УКАЗ Президента РФ от 08.12.2003 n 1457 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


8 декабря 2003 года N 1457
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАБКИНА Алексея Ивановича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Продукт Тур Рынок Компани Лимитед", Приморский край.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАБАРЫКИНА Павла Николаевича - председателя правления производственного кооператива "Старательская артель "Западная", Республика Саха (Якутия)
БУЛАЕВСКОГО Бориса Хаимовича - начальника углекоксового производства открытого акционерного общества "Кокс", Кемеровская область
ЖУРАВОВА Анатолия Александровича - генерального директора Государственного унитарного предприятия тепловых станций и сетей города Москвы ("Мостеплоэнерго").
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ПЛЕХАНОВА Константина Анатольевича - главного инженера открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АББАЗОВА Юрия Сергеевича - председателя Ярославского областного комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности
АШИХИНА Виктора Владимировича - заместителя главного инженера - начальника инженерно-производственного управления открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ВИНОГРАДОВУ Антонину Николаевну - заместителя начальника отдела территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга
ВОРОНЧИХИНА Леонида Авинировича - столяра открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ГОЛОВИНА Петра Максимовича - начальника цеха открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ДОРОШЕВА Василия Федоровича - заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края
ДУДЕНКО Владимира Дмитриевича - начальника отдела закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", Московская область
КОВАЛЯ Николая Викторовича - старшего мастера цеха открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов"
КОКШИНА Геннадия Игнатьевича - бригадира комплексной бригады закрытого акционерного общества "2 район Владивостокского морского торгового порта", Приморский край
КОРОЛЕВА Владимира Васильевича - начальника группы инженерного центра закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область
КУЧЕНКОВА Валерия Григорьевича - заместителя технического директора закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область
МАЛЫГИНА Игоря Леонидовича - начальника цеха открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область
НЕСТЕРОВА Станислава Денисовича - главу закрытого административно-территориального образования Шиханы Саратовской области
ОДИНОКИХ Виктора Васильевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область
ОСИПОВА Николая Васильевича - полировщика хирургических инструментов и аппаратов открытого акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени М. Горького", Нижегородская область
ПОПОВА Александра Викторовича - начальника участка лаборатории неразрушающего контроля и диагностики открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
РОДИНА Юрия Владимировича - докера-механизатора закрытого акционерного общества "1 район Владивостокского морского торгового порта", Приморский край
СМИРНОВА Владимира Ивановича - сменного заместителя директора департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область
СПАЖЕВА Владимира Николаевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область
ТРУБИЦИНА Валентина Ивановича - начальника цеха производственного департамента закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область
ФИЛИППОВА Сергея Александровича - директора производственного департамента закрытого акционерного общества "Домодедово джет сервис", Московская область
ШЕВЧЕНКО Виктора Владимировича - начальника смены цеха открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДУНАЕВУ Владимиру Александровичу - заведующему отделом геологии и геоинформатики федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт "ВИОГЕМ", Белгородская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕРОФЕЕВУ Владимиру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, начальнику лаборатории управления научно-технического развития открытого акционерного общества "Томский нефтехимический завод"
ЛЕВИНУ Виктору Ароновичу - доктору технических наук, профессору Московского технического университета связи и информатики.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ТАЛАЛАЕВОЙ Ираиде Петровне - инженеру-конструктору закрытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно-металлургический завод", Свердловская область
ФЕДОТОВУ Евгению Васильевичу - ведущему инженеру-конструктору открытого акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕФИМОВУ Виктору Аркадьевичу - токарю открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область
ИЗОТОВУ Александру Григорьевичу - первому секретарю Орловской областной общественной организации "Научно-технический союз".
