УКАЗ Президента РФ от 15.01.2004 n 30 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 января 2004 года N 30
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЦАМАЛАИДЗЕ Карло Андреевича - директора лицея N 28 на станции Красноярск Красноярской железной дороги.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЗАХАРОВА Вячеслава Леонидовича - составителя поездов станции Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАЛДИНА Валерия Леонидовича - начальника локомотивного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги
БАРБОЛИНА Василия Никитовича - мастера Мурманской дирекции по обслуживанию пассажиров Октябрьской железной дороги
БОРОДИНА Александра Евгеньевича - мастера локомотивного депо Кандалакша Октябрьской железной дороги, Мурманская область
ВЕРШИНИНА Николая Сергеевича - мастера вагонного депо Буй Северной железной дороги, Костромская область
ВОРОЖЕЙКИНУ Веру Степановну - начальника станции Вятские Поляны Горьковской железной дороги, Кировская область
ГАВРИЛОВА Владимира Александровича - слесаря-ремонтника локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги
ГАГАРИНА Виктора Алексеевича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Тихорецкая Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ГОРЯЕВА Василия Григорьевича - слесаря вагонного депо Гороблагодатская Свердловской железной дороги, Свердловская область
ГРИБУШИНА Сергея Борисовича - составителя поездов станции Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги
ДОМБРОВА Станислава Андреевича - начальника Ульяновского отряда ведомственной охраны Куйбышевской железной дороги
ЗАРУБИНА Владимира Леонидовича - начальника отдела информационно-вычислительного центра Свердловской железной дороги, Свердловская область
ЗАХАРОВА Ивана Сергеевича - электромонтера Ишимской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги, Тюменская область
ИВАНЕНКО Бориса Владимировича - мастера вагонного депо Армавир Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ИВАНОВА Виктора Наумовича - мастера локомотивного депо Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги
ИВАНОВА Николая Александровича - начальника цеха федерального государственного унитарного предприятия "Воронежский вагоноремонтный завод имени Тельмана"
КАБАНОВА Сергея Анатольевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Муром Горьковской железной дороги, Владимирская область
КОВАЛЕВА Александра Петровича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская область
КОРНИЛОВУ Людмилу Александровну - оператора сортировочной горки станции Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги
КУЗЬМЕНКО Виктора Ивановича - заместителя начальника строительно-монтажного участка на станции Буй Северной железной дороги, Костромская область
ЛЕБЕДЕВА Владимира Александровича - старшего осмотрщика вагонов вагонного депо Зелецино Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ЛЕПЕШИНА Вячеслава Леонидовича - бригадира вагонного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги
ЛЮЦА Александра Яковлевича - стрелка Свердловского отряда ведомственной охраны Свердловской железной дороги
МАКЕЕВУ Валентину Владимировну - заместителя директора Владикавказского техникума железнодорожного транспорта, Республика Северная Осетия - Алания
МЕЛИХОВУ Елену Александровну - токаря Петуховского литейно-механического завода, Курганская область
МИШКАРЕВА Николая Николаевича - начальника отдела информационно-вычислительного центра Северной железной дороги, Ярославская область
МУЗЫЧЕНКО Владимира Ивановича - начальника тяговой подстанции Кандалакшской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Мурманская область
МУХАМЕДЖАНОВА Юсуфа Абдуловича - составителя поездов станции Мурманск Октябрьской железной дороги
ОВАКАНЯНА Варлама Минасовича - электромонтера Туапсинской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ОНОХОВА Николая Венидиктовича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Петрозаводск Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
ПЛЮХИНА Александра Григорьевича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги
РОДИНА Ивана Никитовича - сверловщика Петуховского литейно-механического завода, Курганская область
СЕМЯЧКОВУ Нину Ермиловну - билетного кассира Нижнетагильской дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании Свердловской железной дороги, Свердловская область
СЕРГУШКИНА Николая Ивановича - дорожного мастера Петрозаводской дистанции пути Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
СТОЛЯРОВА Николая Михайловича - дежурного по станции Тихорецкая Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ТИЩЕНКОВА Сергея Николаевича - начальника отдела службы перевозок Московской железной дороги, город Москва
ФАДЕЕВА Анатолия Яковлевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Егоршино Свердловской железной дороги, Свердловская область
ФЕДОРОВА Алексея Николаевича - слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Самара Куйбышевской железной дороги
ЦЫБУЛЬКО Александра Павловича - старшего дорожного мастера Туапсинской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ЧЕКАНОВА Виктора Васильевича - машиниста электропоезда Самарской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Куйбышевской железной дороги
ЧЕРНЯКА Саула Самуиловича - заведующего кафедрой Иркутского государственного университета путей сообщения
ШИЛЕНКО Владимира Александровича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Тюмень Свердловской железной дороги
ШМОЙЛОВА Ивана Васильевича - начальника участка федерального государственного унитарного предприятия "Воронежский вагоноремонтный завод имени Тельмана".
