УКАЗ Президента РФ от 06.12.2003 n 1429 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


6 декабря 2003 года N 1429
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и развитие отечественной науки наградить
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ВОРОБЬЕВА Владимира Георгиевича - ректора Московского государственного технического университета гражданской авиации
МОРОЗОВА Никиту Федоровича - академика Российской академии наук, заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета.
За большой вклад в укрепление морского потенциала страны наградить
ОРДЕНОМ "ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ"
СУЙТСА Тома Николаевича - заместителя начальника Отдела флота Российской академии наук, город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЗБЕЛЕВА Николая Викторовича - профессора Пермского государственного технического университета
БОЧАРОВА Геннадия Васильевича - генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Якутское аэрогеодезическое предприятие"
КАШУРКО Степана Савельевича - руководителя поискового центра "Подвиг" международного союза ветеранов войн и вооруженных сил, город Москва
КУДРЯВЦЕВА Льва Дмитриевича - члена-корреспондента, советника Российской академии наук, город Москва
ЛУПАНОВА Олега Борисовича - академика Российской академии наук, декана факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ОВОДЕНКО Анатолия Аркадьевича - ректора Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГРИБАНОВА Анатолия Владимировича - директора института развития ребенка Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область
ДЕГТЯРЕВА Геннадия Лукича - ректора Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан
ЕРМОЛЮК Людмилу Ивановну - председателя Калужского областного отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей
ИСКАНДЯРОВА Шайдуллу Хукмулловича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Красноярское аэрогеодезическое предприятие"
КЛЕМЕНТЬЕВА Дмитрия Сергеевича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МАГОМЕДОВА Гасан-Али Магомедовича - директора учебно-производственного комбината Комитета Правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию предпринимательства и потребительских рынков
ШАБАЛДАСА Алексея Егоровича - министра образования Ставропольского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
БАРАНОВА Юрия Дмитриевича - председателя Саратовского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
КАЙДАЛОВА Вячеслава Андреевича - заведующего кафедрой Пермского государственного технического университета
СЕМЕНОВА Анатолия Васильевича - руководителя Мурманского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВЯТКИНА Бронислава Александровича - декана факультета Пермского государственного педагогического университета
ЕВДОКИМОВУ Татьяну Ивановну - доцента Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ИСАКОВА Александра Владимировича - председателя правления Ангарской районной общественной организации "Союз инвалидов Чернобыля" Иркутской области
КРЮКОВУ Аллу Николаевну - начальника управления совета администрации Красноярского края
МАЛОФЕЕВА Николая Николаевича - директора Института коррекционной педагогики Российской академии образования, город Москва
МАЛЫШЕВА Владимира Николаевича - директора школьного краеведческого музея Маслянской средней школы Сладковского района Тюменской области
МАНАННИКОВУ Раису Дмитриевну - педагога дополнительного образования станции юных туристов села Новорождественского Томского района Томской области
МУРАВЬЕВА Юрия Геннадьевича - первого заместителя главы Великолукского района Псковской области
НАУМОВА Сергея Юрьевича - ректора Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, Саратовская область
НИКОЛАЕВУ Елену Владимировну - управляющего делами администрации Струго-Красненского района Псковской области
НОВИКОВУ Веру Ивановну - заведующую детским садом компенсирующего вида N 92 города Курска
ОЛЕЙНИК Ирину Ивановну - начальника управления по делам записи актов гражданского состояния аппарата правительства Челябинской области
ПАУТОВА Владимира Александровича - эксперта государственного учреждения Ярославской области "Центр оценки и контроля качества образования"
СЕМАКОВА Сергея Николаевича - начальника Организационного управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
СИДОРОВА Александра Ивановича - декана факультета Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область
ФУРСОВУ Раису Павловну - заместителя главы администрации Лискинского района и города Лиски Воронежской области
ХОЛОД Любовь Николаевну - директора детского сада N 18 "Рябинка" города Южноуральска Челябинской области
ЧЕРМНЫХ Надежду Аполлоновну - старшего научного сотрудника Института физиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ЕВДОКИМЕНКОВУ Нину Ивановну - главного специалиста отдела управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЙСМАНУ Якову Иосифовичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета
ГАКАЕВУ Жабраилу Жоколаевичу - доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук, город Москва
ГОРЛОПАНОВУ Вячеславу Викторовичу - доктору экономических наук, профессору, ректору Московской академии государственного и муниципального управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
ГРИГОРЬЕВУ Георгию Адриановичу - доктору технических наук, профессору Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова
ЕГОРОВУ Анатолию Юрьевичу - доктору экономических наук, профессору, заместителю директора института государственного регулирования экономики Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы, город Москва
ЖУКОВОЙ Людмиле Алексеевне - доктору биологических наук, профессору Марийского государственного университета
ИВАНОВУ Анатолию Андреевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородского государственного технического университета
ИВАНОВУ Ивану Пенкову - доктору геолого-минералогических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного горного института имени Г.В. Плеханова (технического университета)
МИЛАНОВСКОМУ Евгению Евгеньевичу - академику Российской академии наук, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МИХАЛЕВУ Александру Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, проректору - начальнику управления дополнительного образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
НОСОВУ Владимиру Константиновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ступинского филиала "МАТИ" - Российского государственного технологического университета имени К.Э. Циолковского, Московская область
ПОНОМАРЕНКО Александру Георгиевичу - доктору биологических наук, ведущему научному сотруднику Палеонтологического института Российской академии наук, город Москва
ПУЗИНОЙ Тамаре Ивановне - доктору биологических наук, профессору, заведующей кафедрой Орловского государственного университета
ХАВИНУ Виктору Петровичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета.