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕТИНУ Борису Петровичу - начальнику плавильного цеха открытого акционерного общества "Уфалейникель", Челябинская область
БИРЮКОВУ Григорию Кузьмичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "АВИСМА титано-магниевый комбинат", Пермская область
ГВОЗДКОВУ Александру Васильевичу - плавильщику открытого акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область
ИБРАГИМОВУ Харису Агзамовичу - прокатчику горячего металла открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область
КАЛГАНОВОЙ Надежде Леонидовне - аппаратчику-гидрометаллургу открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
КАРПОВУ Андрею Павловичу - плавильщику открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ЛОБОВУ Борису Федоровичу - плавильщику филиала "Производство сплавов цветных металлов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ЛУГОВОМУ Анатолию Анатольевичу - электролизнику водных растворов открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ПЕНЬШИНУ Петру Петровичу - кочегару технологических печей филиала "Производство полиметаллов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ПОПОВУ Петру Дмитриевичу - нагревальщику металла закрытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно-металлургический завод", Свердловская область
ПРИСТАВКЕ Леониду Васильевичу - оператору поста управления стана горячей прокатки закрытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно-металлургический завод", Свердловская область
СИБИРЦЕВУ Дмитрию Степановичу - технологу открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов"
УМАНЦУ Александру Григорьевичу - плавильщику открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область
ШАЛАЕВУ Михаилу Николаевичу - начальнику плавильно-литейного цеха открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область.
За заслуги в освоении современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЦЫКАЛОВУ Александру Александровичу - командиру авиаэскадрильи летного отряда открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва
ШЛАПАКОВУ Владимиру Сергеевичу - командиру летного отряда открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНДРОСЮКУ Юрию Васильевичу - инженеру закрытого акционерного общества "Домодедово джет сервис", Московская область
БИКМЕТОВОЙ Ляйле Хамзеевне - начальнику группы выдачи багажа закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", Московская область
ВИНОГРАДОВОЙ Татьяне Сергеевне - советнику аппарата первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Аэрофлот - Российские авиалинии", город Москва
ГЛАДКОВУ Валерию Яковлевичу - машинисту тепловоза филиала "Производство полиметаллов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область
ЖИЛЯЕВУ Олегу Николаевичу - начальнику отдела - главному технологу закрытого акционерного общества "Домодедово джет сервис", Московская область
ИПШАНОВУ Владимиру Чегбаровичу - капитану-координатору морского спасательно-координационного центра государственного учреждения "Морская администрация порта Мурманск"
КОЗИЮ Анатолию Семеновичу - начальнику группы службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область
МАСЛЯКОВУ Савелию Силовичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Автоколонна N 1118", Мурманская область
МАШКИНУ Владимиру Федоровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Автокомбинат N 41", город Москва
МИХАЛЧЕНКО Анатолию Петровичу - водителю автобуса открытого акционерного общества "Кошкинское производственное автотранспортное объединение", Самарская область
НОВИКОВУ Александру Викторовичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "АТБ Домодедово", Московская область
ПОТАПОВУ Вячеславу Михайловичу - начальнику технической мастерской закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", Московская область
ПРОХОРОВОЙ Нонне Львовне - эксперту отдела контроля качества закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс "Домодедово", Московская область
СИВЧЕНКО Анатолию Николаевичу - начальнику отдела департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область
ХАРИТОНОВУ Константину Николаевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Автоколонна N 1118", Мурманская область
ЦВЕТКОВУ Юрию Николаевичу - штурману по обработке сборников аэронавигационной информации департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного общества "Международный аэропорт "Домодедово", Московская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОЯРСКИХ Юрию Алексеевичу - начальнику управления капитального строительства открытого акционерного общества "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", Свердловская область
СТОРОЖЕНКО Каринэ Христофоровне - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "ТЕРОС", Ставропольский край
ЯКУПОВУ Ильгизару Габдулкаюмовичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Татстрой", Республика Татарстан.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДЕСЯТНИКУ Василию Никифоровичу - профессору кафедры технологии неорганических веществ Уральского государственного технического университета - УПИ, Свердловская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИТАШЕВОЙ Алефтине Леонидовне - начальнику планово-экономического отдела открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СОЛОВЬЕВУ Вячеславу Юрьевичу - главному энергетику открытого акционерного общества "Кокс", Кемеровская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
8 декабря 2003 года
N 1457

УКАЗ Президента РФ от 08.12.2003 n 1455 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ iv СТЕПЕНИ АНПИЛОГОВА В.Н.  »
Постановления и Указы »
Читайте также