УКАЗ Президента РФ от 15.01.2004 n 27 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 января 2004 года N 27
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие отечественной науки наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
СЕМИНА Владимира Алексеевича - генерального секретаря общероссийской общественной организации "Российский союз ректоров", город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРМЕНСКОГО Евгения Викториновича - профессора Московского государственного института электроники и математики (технического университета)
ВОЛЬХИНА Владимира Васильевича - заведующего кафедрой Пермского государственного технического университета
КУЗЯКОВА Юрия Яковлевича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЛЕВИНА Анатолия Антиповича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Центральный картографо-геодезический фонд" Федеральной службы геодезии и картографии России, город Москва
МОРАЧЕВСКОГО Алексея Георгиевича - профессора Санкт-Петербургского государственного университета
ЯРОВОГО Геннадия Петровича - ректора Самарского государственного университета.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АФАНАСКИНА Анатолия Васильевича - главу города Пущино Московской области
ЕФРЕМОВА Александра Петровича - первого проректора Российского университета дружбы народов, город Москва
КОЗЛОВА Эдуарда Викторовича - заведующего кафедрой Томского государственного архитектурно-строительного университета
ЛАПИДУСА Альберта Львовича - члена-корреспондента, заведующего лабораторией Института органической химии имени Н.Д. Зелинского Российской академии наук, город Москва
МИХАЛЬСКУЮ Нину Павловну - профессора Московского педагогического государственного университета
ФИЛАТОВА Олега Константиновича - ректора Московской государственной технологической академии
ХОХРЯКОВА Бориса Сергеевича - главу муниципального образования "Нижневартовский район" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАТАЕВУ Валентину Петровну - заместителя директора гимназии N 56 города Томска
БИГЗАЕВА Фарита Фатыховича - директора Читинского института (филиала) Байкальского государственного университета экономики и права
БРАГИНУ Валентину Александровну - заведующую отделом образования администрации Верховажского муниципального района Вологодской области
ГОРЧАКОВУ Ирину Александровну - председателя комитета по делам женщин, семьи и демографии администрации Липецкой области
ЕФИМЕНКО Владимира Николаевича - заведующего кафедрой Томского государственного архитектурно-строительного университета
ЗИМОНА Анатолия Давыдовича - профессора Московской государственной технологической академии
КАНИНУ Наталью Федоровну - ответственного секретаря Южноуральского городского совета депутатов Челябинской области
КАНУННИКОВА Александра Дмитриевича - начальника управления по делам образования, науки и молодежной политики администрации Рязанской области
КОЛЕСОВА Леонида Ивановича - преподавателя профессионального училища N 50 Вологодской области
КОН ЕН ХВА - директора института строительства и экологии Читинского государственного технического университета
КУМПЯКА Олега Григорьевича - проректора Томского государственного архитектурно-строительного университета
ЛОМАКИНА Владимира Васильевича - председателя артели старателей "Восток-1" Зейского района Амурской области
НАГОРНОВА Юрия Павловича - профессора Томского государственного архитектурно-строительного университета
ОЛЬХОВАТЕНКО Валентина Егоровича - заведующего кафедрой Томского государственного архитектурно-строительного университета
ПАВЛЕНКО Виктора Николаевича - первого заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации Архангельской области
ПОДОЛЕЩЕНКО Людмилу Витальевну (монахиню Евгению) - монахиню Свято-Никольского женского монастыря, директора православной женской гимназии и приюта, Ивановская область
СЛЕПНЕВУ Галину Викторовну - ведущего специалиста по охране прав детства управления образования администрации Устюженского муниципального района Вологодской области
СОКОЛОВУ Надежду Николаевну (игуменью Ольгу) - настоятельницу Свято-Успенского женского монастыря, директора православной гимназии в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги, Ивановская область
СТАРЕНЧЕНКО Владимира Александровича - декана факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета
ТОЛСТОВА Геннадия Ивановича - заместителя директора профессионального лицея N 34 Вологодской области
ТРИШИНУ Надежду Ивановну - управляющего делами управы муниципального образования "Барятинский район" Калужской области
ЧЕКЛУЕВА Виктора Викторовича - заместителя председателя комитета по делам местного самоуправления, вопросам госслужбы и кадровой работе - начальника отдела администрации Рязанской области.
МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА
СКВОРЦОВА Льва Ивановича - проректора Литературного института имени А.М. Горького, город Москва
ХРАПУНОВУ Галину Ивановну - педагога дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Пушкинская школа" города Новомосковска Тульской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АГЗАМОВУ Фариту Акрамовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Уфимского государственного нефтяного технического университета, Республика Башкортостан
БАЖАНОВУ Валентину Александровичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Ульяновского государственного университета
БАРДУНОВУ Леониду Владимировичу - доктору биологических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Сибирского института физиологии и биохимии растений Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область
ДЕМИХОВСКОМУ Валерию Яковлевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского
ЕГОРОВУ Владимиру Константиновичу - доктору философских наук, профессору, президенту-ректору Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
ЗВЯГИНЦЕВУ Дмитрию Григорьевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
КОНДРАШОВОЙ Марии Николаевне - доктору биологических наук, профессору, заведующей лабораторией Института теоретической и экспериментальной биофизики Российской академии наук, Московская область
РАДУГИНУ Алексею Алексеевичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного архитектурно-строительного университета
РАТАНОВОЙ Тамаре Анатольевне - доктору психологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного открытого педагогического университета имени М.А. Шолохова
РОДНИКОВОЙ Маргарите Николаевне - доктору химических наук, ведущему научному сотруднику Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, город Москва
ТЕРЕХОВУ Александру Сергеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института физики полупроводников Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ТИТОВУ Владимиру Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного технического университета
ФИНОГЕНОВОЙ Татьяне Васильевне - доктору биологических наук, профессору, заведующей лабораторией Института биохимии и физиологии микроорганизмов имени Г.К. Скрябина Российской академии наук, Московская область
ШАТРАКОВУ Юрию Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, ректору государственного образовательного учреждения "Московская академия рынка труда и информационных технологий".
За заслуги в развитии топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЧИНОВУ Александру Ивановичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества "Национальная картографическая корпорация", город Москва
СВИДЕРСКОМУ Михаилу Марковичу - главному инженеру федерального государственного предприятия "Дальневосточное аэрогеодезическое предприятие", Хабаровский край.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗЛОЧЕВСКОМУ Валерию Львовичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайский край
ИВАНОВУ Вячеславу Элизбаровичу - заведующему кафедрой Уральского государственного технического университета - УПИ, Свердловская область
КЛЮЧНИКОВУ Виктору Васильевичу - доценту Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Алтайский край
КОБЕЛЕВУ Николаю Сергеевичу - заведующему кафедрой Курского государственного технического университета
ПЕВЗНЕРУ Александру Абрамовичу - старшему научному сотруднику Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского
СЕРГЕЕВУ Валерию Васильевичу - заведующему кафедрой Уральского государственного лесотехнического университета, Свердловская область
ЧЕЧУЛИНУ Юрию Борисовичу - профессору Уральского государственного технического университета - УПИ, Свердловская область.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЖДАНОВУ Валерию Георгиевичу - мастеру открытого акционерного общества "Мурманский морской торговый порт".
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕРОБЕРТИ Сергею Сергеевичу - декану факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета
ИВАНЦОВОЙ Надежде Федоровне - заведующей кафедрой Бийского педагогического государственного университета имени В.М. Шукшина, Алтайский край
КИРЮШИНУ Юрию Федоровичу - ректору Алтайского государственного университета, Алтайский край
КОЗЛОВСКИХ Лидии Александровне - профессору Московской государственной технологической академии
КУРДЮКОВУ Владимиру Ильичу - заведующему кафедрой Курганского государственного университета
МАЛИНОВСКОМУ Анатолию Павловичу - декану факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета
МОЛИНУ Юрию Николаевичу - профессору Новосибирского государственного университета
ОСТАПЕНКО Александру Григорьевичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного технического университета
ПАЛЬЧЕНКОВУ Юрию Дмитриевичу - декану факультета Пензенского государственного университета
РЕКЕМЧУКУ Александру Евсеевичу - профессору Литературного института имени А.М. Горького, город Москва
РЯПИСОВУ Николаю Александровичу - проректору Новосибирского государственного педагогического университета
САЗОНОВУ Эдуарду Владимировичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного архитектурно-строительного университета
САНАТУЛОВУ Шамилю Зейналовичу - проректору Академии труда и социальных отношений, директору Института повышения квалификации профсоюзных кадров, город Москва
СИЧКАРЕВУ Анатолию Григорьевичу - декану факультета Воронежского государственного архитектурно-строительного университета
СЛОБОДСКОМУ Михаилу Ивановичу - проректору Томского государственного архитектурно-строительного университета
СТЕПАНОВУ Виктору Петровичу - заведующему кафедрой Курганского государственного университета