За заслуги в области топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Александру Константиновичу - главному инженеру дочернего предприятия "Удмуртаэрогеодезия" федерального государственного унитарного предприятия "Уралаэрогеодезия", Удмуртская Республика
КОЗЛОВУ Евгению Петровичу - начальнику Мордовского республиканского геодезического центра федерального государственного унитарного предприятия "Верхневолжское аэрогеодезическое предприятие", Нижегородская область
ОСИПКИНУ Дмитрию Николаевичу - заместителю директора по топогеодезическим работам федерального государственного унитарного предприятия "Красноярское аэрогеодезическое предприятие"
ТЕРЕЩЕНКО Александру Васильевичу - руководителю Сибирской территориальной инспекции государственного геодезического надзора, Красноярский край
ШАПОРОВУ Николаю Сергеевичу - заместителю генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Производственное картосоставительское объединение "Картография", город Москва
ШВЕДЕ Богдану Иосифовичу - руководителю Восточно-Сибирской территориальной инспекции государственного геодезического надзора, Иркутская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНДАРЕВУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой Уральской государственной горно-геологической академии, Свердловская область
МАЦАПУЛИНУ Владимиру Устимовичу - заведующему лабораторией Института геологии Дагестанского научного центра Российской академии наук
РОМАН Лидии Тарасовне - ведущему научному сотруднику геологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИЛЬФАНДУ Роману Менделевичу - директору Гидрометеорологического научно-исследовательского центра Российской Федерации, город Москва
ОРЛЯНСКОМУ Алексею Даниловичу - генеральному директору государственного научно-производственного объединения "Тайфун", Калужская область.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВУ Юрию Филипповичу - начальнику отдела охраны окружающей среды открытого акционерного общества "Ижорские заводы", город Санкт-Петербург
АСТАФЬЕВУ Анатолию Алексеевичу - директору Сихотэ-Алинского государственного биосферного природного заповедника, Приморский край.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АМИНОВОЙ Альмире Асхатовне - заведующей кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан
БЕЛЯКОВУ Алексею Васильевичу - профессору Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, город Москва
БУШМАНОВОЙ Марии Викторовне - заведующей кафедрой Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, Челябинская область
ВАСИЛЬЕВУ Борису Викторовичу - консультанту отдела Департамента культуры, образования и науки Аппарата Правительства Российской Федерации
ВОХМИНОВОЙ Людмиле Владимировне - заведующей кафедрой Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область
ГАЛКИНУ Александру Михайловичу - профессору Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)
ГРОМЫКО Галине Леонтьевне - профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЕГОРОВУ Владимиру Николаевичу - ректору Ивановского государственного университета, Ивановская область
КНОРРЕ Дмитрию Георгиевичу - профессору Новосибирского государственного университета
КОЧЕГАРОВОЙ Александре Дмитриевне - доценту Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область
ЛЕВИНУ Евгению Самойловичу - профессору Уральского государственного технического университета - УГТУ-УПИ, Свердловская область
ЛОБАЧУ Леонтию Павловичу - доценту Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область
МИХАЛЕНКОВОЙ Иде Антоновне - доценту Института специальной педагогики и психологии, город Санкт-Петербург
НЮБИНОЙ Ларисе Михайловне - заведующей кафедрой Смоленского государственного педагогического университета
ОГАРКОВУ Николаю Николаевичу - заведующему кафедрой Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, Челябинская область
ПАНОВУ Виктору Петровичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна
ПАСТУШЕНКО Людмиле Михайловне - первому проректору Камчатского государственного педагогического университета
ПЕТРОВУ Василию Борисовичу - проректору Магнитогорского государственного университета, Челябинская область
ПЕТРОВУ Василию Юрьевичу - ректору Пермского государственного технического университета
ПОПОВУ Анатолию Васильевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной архитектурно-художественной академии, Свердловская область
