  »
Постановления и Указы »
Читайте также