УДЛЕРУ Эдуарду Исааковичу - директору лесотехнического института, заведующему кафедрой Томского государственного архитектурно-строительного университета.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЖЕНОВОЙ Валентине Николаевне - начальнику отдела департамента образования администрации Ямало-Ненецкого автономного округа
БАРИНОВОЙ Людмиле Альбиновне - директору школы-интерната N 12 города Калининграда
ВАСИЛЬЕВУ Вячеславу Дмитриевичу - директору Чебоксарского механико-технологического техникума Чувашской Республики
ГЕЙЖЕ Елене Александровне - заместителю директора средней школы N 5 города Калининграда
ГИЛЕВОЙ Зое Николаевне - заместителю директора средней школы N 2 города Невьянска Свердловской области
ГУСАРОВОЙ Галине Ивановне - учительнице гимназии N 1 города Советска Калининградской области
ДАВЫДОВОЙ Людмиле Юрьевне - заведующей детским садом "Крепыш" города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
ДАМИНОВОЙ Полине Сергеевне - директору средней школы N 58 города Новоуральска Свердловской области
ЖАРКОВУ Сергею Маркисовичу - заведующему кафедрой Бийского педагогического государственного университета имени В.М. Шукшина, Алтайский край
ЖУКОВОЙ Ирине Николаевне - директору средней школы N 8 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
ЖУРАВЕЛЬ Нине Михайловне - учительнице средней школы N 1 города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа
ЗАВЬЯЛОВОЙ Валентине Ивановне - директору средней школы N 45 города Люберцы Московской области
ЗАРЫВНЫХ Николаю Владимировичу - директору Белоярского профессионального училища Свердловской области
КАДОЧНИКОВОЙ Галине Афанасьевне - заместителю директора средней школы N 1 города Каменска-Уральского Свердловской области
КАЗАНКОВУ Николаю Николаевичу - учителю средней школы города Правдинска Калининградской области
КАЛАШНИК Татьяне Дмитриевне - учительнице лицея N 18 города Калининграда
КАРПОВИЧУ Сергею Андреевичу - учителю Храбровской средней школы Гурьевского района Калининградской области
КОРЗИНУ Александру Борисовичу - директору Тверского государственного индустриально-экономического колледжа имени А.Н. Коняева
КОСТРОМКИНОЙ Елене Валентиновне - заместителю директора гимназии N 32 города Калининграда
КРЕСТЬЯНИНОВУ Алексею Васильевичу - директору средней школы N 5 города Фрязино Московской области
ЛИСИВНЕНКО Валерию Васильевичу - директору средней школы N 9 поселка Буланаш Артемовского района Свердловской области
ЛОГВИНОВОЙ Ирине Владимировне - учительнице Славской средней школы Калининградской области
МИХАЙЛОВОЙ Лидии Ивановне - учительнице Большаковской средней школы Славского района Калининградской области
ПАВЛОВОЙ Татьяне Михайловне - учительнице Залесовской средней школы Полесского района Калининградской области
ПАНФИЛОВОЙ Людмиле Сергеевне - директору средней школы N 17 города Полевского Свердловской области
ПЕЧИЩЕВОЙ Эльвире Васильевне - директору средней школы N 83 города Ижевска Удмуртской Республики
ПОЛЯКОВОЙ Тамаре Юрьевне - директору средней школы N 4 города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа
ПУДОВОЙ Ольге Николаевне - директору Нижнеиргинской средней школы Красноуфимского района Свердловской области
ЧЕРНЫШЕВУ Ивану Александровичу - директору Камышловского государственного педагогического колледжа Свердловской области
ЧЕЧЕРИНУ Александру Александровичу - директору Балахнинского политехнического колледжа Нижегородской области
ЮШКОВОЙ Нине Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Калининграда
ЯЦУК Ларисе Петровне - учительнице средней школы N 29 города Георгиевска Ставропольского края.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВИНОКУРОВА Михаила Федоровича - полировщика открытого акционерного общества "Производственно-ювелирная компания "Золото Якутии", Республика Саха (Якутия) (посмертно)
КУЗНЕЦОВА Андрея Владимировича - учащегося средней школы N 47 города Пензы (посмертно)
СЕРГЕЕВА Николая Юрьевича, город Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (посмертно).
За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АДАЛИЕВА Нухбега Магомедовича - учащегося школы-интерната для глухих детей города Махачкалы Республики Дагестан
АНДРЕЕВУ Тамару Анатольевну - учащуюся Сявской средней школы Шахунского района Нижегородской области
АРАТСКУЮ Ирину Валентиновну - заведующую отделением Нижегородского медицинского училища N 3
ЗВЯГИНЦЕВА Артема Михайловича - студента института российского и международного права Саратовской государственной академии права
ЗЕМЧЕНКОВА Антона Сергеевича - учащегося Чистиковской средней школы Руднянского района Смоленской области
МАГОМЕДОВА Гаджикулава Магомедовича - учащегося школы-интерната для глухих детей города Махачкалы Республики Дагестан
МАКАРОВА Николая Карловича - ведущего инженера Института физико-технических проблем Севера Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Саха (Якутия)
МАМЕДОВА Вагифа Абзединовича - учащегося школы-интерната для глухих детей города Махачкалы Республики Дагестан
МАСЛОВА Андрея Сергеевича - учащегося Кораблинской средней школы N 1 Рязанской области
САБИРОВА Дениса Дамировича - учащегося Нижнекарышевской основной школы Балтачевского района Республики Башкортостан
СЕЧКОВА Никиту Викторовича - учащегося Чистиковской средней школы Руднянского района Смоленской области
ШАБАЕВА Руслана Михайловича - начальника группы Пушкинской спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Московской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 января 2004 года
N 27

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 15.01.2004 n 56-р <О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 24.09.2002 n 1346-Р>  »
Постановления и Указы »
Читайте также