РАСУЛОВУ Кариму Магомедовичу - декану факультета Смоленского государственного педагогического университета
РЕПНЕВСКОМУ Андрею Викторовичу - декану факультета Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Архангельская область
САЯПИНУ Ивану Григорьевичу - профессору Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
ТИМОФЕЕВУ Петру Тимофеевичу - заместителю заведующего кафедрой Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации
ТИХОНОВУ-БУГРОВУ Дмитрию Евгеньевичу - заведующему кафедрой Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф. Устинова, город Санкт-Петербург
ТРИФОНОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю проректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, директору Черноморского филиала Московского государственного университета в городе Севастополе
ФРОЛОВУ Владимиру Тихоновичу - профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ЧИБРИКОВУ Георгию Георгиевичу - профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ШАПОРЕВУ Ивану Антоновичу - доценту Пермского государственного технического университета
ЩЕРБАКОВУ Геннадию Ивановичу - декану факультета Казанского государственного технического университета имени А.Н. Туполева, Республика Татарстан
ЯКУНИНУ Вячеславу Ивановичу - заведующему кафедрой Московского авиационного института (государственного технического университета).
За заслуги в области профессионального образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРИНОВОЙ Вере Михайловне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 31 Вологодской области
ГЛОТОВОЙ Людмиле Павловне - старшему мастеру профессионального лицея N 19 Алтайского края
ДУРНЕВОЙ Валентине Яковлевне - старшему мастеру Курского государственного колледжа профессиональных технологий, управления и права
ЛЕВИНУ Александру Михайловичу - старшему мастеру профессионального училища N 37 Саратовской области
ЛИТВИН Надежде Александровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 78 Нижегородской области
СОСЕНКОВУ Николаю Ивановичу - старшему мастеру профессионального агротехнического лицея N 18 Орловской области
СУХОРУКОВУ Дмитрию Павловичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 3 Калужской области
ЦАПКОВУ Геннадию Ивановичу - заведующему филиалами профессионального училища N 3 Калининградской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛИФАНОВОЙ Нине Васильевне - учительнице гимназии "Логос" города Чудово Новгородской области
БАТОРОВОЙ Галине Алексеевне - директору Коменской средней школы Прибайкальского района Республики Бурятия
БЕРСЕНЕВОЙ Любови Николаевне - учительнице Пермасской средней школы Никольского района Вологодской области
БИКМУЛЛИНОЙ Мярзии Каюмовне - ведущему специалисту отдела образования администрации Неверкинского района Пензенской области
БЛИНОВОЙ Любови Васильевне - учительнице Сямженской средней школы Вологодской области
БОГДАНОВОЙ Клавдии Андреевне - заместителю директора профессионального лицея N 2 Калужской области
БУСЫГИНОЙ Татьяне Харитоновне - директору средней школы N 127 города Нижний Новгород
ВАХРЕНЕВОЙ Вере Петровне - учительнице средней школы N 36 города Кирова Кировской области
ГОРЯЧКИНОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы поселка Нема Кировской области
ДОКШИНОЙ Нине Федоровне - учительнице средней школы N 11 города Вологды
ДОНСКОВОЙ Галине Анатольевне - заместителю директора Клинского вечернего промышленно-экономического техникума Московской области
ДОНСКОЙ Светлане Валентиновне - заместителю директора Ямало-Ненецкого окружного института повышения квалификации работников образования
ДОРЖИЕВУ Василию Тубановичу - директору Верхнесаянтуйской санаторной школы-интерната Тарбагатайского района Республики Бурятия
ЗИНЧЕНКО Галине Александровне - директору средней школы N 37 города Вологды
ИВАНОВОЙ Людмиле Леонидовне - учительнице лицея N 67 города Иваново
КАРПЕНКОВОЙ Татьяне Евгеньевне - заведующей детским садом N 127 комбинированного вида города Череповца Вологодской области
КОЖЕВНИКОВОЙ Алевтине Леонидовне - учительнице Зоновской средней школы Верхошижемского района Кировской области
КОЗИНОЙ Александре Сергеевне - учительнице Вятской гуманитарной гимназии города Кирова Кировской области