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЦАНОВУ Андрею Валентиновичу - слесарю-ремонтнику локомотивного депо Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
БЕРДНИКУ Николаю Михайловичу - слесарю-электрику локомотивного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ГРИГОРЬЕВУ Виктору Ивановичу - мастеру локомотивного депо Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги
ЕГОРОВУ Льву Николаевичу - старшему электромеханику Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОВУ Ивану Алексеевичу - начальнику Казанского отделения Горьковской железной дороги, Республика Татарстан
ГРИЦАЮ Владимиру Григорьевичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Серов Свердловской железной дороги, Свердловская область
ДУЛЬКИНУ Сергею Павловичу - старшему электромеханику Петрозаводской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги, Республика Карелия
КАРИМОВУ Булату Карямовичу - машинисту-инструктору локомотивного депо Кинель Куйбышевской железной дороги, Самарская область
КАСЬЯНОВУ Василию Александровичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Тамбовский вагоноремонтный завод"
КУНЩИКОВУ Юрию Владимировичу - дорожному мастеру Свердловск-Пассажирской дистанции пути Свердловской железной дороги
ЛАТЫШЕВУ Сергею Николаевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Бабаево Октябрьской железной дороги, Вологодская область
МАЛОМУ Алексею Алексеевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Кавказская Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ПАРФЕНОВУ Леониду Глебовичу - заместителю начальника Шарьинской дистанции пути Северной железной дороги, Костромская область
ПИЧКАЛОВУ Валерию Николаевичу - машинисту электровоза локомотивного депо Буй Северной железной дороги, Костромская область
ПОКОТИЛОВУ Александру Анатольевичу - начальнику Армавирской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ПОСОХИНУ Юрию Ивановичу - дорожному мастеру Ростов-Ярославской дистанции пути Северной железной дороги, Ярославская область
СЛАГОДЕ Александру Ивановичу - начальнику Белореченского опорного центра управления перевозками Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
СОКОЛОВУ Виктору Владимировичу - машинисту электровоза локомотивного депо Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область
СОКОЛОВУ Леониду Александровичу - начальнику Свердловской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Свердловской железной дороги
ФЕДОРЕНКО Валентине Юрьевне - начальнику регионального агентства фирменного транспортного обслуживания Тюменского отделения Свердловской железной дороги
ШВЕЦОВУ Алексею Сергеевичу - осмотрщику-ремонтнику вагонов вагонного депо Самара Куйбышевской железной дороги
ШИРЯЕВУ Виктору Ивановичу - начальнику Буйской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Костромская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОНЧАРЕНКО Николаю Даниловичу - электромеханику Свердловск-Пассажирской дистанции связи Свердловской железной дороги
ЗИЛЯКУ Николаю Ивановичу - главному инженеру Тихорецкой дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
НИКОЛАЕВУ Геннадию Александровичу - электромеханику Октябрьской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Самарская область
ПИЖОНОВУ Виктору Ивановичу - электромеханику связи Тимашевской дистанции сигнализации и связи Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ТАТАРИНОВУ Леониду Федоровичу - старшему электромеханику радиорелейной связи Моршанской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги, Тамбовская область
ШОСТАКУ Станиславу Борисовичу - электромеханику Смычкинской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛИМОВУ Сергею Ивановичу - инженеру государственного унитарного предприятия "Энергосбыт и энергонадзор" Дальневосточной железной дороги, Хабаровской край
ЛЕЖНЕВУ Ивану Федоровичу - начальнику района контактной сети Кандалакшской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Мурманская область
ПЕТРОВУ Юрию Алексеевичу - бригадиру Серовской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги, Свердловская область
ФЕДЯЕВУ Владимиру Антоновичу - заместителю начальника Владивостокской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край
ЧИГИРИНУ Валентину Степановичу - начальнику района контактной сети Кавказской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край
ЧУСОВИТИНУ Александру Павловичу - электромонтеру Шарташской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЬЯЧЕНКО Анатолию Алексеевичу - начальнику службы капитального строительства Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЕФМАНУ Марку Самойловичу - старшему производителю работ мостостроительного отряда N 7 дорожного строительного треста Свердловской железной дороги, Свердловская область
КАССИНУ Владимиру Александровичу - начальнику строительно-монтажного поезда N 750 филиала дорожного строительно-монтажного треста Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КАРПУЩЕНКО Николаю Ивановичу - доктору технических наук, профессору Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГРИГОРЬЕВУ Павлу Яковлевичу - профессору Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Хабаровский край
ЧЕРНОУСОВУ Сидору Ивановичу - заведующему кафедрой Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОКОЛОВУ Александру Александровичу - преподавателю Томского техникума железнодорожного транспорта.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕМЬЯНКОВОЙ Юле Отаровне - врачу дорожной клинической больницы на станции Ярославль-Главный Северной железной дороги
ЗАМЯТИНОЙ Наталии Григорьевне - заведующей женской консультацией дорожной клинической больницы на станции Самара Куйбышевской железной дороги
САФИУЛОВУ Анатолию Набиуловичу - главному врачу отделенческой больницы на станции Муром Горьковской железной дороги, Владимирская область
УЛЬЯНОВОЙ Людмиле Петровне - главному врачу отделенческой больницы имени К.Э. Циолковского на станции Калуга Московской железной дороги
ЮТЯЕВУ Юрию Николаевичу - главному врачу дорожной больницы на станции Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ФИЛАТОВОЙ Людмиле Валентиновне - художественному руководителю Орловского Дворца культуры железнодорожников Московской железной дороги.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 января 2004 года
N 30

УКАЗ Президента РФ от 15.01.2004 n 29 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также