КОЛОТУШКИНОЙ Ольге Геннадьевне - учительнице средней школы N 4 города Родники Ивановской области
КОМАРОВОЙ Ольге Федоровне - заведующей детским садом N 12 "Ромашка" города Вологды
КОСТРОМЦОВОЙ Любови Леонидовне - заведующей кабинетом управления образования и молодежной политики администрации Приокского района города Нижний Новгород
КОТЕГОВОЙ Марине Михайловне - учительнице средней школы N 61 города Кирова Кировской области
ЛАГУНОВУ Александру Николаевичу - начальнику управления образования администрации Череповецкого муниципального района Вологодской области
ЛИФЕР Ирине Александровне - учительнице средней школы N 11 города Череповца Вологодской области
ЛУЗАНОВОЙ Светлане Очировне - директору Алтайской средней школы - комплекса этнической самореализации Кяхтинского района Республики Бурятия
ЛЮБИМОВОЙ Ирине Сергеевне - начальнику отдела управления образования мэрии города Череповца Вологодской области
МАКАРОВОЙ Нине Семеновне - учительнице средней школы N 2 города Кирово-Чепецка Кировской области
МАКАШОВУ Владимиру Михайловичу - директору Суходольской средней школы N 1 Сергиевского района Самарской области
МИТРОФАНОВОЙ Валентине Николаевне - директору Дворца творчества детей и молодежи города Вологды
МОЛЧАНОВОЙ Ларисе Дмитриевне - директору средней школы N 2 города Костомукши Республики Карелия
НАВОЛОЦКОЙ Зинаиде Сергеевне - учительнице Кичменгско-Городецкой средней школы Вологодской области
НИКИТИНСКОМУ Герману Максимовичу - директору профессионального училища N 1 Архангельской области
ПАНТЕЛЕЕВОЙ Наталье Витальевне - учительнице Коми республиканского физико-математического лицея-интерната, город Сыктывкар
ПЕТРОВОЙ Валентине Петровне - учительнице средней школы N 6 города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа
РУМЯНЦЕВОЙ Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 3 города Вологды
СЕЛЯНКИНОЙ Ирине Николаевне - учительнице средней школы N 23 города Вологды
СЕМЕНОВОЙ Любови Александровне - доценту Иркутского государственного университета
СЕРОВОЙ Антонине Семеновне - учительнице средней школы поселка Лебяжье Кировской области
СИДОРОВУ Василию Гавриловичу - директору средней школы N 15 города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа
СИДОРОВУ Виктору Викторовичу - директору Златоустовского индустриального техникума имени П.П. Аносова Челябинской области
СОКОЛОВОЙ Альбине Михайловне - начальнику отдела образования администрации Ивановского района Ивановской области
СОМОВОЙ Любови Николаевне - учительнице средней школы N 117 города Нижний Новгород
СОХАБЕЕВУ Валерию Михайловичу - директору Казанского авиационного техникума Республики Татарстан
СУСЛОВОЙ Нине Семеновне - заместителю начальника управления образования Ивановской области
ТИШКИНОЙ Нине Тимофеевне - учительнице средней школы N 6 города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа
ТКАЧЕНКО Нине Николаевне - директору Гончаровской средней школы Вологодского района Вологодской области
ФРИДМАН Виктории Федоровне - учительнице средней школы N 315 Российской академии образования, город Москва
ХРИСАНФОВУ Алексею Филипповичу - директору Бабаевской средней школы N 1 Вологодской области
ЧЕРВЯКОВОЙ Ольге Николаевне - учительнице Чуровской средней школы Шекснинского района Вологодской области
ЧЕЧЕНЕВОЙ Тамаре Александровне - преподавателю Тюменского коммерческо-финансового колледжа облпотребсоюза
ЧИЖОВОЙ Наталье Александровне - учительнице средней школы села Ошлань Богородского района Кировской области
ЧИНДИЛОВУ Виктору Николаевичу - директору Каменской средней школы Вичугского района Ивановской области
ЧИСТЯКОВУ Николаю Владимировичу - директору профессионального училища N 20 Ивановской области
ШИРОКОВОЙ Валентине Алексеевне - учительнице средней школы N 2 города Питкяранта Республики Карелия
ШИШЛЯННИКОВОЙ Алимпиаде Васильевне - учительнице средней школы N 1 города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа
ШМОНИНОЙ Любови Витальевне - заместителю директора департамента министерства образования и науки Нижегородской области.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
6 декабря 2003 года
N 1429

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 06.12.2003 n 1796-р <О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ИХ ПРАВА НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>  »
Постановления и Указы »
Читайте также